30 Апреля 2024, 23:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 3. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 4. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68 5. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 6. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 8. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 11. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Нищие родители с советским менталитетом — за что их уважать? Я очень зла на роди  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Ноября 2017, 15:55
Ответ #15
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ключевые слова...Не думаю, что если есть возможность, кто-то из родителей ПРИНЦИПИАЛЬНО не захочет помочь детям. Мне кажется речь совсем о другом: есть возможность и ДОЛЖНЫ - это разные вещи. Сколько раз мы здесь эту (похожую) тему обсуждали, когда писали: должны разменять, продать, отдать, улучшить и так далее даже в ущерб себе...Вот этого не понимаю


16 Ноября 2017, 16:03
Ответ #16
Оффлайн

тараторка


я не хочу судить девушку а тем более уже семейную трудно им сейчас не то что нам в СССР учёба бесплатно закончили вуз сразу на предприятие а там уже ты молодой специалист имел возможность встать на очередь на квартиру работай и жди правда по разному у кого то через год у кого то через 5 лет но получали и были счастливы а рабочих обеспечивали на первых парах семейками и рады были свой угол и рожали детей а сейчас у них нет таких привилегий закончил вуз создал семью и куда? работу ещё найти надо а жильё?на съёмную квартиру которая стоит как минимум одной зарплаты а ипотека это если есть родительская помощь одним им не потянуть сочувствую я им сердечно

16 Ноября 2017, 16:40
Ответ #17
Оффлайн

ЛВ


трудно им сейчас не то что нам в СССР
Вы это серьезно? И где это всем всегда жилье давали? А вы закончив ВУЗ, создав семью - куда? Не в обиду, но мы буд-то в разных странах жили.


16 Ноября 2017, 16:41
Ответ #18
Оффлайн

Лорена


Свино ты свино ,неблагодарное ,желчное и мрачное. Недолюбленное родителями, которые впахивали,но увы, у которых не было времени, тебя любить, или здоровья.

16 Ноября 2017, 16:58
Ответ #19
Оффлайн

Эва

Колючая команда

Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ключевые слова...Не думаю, что если есть возможность, кто-то из родителей ПРИНЦИПИАЛЬНО не захочет помочь детям. Мне кажется речь совсем о другом: есть возможность и ДОЛЖНЫ - это разные вещи. Сколько раз мы здесь эту (похожую) тему обсуждали, когда писали: должны разменять, продать, отдать, улучшить и так далее даже в ущерб себе...Вот этого не понимаю
Людмила,но и не говорить про уху и удочку,как минимум


16 Ноября 2017, 17:02
Ответ #20
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Мы не в Африке живем, где все одинаково нищие и тупые. В развитой стране, где немало людей живет в свое удовольствие, пусть не очень богато, но имеет доступ ко всему, быть чужим на празднике жизни невыносимо. Когда абсолютно такие же люди как ты, коллеги или знакомые тратят деньги на образование, спорт, косметологию, хобби, повышают уровень жизни, развиваются как люди, а ты думаешь, что завтра нечем платить за съем хаты и упускаешь ВСЕ возможности, кроме покушать гречки досыта, — это просто ад. В итоге дикая злость на родителей, видеть их больше не хочу…»»»@@@
Не могу проникнуться душой к этой страдалице... Посмотрите, какие запросы и желания, получается из ее слов, что все это должны были обеспечить родители... А сама то что же, за 10 лет с трудом на однокомнатную набрала, а так всего хочется, желания-то не соразмерны с ценой однушки...

16 Ноября 2017, 17:05
Ответ #21
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Вы это серьезно? И где это всем всегда жилье давали? А вы закончив ВУЗ, создав семью - куда? Не в обиду, но мы буд-то в разных странах жили.

