Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

День 079 - Расскажите про какого-нибудь вашего четвероногого друга.  (Прочитано 3431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Мой младший сын всегда приносил с улицы живность...в начале 90=х супруг навеселе приходит домой  с рыжим крошечным комочком, когда разглядели у него даже глазки чуточку приоткрыты, совсем малыш. всей семьей его выхаживали, супруг не спускал его с рук, брал в кровать и ночью Кузя спал у него в причинном месте, так продолжалось около полутора месяцев...подрос, окреп, стал игривым, аппетит у него был отменный, кушал  за троих.  Найденка ( собака дворянских кровей ) вахту хозяина приняла и они очень ладили. Ну очень ладили. Иногда я наблюдала их воровские сходки и совместные действия. Я ставила на газ кастрюлю с мясом, и чтобы при закипании не убежал бульон крышкой не прикрывала. Найденке было не дотянуться до кастрюльке, а вот Кузя чудесно справлялся  и был чудным рыбаком. ОН ВЫТАСКИВАЛ КУСОК МЯСА  ИЗ КАСТРЮЛИ НА ТУМБУ и вуаля,   дворянка справлялась очень  быстро...Кузьме ничего не перепадало. Так они провели свои манипуляции пару-тройку раз, во мне открылись способности следователя,  решила накрыть организованную преступную группу. И накрыла! Я наблюдала с каким изяществом Кузя вытаскивал кусок из кастрюли, и самое интересное, что он его оттащил не на станину, а оттащил в другой угол,  стал есть мясо, а Найденка заскулила от бесчестного поступка товарища. Я им обоим задала, потрепала полотенцем, два часа не видела, сидели в уголочке прихожей.
Через пару недель услышала как злобно рычит собака, и что я увидела, Кузя крутится волчком, бьется о мебель, из-за рта струилась  пена. Накинула на него большое полотенце, взяла на руки, глазки безумные, головка разбита, прижала к себе, приступ закончился, обработала ранки и он сразу уснул....Отвезли в ветлечебницу, ветеринар осмотрел и сообщил, что котенок был выброшен мамой кошкой, приступы будут чередоваться по возрастающей и в один прекрасный момент мы можем не спасти его...Так и случилось через полгода, никого не было дома и он видимо сильно ушибся. Супруг пришел раньше меня, они с младшим его поместили в коробочку и похоронили в парке...больше домой кошек не брала, не позволяла чтобы еше раз не было травмы, уж очень я прикипела к рыжему комочку. Кошаков очень люблю. Через 5-6 лет случилась другая история и Манечка стала любицей всей парадной и даже самые-самые следили,  чтобы корм был всегда в достатке, водичка, спальное место теплое и чистое...забирали всех котят и передавали в добрые и чуткие руки...не живу уже там 3 года, знаю, что один из "новых русских" переехал в особняк и перевез Манюню к себе...вот такие теплые и прекрасные воспоминания о друзьях наших меньших...


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844602
В моем детстве, отец шел с работы поздно , услышал еле слышный писк , котенок ! Не разглядес вначале, а когда принес, увидели, что он с выбитым глазом. Утром повезли в ветиренарку, говорят усыпите, не жилец. Отец настоял на операции, сказал, если умрет, то на операц. столе. Нельсон выжил, мы его так окрестили. Прожил 17 лет, был всеми не просто любим, а обожаем, лучшие кусочки все ему.

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
 А это мое солнышко,моя любовь,моя душа.Моя собака-улыбака.Сколько радости он  принес в наш дом))Скоро полгода,как ушел на Радугу.Вряд ли решусь завести еще  одного питомца...   


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В семье моего папы к животным относились потребительски - мясо, молоко, шерсть, яйца. То есть кошки и собаки не в счет. Одно из воспоминаний детства, как моя сестра орет и падает в обморок, потому что кошка в подъезде посмотрела на нее как-то не так. Папа пошел и тупо снял стресс.До меня дошло, что папа кошек ненавидит. И вот однажды мой поздний братик (18 лет разницы) и, естественно, папин любимчик на фоне двух девок)) приносит в дом кота и заявляет, что тот будет с ними жить. Захожу как-то в гости и спрашиваю, как папа, как кот? Ну и мамин ржачь и картина маслом - папа спит перед ночью, кот у него на фейсе. Оказалось, любоффь)) Ну про это в инете много

