Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 2. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 11. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка

День 080 - Вам нравится создавать и соблюдать традиции, или это сковывает вас?  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
11
продолжаем ссылка

День 80 - Вам нравится создавать и соблюдать традиции, или это сковывает вас?

все зависит от традиции))) традиция по праздникам сидеть за столом и пить водку - мне не нравится)) я не могу долго сидеть за столом и вести странные бесконечные беседы)) плюс я не люблю водку)) у меня есть куча знакомых которые на выходных, по праздникам, накрывают столы.. садятся за стол.. и целый день пьют, разговаривают, снова пьют, снова разговаривают..  для меня это пытка какая... на праздник и выходной можно сделать две вещи... закрыться дома - и целый день просмотреть телевизор... или самый лучший вариант, поехать куда то... в какой то парк, музей, зоопарк, на какие то руины старинные.. да пофиг куда.. лишь бы это было путешествие... по дороге можно заскочить что то съесть.. быстро)) и опять в путешествие))

традиция ходить на футбол или смотреть его с друзьями по пятницам по ТВ - мне раньше нравилась.. хоть я и не люблю футбол))

вообще не понимаю традицию ходить на кладбища и там есть и пить.. это ужас какой то..   

не понимаю наших свадебных традиций.. я вырос на Украине.. там не свадьбы а прям какие то фантасмагории шизофреника с переодеванием мужиков в женскую одежду... с купанием родителей в тазиках при этом наряжая их в детскую одежду.. с катанием на свиньях... в общем бред и ужас растянутый на три дня....

.... тут у меня была пауза.. задумался... не могу однозначно сказать сковывает меня это или нет...
мне нравятся традиции которые мне нравятся.... которые меня не напрягают... но традиции которые меня напрягают - мне сильно не нравятся.. я раньше на всякие праздники, типа Пасхи например, старался куда то всегда из дома уехать.. потому что я не понимаю всей это движухи.. куда то все идут.. зачем то всех водой обливают.. для христиан это светлый и добрый праздник...  но почему то якобы христиане стараются нажраться в хлам при этом... бред какой то.. мне нравится как в Египет Пасху праздную)) собрались утром семьи, взялипальмовые листья...  пошли в церковь..  там часик потусовались, при этом сидя, а не стоя... там как у католиков скамейки везде... потом разошлись по кафешкам, позавтракали быстренько... и все.. пошли гулять по городу, по магазинам, просто гулять... никто не нажрался и не подрался)) не видел что бы кто то ночью стоял возле церкви и ждал когда освятят его яйца, колбасу и водку...

в общем я понял... мне не нравятся традиции связанные с застольем, с алкоголем и которые требуют много времени... остальные нравятся))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
хотя я понимаю после написания и прочтения этого текста что создание традиций - это создание своих приятных традиций...
а вообще традиции - они не должны нравится или не нравится.. они просто должны быть и должны быть соблюдены...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486926
Каждый развлекается в силу своего разумения. И подводить под это традиции или борьбу с ними не стоит, думаю)))
Я не люблю массовых праздников, на которые собираются те, кого я толком и не знаю. А с друзьями или детьми посидеть дома или на природе люблю. Или в кафе, ресторане.
Но и поездки-прогулки люблю тоже.


Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
хотя я понимаю после написания и прочтения этого текста что создание традиций - это создание своих приятных традиций...
а вообще традиции - они не должны нравится или не нравится.. они просто должны быть и должны быть соблюдены...
:romashka2: Кактус, а на Крещение окунаетесь(лись)  в проруби?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
:romashka2: Кактус, а на Крещение окунаетесь(лись)  в проруби?
нет конечно)) после парилки в бане, я могу в снежке повалятся или в воду холодную окунутся.. но идти на речку, с пониманием что после окунания я не смогу вернутся в парилку - я не буду))


Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13558
  • Имя: Елена
  • Карма: 123149
Меня традиции стали несколько напрягать. Устала, видимо))) Прошлый Новый год, например, вдвоем с мужем провели под шампанское возле телика - и это был самый прекрасный НГ за всю жизнь. А скорее всего, не столько традиции утомлять начали, а люди, когда больше двух собираются :xixixi: :happens:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Застолья нравятся  :268: :lovegirl2:, но только чтобы сразу было где потанцевать, поэтому люблю праздники отмечать в  ресторанах с живой музыкой и просторным танцполом :dancer: :tarantino: :comdance:)))))

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Кактус:268:  просто мои мысли, все традиции связанеые с массовыми застольями и возлияниями вызывают тоску. Хотя ничего не имею против банкетов и корпоративов, когда праздник организован и нет необходимости вот этих "разговоров за рюмочкой" , от которых хочется бежать, бежать  :facepalm:
Воьбще не выношу все массовые празднества, народные гуляния, большие скопления людей меня раздражают.
Традиции нравятся только свои, семейные, для узкого круга.
А вообще для меня лично, как истинного интроверта, самая лучшая традиция, это быть наедине с природой, желательно в тишине. Такое общение дает мне энергию.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Застолья нравятся  :268: :lovegirl2:, но только чтобы сразу было где потанцевать, поэтому люблю праздники отмечать в  ресторанах с живой музыкой и просторным танцполом :dancer: :tarantino: :comdance:)))))
ресторан место для обеда/ужина.... живой музыке место концертном зале или в метро... танцпол должен быть в клубе, куда люди специально идут что бы клубится всю ночь))
на приемах где танцуют должен быть фуршет с легкими закусками))  :xixixi:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
ресторан место для обеда/ужина.... живой музыке место концертном зале или в метро... танцпол должен быть в клубе, куда люди специально идут что бы клубится всю ночь))
на приемах где танцуют должен быть фуршет с легкими закусками))  :xixixi:
Иногда хочется всего и сразу :beer2: :dancer: :yahho: :truba: :62:)))) поэтому некоторые держатели ресторанов изначально продумывают такой микс: им прибыль, гостям - посетителям - бурное веселье. По отдельности тоже можно.......но это дополнительный расход (зараз мотаться по трем разным местам) :happens:))))) Не отдельно, конечно, тоже ходим кушать в кафе или уютный ресторанчик, чтобы просто поесть.......
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 09:52 от NatyGruziya »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Думала-думала, и поняла,что вообще никаких традиций не имею. Не знаю, плохо это или хорошо))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Какие то традиции считаю изжившими себя , а какие то люблю . Есть традиции конкретно моего узкого круга , не в масштабах нации  :xixixi:

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Наверное, традиции придумываются с целью объединить своих  и в какой- то мере облегчить или украсить существования своей группы людей, сайта (например), нации, страны и т.п. одновременно подчеркнув различия с другими. Часто происходит так, что традиции изжили себя и соблюдаются потому, что вроде как так надо. Иногда отдельно взятый индивид настолько не приемлет отдельные традиции, что готов покинуть место или даже расстаться с жизнью, лишь бы не соблюдать традиции.  Ну, а если перейти опять от общего к частному, что иногда здесь некоторым не нравится, то здесь на сайте тоже есть свои традиции. И  я в них, как новичок, похоже не вписалась. Извините. O:-)  :kiss04:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
31 декабря ухожу на заброшенный пустырь, наряжаю там знакомую ёлочку и снимаю поздравительный ролик для определенного круга общения. Ну и традиция уезжать на февраль-март в Гоа) Вот эти традиции люблю

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну и традиция уезжать на февраль-март в Гоа)
Шикарная традиция. Я бы тоже от такой не отказалась  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4684
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 12940
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 4190
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6862
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4633
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.