Согласна)
Сейчас хоть можно взять кредит. Да, это кабала, но ты будешь жить в своей квартире. Я с родителями в однухе прожила до совершеннолетия. Папа 20 лет стоял на очереди на улучшение жилья. Москва. И бабка моя в Кремле работала, а дед полковником был. Родаки инженеры с высшим образованием. В хороший ВУЗ,кстати,  без блата хрен поступишь, сейчас хоть честно платно закончить можно
Не помню я всех этих няшек, про которые тут пишут. Ни в санатории мои родаки не ездили в бесплатные, ни квартир им не давали спустя год. Реально как в разных странах жили :)8

16 Ноября 2017, 17:06
Ответ #22
Оффлайн

разумова

Колючая команда


 первый раз слышу, чтобы выпускникам вузов давали жильё.По очереди мой папа - строитель(!!!) получил квартиру через 12 лет!!! А "нестроители" и по 20 ждали, а ещё если хоть О.5  метра  было сверх нормы - то уже и не ставили...Вот и прописывали бабок-тёток с деревень правдами и неправдами...да много чего мудрили, лишь получить хрущёбу или брежневку с низкими потолками, с кухней в 4.5 м и коридором , что в нём двоим не разойтись....
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 17:09 от разумова »


16 Ноября 2017, 17:07
Ответ #23
Оффлайн

Ириша 2

Колючая команда


16 Ноября 2017, 17:07
Ответ #24
Оффлайн

Joya


Спасибо моей мамочке,что дала образование...сама за 5лет заработала на первую однушку,а могла бы трынькать на шмотки и путешествия например,а с мамы трясти на хатку..как то и в мыслях не было,мать сестру учила,я чуть помогала...Спасибо за мат капитал,у моих дочек уже есть квартира,но им об этом знать не обязательно😋😋😋

16 Ноября 2017, 17:24
Ответ #25
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

 первый раз слышу, чтобы выпускникам вузов давали жильё.
А вот нам повезло.Может потому что сельхоз институт.Сразу дали двухкомнатную.Это не в деревне ,а в поселке городского типа на крупной птицефабрике.Это с одним ребенком.Как родился второй.!985 год.Сразу дали трехкомнатную в новом доме.Как молодым и перспективным специалистам.Потом еще переезжали по приглашению на работу на условиях предоставления достойного жилья.

16 Ноября 2017, 17:32
Ответ #26
Оффлайн

ЛВ


А вот нам повезло.Может потому что сельхоз институт.Сразу дали двухкомнатную.
Вам повезло, но так было не всегда и не везде. У на тоже квартиры давали быстро, но работала я в строительной организации и 10% от сданных квартир отдавались организации, да еще было собственное строительство (детсады, лагеря, жилье).

16 Ноября 2017, 17:33
Ответ #27
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

А вообще по теме.Моя сестра всю жизнь прожили с тремя детьми в двухкомнатной от исследовательского института.Перспектив никаких.Но дали всем высшее образование.Еле сводил концы с концами.Девчонки вышли замуж за мужей с квартирами.А сын сам себе все делал.И жена у него из нищей семьи,в прямом смысле.Сами всего добились.И дом огромный и бизнес стабильный.Но от того,что родители даже на свадьбы денег не могли дать и вообще никому помочь из детей не могли материально,хуже к ним дети не относятся,уважают и любят и балуют родителей.Смотря что родители в голову вложат детям.А ненавидеть за то,что не обеспечили,это уж запредельно.

16 Ноября 2017, 17:37
Ответ #28
Оффлайн

Март


Возможно, у родителей не было возможности купить квартиру. А если бы купили квартиру, потом бы ныла, что нет машины. По- моему, ей и "удочку не дали". А, может быть, она хочет всю жизнь прожить на готовой "ухе"?

16 Ноября 2017, 17:39
Ответ #29
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

В СССР никого просто так на очередь не ставили и если  даже предприятие строило жилье, то были строгие правила: 5 метров на человека и не сантиметром больше, только тогда тебя поставят на очередь. Может где-то молодым специалистам и давали служебное жилье - это была удача и счастье. В СССР даже кооператив за СВОИ деньги просто так купить было нельзя, единственный критерий для постановки на очередь - это метраж.У меня сохранилась целая папка переписки со всевозможными инстанциями, вплоть до письма на 26 съезд КПСС с просьбой разрешить мне встать на очередь на кооператив. А писать пришлось потому, что у нас был лишний МЕТР площади. И кооперативные квартиры были не дешевле сегодняшних, только заработать в СССР было сложнее, точнее практически невозможно, потому что инженерам, например, не разрешали подрабатывать на полставки . Ну если только вагоны разгружать по ночам могли мужчины. Так что смешны иллюзии по поводу ЛЕГКОЙ жизни в СССР


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 309
Последний ответ Сегодня в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 464
Последний ответ Сегодня в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 270
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 477
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 464
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина