Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Анна84 2. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 10. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 11. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Вот что нужно делать, когда уезжаешь и некому полить цветы дома  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Вот что нужно делать, когда уезжаешь и некому полить цветы дома
Обидно, когда заслуженный и долгожданный отпуск что-то прерывает. Будь-то внезапный бунт желудка и всей пищеварительной системы против отпускных деликатесов или необходимость вернуться домой и полить цветы. С первой неприятностью справится аптечка. А чтобы домашние растения спокойно пережили ваше отсутствие, используйте вот эту маленькую хитрость. И даже не придётся давать ключи соседям!


Необходимость полить цветы дома нередко заставляет нас идти на «благородные жертвы»: возвращаться с дачи или моря чуть пораньше, доверять ключи соседям или же напрягать друзей и родственников с просьбами. Каждый из вариантов имеет право на существование. Но лучше обойтись без жертв и пойти ленивым путём: сделать систему автоматического увлажнения почвы. Это только звучит сложно, а на деле – 5 минут времени и дней 5 без лишних забот.

Чтобы сделать «автоматическую поилку» для цветов, приготовьте:

1. Бутылку вина с пробкой;
2. Дрель или шило.

Подготовьте пустую и чистую бутылку вина
Вначале – самое приятное: опустошите бутылку вина. Потом промойте её, снимите наклейку (желательно) и отставьте в сторонку. Время заняться пробкой.


В винной пробке ровно посередине просверлите сквозное отверстие. Оно не должно быть широким. В этом деле «уже» = «лучше» и «дольше».


Тем временем в горшке зелёного «питомца» выройте небольшое углубление (сантиметров 5-7).


А дальше и вовсе элементарно. Наберите полную бутылку воды, пробкой закупорьте горлышко, и поместите её в приготовленное углубление «горлом вниз».

Одной бутылки хватает в среднем на пять дней
Теперь почва будет насыщена влагой. Обычно одной бутылки хватает на 4-5 дней, в зависимости от прожорливости растения. А после эффект продержится ещё на парочку. Так что неделя отпуска пролетит незаметно не только для вас, но и для комнатной зелени.

Из сети


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
С орхидеями, наверное, такой замысел не годится

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
С орхидеями, наверное, такой замысел не годится
Я уезжала на месяц...нормально,все жили прекрасно и некоторые расцвели...
Просто каждую поставила на банку с водой...
А вот парочку не убрала с солнца (сентябрь) ,так обожгла листья с одной стороны...
Но не смертельно -все поправилось,листья были нижние-просто отсохли  и всё...
Ну перед отпуском ,конечно хорошенько их напитала водичкой...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Просто каждую поставила на банку с водой..
Спасибо за подсказку  :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вообще-то вода не должна литься в этом случае... У меня сестра так делает  пластиковыми бутылками, но в дне имеются отверстия, чтоб попадал внутрь воздух и создавал давление. :happens:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168170
У меня опять расцвела роза. Достала, если честно.   

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня опять расцвела роза. Достала, если честно.   (Изображение удалено из цитаты.)



А почему?... :( Такая красивенькая, у моей свекрови когда-то была такая китайская роза, огроменный куст в кадке! Разве может надоесть такая красота? Вот я живу на 2м эт., да перед окнами клёны высоченные, сплошная тень на подоконнике, ничего не растёт, а так хочется... Только толстянка выживает в таких условиях, о других цветах и не мечтаю... O:-) :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168170
krona, милая, она цветёт не переставая. Эти огромные цветы валяются на полу, я их собирать не успеваю. Эта у меня крошка, есть ещё         


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Я пользовалась капельницами,оч удобно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.