Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 5. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Общие бани на Руси: почему в них не видели бесстыдства....  (Прочитано 5478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Помню на практику  ездила в Кызыл и там не было тогда ванны..
Ходила раза три в общественную....красивая банька. Вещички оставляешь просто  на лавочке...и голяком в баньку...
Надо было найти тазик и место, куда пристроиться, чтобы не сесть , а хотя бы тазик поставить...
Но ничего.. двигались... Тувинцев в бане не помню. Русских полно было...
Вот оттуда и уважение шло ... :D :D :D


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Помню на практику  ездила в Кызыл и там не было тогда ванны..
Ходила раза три в общественную....красивая банька. Вещички оставляешь просто  на лавочке...и голяком в баньку...
Надо было найти тазик и место, куда пристроиться, чтобы не сесть , а хотя бы тазик поставить...
Но ничего.. двигались... Тувинцев в бане не помню. Русских полно было...
Вот оттуда и уважение шло ... :D :D :D
Мой папа после академии где-только не жил в Москве .потому привык ходить в баню .хотя потом у нас квартира была с удобстваими. Он ходил в Сандуны. У него был небольшой чемоданчик для бани.куда он клал полотенце .бельё и постоянный любимый веник.(сейчас даже странно всё это представить.

И мы с подружками в юности ходили в Сандуны. Фигуры ради. Там в высшем разряде(за рубль) было красивои по-старинному. небольшой мраморный бассейн с бронзовыми амурами .ковры в раздевалке и лампы .накрытые специальными шёлковыми шалями.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
В нашем совсем маленьком поселке была совсем небольшая банька. На электричестве, конечно. Хошь как сауна, а хошь поддавай на камни, и будет пар. Мне нравилось в режиме сауны, не особо люблю горячий пар. Иногда отгавкивалась от дереаенских - они повадились в нашу баню, чтобы не топить свои. Поддавать будете у себя! - нахально заявляла я, и они предпочитали не связываться с 40-килограммовым сгустком нахальства с мордой тяпкой.
Сейчас хожу изредка в банный комплекс, там всё отдельно. Хамам дерьмо, немного могу посидеть в бане, но сауна так и осталась фаворитом.

Кстати, в бане всегда находятся подобные мне тогдашней создания, заявляющие: сейчас мы поддадим, и никто не войдёт и не выйдет, чтоб пар не уходил. Или все в сад, или сидим и не пикаем. Поддают злостно, хоть святых выноси. Но теперь уж я не спорю с ними. Реально же можно выйти заранее.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А я не люблю сауны, где сидят и греются ....
Мне нравятся русские с паром, венечком  по всем местам... и венечки разные... особенно когда веник заваришь, а потом этой водичкой в каменку плеснешь...
УУУУ... такие воспоминания.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
А я не люблю сауны, где сидят и греются ....
Мне нравятся русские с паром, венечком  по всем местам... и венечки разные... особенно когда веник заваришь, а потом этой водичкой в каменку плеснешь...
УУУУ... такие воспоминания.
А в сандунах и была парная. И плескали. А сейчас в спортивном клубе есть и сауны . и русская . и турецкая. Врач мне сказал .чт безопасней всего ходить в турецкую. Там до нутра не прогреваешься. Но мне не нравится она.
В турецкой  у нас автоматика . датчикиотслеживают температуру и при необходимостидобавляют пару. И вот люди наловчилисьплескать холодной волдой прямо на датчик  и разогревать по максимуму турецкую парную.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 04:41 от подруга »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
В сухом паре своя прелесть и польза. Аромамасла можно прямо на камни капнуть. Массажной варежкой потереться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 46.