Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Прелестная солоха 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 3. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5
7. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка

Нищие родители с советским менталитетом — за что их уважать? Я очень зла на роди  (Прочитано 4872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
15
Нищие родители с советским менталитетом — за что их уважать?

Я очень зла на родителей и практически с ними не общаюсь, потому что они мне ничего не дали



Я все здоровье угробила на однушку, которую мы с мужем взяли в ипотеку, и я теперь не могу забеременеть. Ненавижу их, дарители жизни, живут по принципу — мы мучились и вы мучайтесь, зачем плодились вообще?

Мы с мужем купили 10 лет назад в ипотеку однушку, уже расплатились и продаем ее, чтобы купить двушку. Так вот ходят смотреть нашу квартиру в основном родители, которые покупают квартиру своим детям, вот буквально 90% и это не олигархи какие-то. Видно, что люди среднего достатка, приезжают на обычных машинах, да и вообще не выглядят олигархами. Просто люди заботятся о своих детях, задолго до их совершеннолетия. А наши родители с мужем и те и другие жили для себя, говорили глупые фразы про «надо дать удочку, а не уху» и это для нашего же блага. На самом же деле просто жили в свое удовольствие, тратили на себя свои зарплаты.

Я считаю, что родители должны дать образование и жилье. Нечего плодить нищету. Какой смысл в человеческой жизни, если в ней не будет времени и средств на развитие интеллекта, учебу, яркие впечатления, личную жизнь, достижения — только батрачить на жилье и на тарелку супа?

Мы не в Африке живем, где все одинаково нищие и тупые. В развитой стране, где немало людей живет в свое удовольствие, пусть не очень богато, но имеет доступ ко всему, быть чужим на празднике жизни невыносимо. Когда абсолютно такие же люди как ты, коллеги или знакомые тратят деньги на образование, спорт, косметологию, хобби, повышают уровень жизни, развиваются как люди, а ты думаешь, что завтра нечем платить за съем хаты и упускаешь ВСЕ возможности, кроме покушать гречки досыта, — это просто ад. В итоге дикая злость на родителей, видеть их больше не хочу…»»»@@@

Я бы поняла эту девушку, если бы ее родители были алкашами или бомжами. Теми, кто захотел бесплатной, незаслуженной любви хоть какого-то живого существа. Дети же любят любых матерей: и бoмжиху, и прoститyтку, и aлкaшку, и просто унылую кaкaшку. Это просто инстинкт такой, продолжение рода — вот таких детей мне по-настоящему жалко.

Но у автора все обстоит по-другому, я так понимаю, ее родители обычные среднестатистические жители нашей большой страны, которые пахали на заводе, получили свое жилье от предприятия, и у них просто не было возможности обеспечить свое чадо жильем, воспитали, выучили и ладно. А разве этого мало? Разве только за это нельзя уважать родителей?

Если говорить объективно, то ипотеки у нас действительно грабительские, и я, конечно, стараюсь думать о том, где будет жить мой ребенок, но сейчас время другое, мозг у нас немного по-другому сложен, чем у наших советских родителей.

А как вы считаете, родители обязаны обеспечить жильем своих отпрысков?
ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Дать образование, профессию - согласна. Жильё? Нет. Если есть желание и возможность. И то не обязательно.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58035
  • Карма: 464352
Что воспитали, то и получили!  Не приемлю понятия ДОЛЖНЫ ни в каком смысле


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40699
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162723
Образование дали, вперёд, и с песней! Пробивайтесь!!!!
Потребители.....

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Дура. Своей ненавистью заработает себе кучу болячек и ничего более.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48976
  • Имя: Елена
  • Карма: 167366
И на какой базе родители могли дать жилье детям после грабительских 90-х? Это ведь явно из тех времен. Да доча та еще!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Родителей любят за то что они просто мама и папа.И достаточно.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Родителей любят за то что они просто мама и папа.И достаточно.
Не всегда это так. Если дети родились потому что-часики тикают,у всех есть уже дети и т. д. А материнский инстинкт не проснулся,этих детей не обнимали,не любили ,не баловали,то у  детей к своим родителям максимум что может быть- чувство долга и то не всегда.


Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
У меня тоже ипотечная  была, выплатили. Тоже родители ни мои ни мужа не помогли, не было возможности, обиды нет. Детям поможем обязательно, уже  для старшего строим.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Я далека от того, чтобы осуждать родителей, которые не обеспечили детей жильём, жизни у всех разные. Но не перестаю Бога благодарить, что дал нам возможность сделать это для своих детей.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если есть возможность, считаю надо помочь. А если нет, что родителям делать? Подохнуть, чтоб деточке было где жить и денежки были на хобби и косметолога??

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14401
  • Карма: 81354
родители, конечно, не обязаны помогать. Но, любой нормальный родитель, если есть возможность, все равно поможет, хоть немного. Но, бывают и такие, которые говорят- мы вас вырастили, выкормили, дальше сами. Таких не понимаю. Семья тем и крепка, что все друг за друга

Оффлайн Strekoza 1990

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 100
  • Карма: 495
Мне не помогали,было очень тяжело.Поэтому сделаю все возможное  чтоб моему сыну максимально легче.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
должны? - нет...но если есть возможность...
интересно, у моей мамы была возможность? - в дефолт у неё "сгорели" деньги на пару однушек ( на одну - так точно), но она копила себе на старость - и я не могу предъявлять... просто жалко... :(
а вот свекровь доверилась сыну( моему мужу) - и он купил ей доллары, т.е. хотя бы сохранил... а моя мулечка сбербанку верила больше всех. :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А почему сама переживает, что забеременеть не может, если по её разумению, нищете не следует плодиться ??? Что она даст своему ребёнку ??? не выплаченную ипотеку за двушку ??? или считает что её родители не только ей задолжали, но и внукам ???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 58.