Про своих собак не пишу, их было 5, щас с пятой дружим

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мой младший сын всегда приносил с улицы живность...в начале 90=х супруг навеселе приходит домой  с рыжим крошечным комочком, когда разглядели у него даже глазки чуточку приоткрыты, совсем малыш. всей семьей его выхаживали, супруг не спускал его с рук, брал в кровать и ночью Кузя спал у него в причинном месте, так продолжалось около полутора месяцев...подрос, окреп, стал игривым, аппетит у него был отменный, кушал  за троих.  Найденка ( собака дворянских кровей ) вахту хозяина приняла и они очень ладили. Ну очень ладили. Иногда я наблюдала их воровские сходки и совместные действия. Я ставила на газ кастрюлю с мясом, и чтобы при закипании не убежал бульон крышкой не прикрывала. Найденке было не дотянуться до кастрюльке, а вот Кузя чудесно справлялся  и был чудным рыбаком. ОН ВЫТАСКИВАЛ КУСОК МЯСА  ИЗ КАСТРЮЛИ НА ТУМБУ и вуаля,   дворянка справлялась очень  быстро...Кузьме ничего не перепадало. Так они провели свои манипуляции пару-тройку раз, во мне открылись способности следователя,  решила накрыть организованную преступную группу. И накрыла! Я наблюдала с каким изяществом Кузя вытаскивал кусок из кастрюли, и самое интересное, что он его оттащил не на станину, а оттащил в другой угол,  стал есть мясо, а Найденка заскулила от бесчестного поступка товарища. Я им обоим задала, потрепала полотенцем, два часа не видела, сидели в уголочке прихожей.
Через пару недель услышала как злобно рычит собака, и что я увидела, Кузя крутится волчком, бьется о мебель, из-за рта струилась  пена. Накинула на него большое полотенце, взяла на руки, глазки безумные, головка разбита, прижала к себе, приступ закончился, обработала ранки и он сразу уснул....Отвезли в ветлечебницу, ветеринар осмотрел и сообщил, что котенок был выброшен мамой кошкой, приступы будут чередоваться по возрастающей и в один прекрасный момент мы можем не спасти его...Так и случилось через полгода, никого не было дома и он видимо сильно ушибся. Супруг пришел раньше меня, они с младшим его поместили в коробочку и похоронили в парке...больше домой кошек не брала, не позволяла чтобы еше раз не было травмы, уж очень я прикипела к рыжему комочку. Кошаков очень люблю. Через 5-6 лет случилась другая история и Манечка стала любицей всей парадной и даже самые-самые следили,  чтобы корм был всегда в достатке, водичка, спальное место теплое и чистое...забирали всех котят и передавали в добрые и чуткие руки...не живу уже там 3 года, знаю, что один из "новых русских" переехал в особняк и перевез Манюню к себе...вот такие теплые и прекрасные воспоминания о друзьях наших меньших...
с ума сойти, какая трогательная история... спасибо огромное)


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
В моем детстве, отец шел с работы поздно , услышал еле слышный писк , котенок ! Не разглядес вначале, а когда принес, увидели, что он с выбитым глазом. Утром повезли в ветиренарку, говорят усыпите, не жилец. Отец настоял на операции, сказал, если умрет, то на операц. столе. Нельсон выжил, мы его так окрестили. Прожил 17 лет, был всеми не просто любим, а обожаем, лучшие кусочки все ему.
чот прям почти плачется

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А это мое солнышко,моя любовь,моя душа.Моя собака-улыбака.Сколько радости он  принес в наш дом))Скоро полгода,как ушел на Радугу.Вряд ли решусь завести еще  одного питомца...    (Изображение удалено из цитаты.)
такая лапотулька... (

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180536
"Кошатницы", скажите чудотворное средство от кашачьего ссанья, чем вывести запах?
Кокосик, посмотрите, может вам что-то поможет ссылка
Если пол деревянный, то можно покрасить какой-нибудь вонючей нитро-эмалью / краской или лаком.


Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Расскажу здесь о злой собаке. Рассказ основан на реальных событиях.
Мимо того дома в дачном поселке N. ходить боялись все. За высоким забором на толстой стальной цепи сидел огромный лохматый пёс по кличке Серый. Серый был совсем не серым, а коричневым с черными пятнами метисом овчарки и ещё кого-то. Серым его назвал хозяин – дед Митяй, дальтоник с детства. Для него, может быть, все на свете было серое, в точности не утверждаю, но предполагаю. Хозяину Митяю пёс Серый был безгранично предан.
Зато ненавидел весь остальной людской род от мала до велика.
Ненавидел настолько, что народ мимо дома ходить боялся, т.к. Серый почуяв чужого, рвался с цепи всех порвать при этом лая так, что пена из пасти летела вовсе стороны. На высоком заборе, как водится, красовалась табличка: «Осторожно! Злая собака!».
Через калитку за забор к домику заходить никто не рисковал, ни соседи, ни почтальон, ни даже закадычный друг Митяя – дед Иван. Кому нужно было по делу к Митяю, терпеливо ждали, пока сам не выйдет из дома и не пригласит войти, цыкнув на Серого. Серый тут же замолкал, садился у своей будки и злобно наблюдал за перемещениями посетителя.
Иногда дед Митяй ходил с Серым на охоту. Как только дед спускал Серого с цепи, - пёс преображался: весело прыгал на деда, вилял хвостом, бежал впереди хозяина в лес, обнюхивая все на своем пути, периодически «помечая» разные столбы, кочки и кусты. Во время походов на охоту Серый на людей не бросался и вообще внимания на них не обращал, как будто кроме деда и него самого никого вокруг не существовало. Как там дед с Серым охотились, никто не знал, но добычу иногда приносили.  Еще дед любил ходить в лес за грибами и ягодами. Из ягоды дед уважал только бруснику и клюкву. И, естественно, всегда брал с собой в болота Серого.
Серого дед уважал и любил. Как-то рассказывал, что заблудился, а Серый вывел его из леса. Еще дед утверждал, что Серый умеет читать мысли, видит человека насквозь и в поиске использует совсем не нюх, а экстрасенсорные способности. Нет, для розыска понюхать вещь Серому было надо, а дальше он находил человека или вещь чутьем совсем не нюхательным. Ибо как можно унюхать в лесу человека, пропавшего 2 дня назад, все следы которого смыл дождь? А Серый нашел.
Шли годы, Серый и дед старели. Но, ничего не менялось. Серый зло лаял на всех прохожих, яростно гремя своей цепью, охраняя дом и покой своего хозяина. Лютыми зимами дед Митяй стал забирать Серого в дом – боялся, что пёс может простыть и заболеть. Но, пес все же начал болеть, дряхлеть и потихоньку слепнуть.
Настал день, когда дед возвращался из магазина, а Серый со слепа не узнал своего хозяина и зло, захлебываясь слюной, лаял на него, как на чужого. Дед Митяй ругнулся на него, Серый замер, услышав родной голос, и виновато поджав хвост, сел на землю. От великой ошибки и глубокой вины перед дедом, слезы потекли из старых слепых глаз Серого. Он сидел так перед будкой и плакал от старости и отчаяния почти до утра. А утром Серый завыл. Он выл долго, громко, нудно, в голос, не останавливаясь. Подняв всю округу ещё до рассвета.  Днем два соседских мужика вооружившись на всякий случай вилами, прошли через калитку в дом к деду. Поскольку пес выл, а дед  не выходил. Оказалось, дед Митяй помер.
На похороны деда приехал сын с женой и двумя дочками. Серый ни на кого не лаял, ничего не ел, сидел возле будки ни на что не реагируя. После похорон, семья осталась на пару недель в дачном поселке завершить дела с домом, урожаем и решить, что делать с Серым.
Серый постепенно привыкал, что деда нет.  Новый хозяин наполнял миску едой, меняя старую порцию, и Серый начал есть. Прошла неделя, и Серый начал охранять нового хозяина и его семью, злобно лая и громыхая цепью. Дети боялись Серого, особенно младшая дочь, а Серый все никак не мог её со слепа запомнить. И облаял её так, что девочка с испуга описалась. Новый хозяин взял ружье и пошел к старому псу, Серый обрадовано завилял хвостом, ожидая похода на охоту, но хозяин направил дедово ружье на пса и выстрелил.
Пуля не попала в сердце. Второй раз новый хозяин выстрелить не смог, - рука не поднялась.
Серый, истекая кровью, ещё двое суток сидел неподвижно возле конуры, в таком положении и окоченел.  В глазах его навсегда застыл немой обидой  вопрос: «За что?».

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 50.