Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 6. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 10. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Nejana4

Чужая страна  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Чужая страна
« Ответ #15 : 26 Сентября 2016, 09:57 »
Уж загрустили вы сильно....наверное потому,что ничего нельзя вернуть.... :(  такие моменты есть у каждого... :flower3:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Чужая страна
« Ответ #16 : 26 Сентября 2016, 10:46 »
Самый конец 80-хначало 90-х.У всех примерно одинаковое.Пропали продукты из магазинов даже в Москве,в других городах их и раньше не было.Мама без работы,у папы заслуженного строителя СССР тоже с работой становится не очень.Бабушке как старому партийному работнику приносят какие-то заказы поэтому не голодали.Муж на Сахалине работает,присылает деньги.Я только родила сына и меня прикрепляют к какому-то распределителю,где детям до 3 лет выдают окорочка,тогда их называли ножки Буша.Помню пропала мыло и муж с Сахалина в посылках присылал детское и хозяйственное мыло,а также детское пюре,там почему-то еще что-то можно было купить.Помню распад СССР,почему то многие радовались,хотя на референдуме все голосовали против распада.Дальше муж возвращается в Москву и начинается безденежье.Во общем до 93 года маленький сын и какой-то мрак.В 93  оставляю сына маме и выхожу на работу.Вот с 93 года дела пошли.Образование побоку,пошла осваивать новую в то время очень востребованную специальность бухгалтера.Освоила,стала хорошо зарабатывать по тем меркам и содержать семью.Потом и муж устроился на работу,жизнь стала выправляться.Конец 90-х вспоминаю с ностальгией.Ностальгия в основном по молодости.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 10:49 от storna »

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Чужая страна
« Ответ #17 : 26 Сентября 2016, 10:55 »
Лилия, если знаешь самолёты, то служила в Крыму в Кировском?


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Чужая страна
« Ответ #18 : 26 Сентября 2016, 11:02 »
Я 90-е вспоминаю с ностальгией  :happens: Первая половина была не очень лёгкой - меня не покидала тревога, что может что-то страшное случиться - война, революция, переворот. Помню прямо перед домом ( дом выходил фасадом  на центральную улицу, напротив отд.милиции, райком партии, позже переименованный в администрацию, прокуратура) вереница БТРов , военные с автоматами. Ребятишки со всего города восторженно снуют между ними. А я думала - случись что, я даже всех детей не смогу в охапку схватить - у меня их трое было- погодки. С материальной стороны жить было не тяжело, мы как-то приспособились - завели хозяйство подсобное, огород, мужу повезло устроиться в российско-итальянскую фирму, денег было много, но всё хозяйство и дети на мне. И вечное состояние тревоги. А вторая половина девяностых - вспоминаю уже только с удовольствием. Дети подросли, жизнь вокруг стабилизировалась, тогда казалось, что старое советское прошлое забыто и зачёркнуто - впереди  лучшая жизнь, не думала, что буду вспоминать с грустью и сожалеть о многом, что осталось там - до перестроек, Горбача, Ельцина  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Чужая страна
« Ответ #19 : 26 Сентября 2016, 11:14 »
90-е вспоминаю с ностальгией  :happens: Первая половина была не очень лёгкой - меня не покидала тревога, что может что-то страшное случиться - война, революция, переворот
У меня была точно такая же тревога,я тоже думала фиг с ним с голодом.безденежьем,лишь бы не началась гражданская война.Тем более с маленьким сыном на руках.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Чужая страна
« Ответ #20 : 26 Сентября 2016, 11:29 »
А я вспомнила свой сон из 90-х....
Тогда был очень развит бартер - товары менялись на товары по взаимозачёту между организациями....
И вот будто стою я на грузовике с каким-то брахлом и помогаю его разгружать.
И помню на мне какие-то стрёмные сапоги и плащ какой-то стрёмный...
И слышу как какие-то бабёхи смотрят на меня как на насекомое и говорят смотри, бомжА...
А я разворачиваюсь к ним и с прямой спиной и полным королевского достоинства тоном отвечаю им: Я не бомжа. Я из налоговой инспекции. И у нас просто временные трудности.
Занавес.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Чужая страна
« Ответ #21 : 26 Сентября 2016, 17:35 »
Кактус:flower3: :flower3: :flower3:
Всё супер, поревела, вспомнила. :dart: :dart: :dart: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Одно покорёбило..."чужая страна"... Понимаю, что разосрались, разъединились тогда все. Может, противостоять не смогли, кто знает... Очень скучаю по нашей "чужой стране", очень.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Чужая страна
« Ответ #22 : 26 Сентября 2016, 17:37 »
Кактус:flower3: :flower3: :flower3:
Всё супер, поревела, вспомнила. :dart: :dart: :dart: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Одно покорёбило..."чужая страна"... Понимаю, что разосрались, разъединились тогда все. Может, противостоять не смогли, кто знает... Очень скучаю по нашей "чужой стране", очень.
Чужая страна для меня была - новая страна.. а не СССР...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399042
Чужая страна
« Ответ #23 : 26 Сентября 2016, 17:47 »
Тогда и фильмы были мрачные. Помните слово"Чернуха". Песни какие-то изломанные,особенные "Буду погибать молодым,буду погибать молодым". А теперь я ностальгирую не только по советским временам,но и по тем странным 90-м. Какая-то  трагичная поэтичность в них была. А не бодрячество бездушное последующих лет.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Чужая страна
« Ответ #24 : 26 Сентября 2016, 18:34 »
Чужая страна для меня была - новая страна.. а не СССР...
Да поняла я, не совсем пропащая вроде.. :( :( :(
Алексей, вот лучше мне скажите, как попасть в "колючку" на телефоне? Или официальный запрос надо делать? Ну не помню я пароля и как меня зовут. Басмачка или моё ИФО надо вводить? Это то я введу, а вот пароль, увы...

Оффлайн Смирнова Лилия

  • Знаток
  • Сообщений: 689
  • Карма: 373
Чужая страна
« Ответ #25 : 26 Сентября 2016, 18:56 »
Лилия, если знаешь самолёты, то служила в Крыму в Кировском?
Служила в Весёлом (под Джанкоем)

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26957
  • Имя: Елена
  • Карма: 90175
Чужая страна
« Ответ #26 : 26 Сентября 2016, 20:01 »
Кактус,
Спасибо!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26957
  • Имя: Елена
  • Карма: 90175
Чужая страна
« Ответ #27 : 26 Сентября 2016, 20:10 »
Действительно- чужая страна...Моя страна это страна 70-х,начала 80-х - время, когда мы свято верили каждому слову руководителя страны, в то что  наша страна самая сильная в мире, в то что в этой стране каждому гарантированное счастливое будущее...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Чужая страна
« Ответ #28 : 26 Сентября 2016, 20:39 »
Действительно- чужая страна...Моя страна это страна 70-х,начала 80-х - время, когда мы свято верили каждому слову руководителя страны, в то что  наша страна самая сильная в мире, в то что в этой стране каждому гарантированное счастливое будущее...
мне сейчас очень не хватает уверенности в завтрашнем дне и надежды на светлое будущее..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399042
Чужая страна
« Ответ #29 : 26 Сентября 2016, 20:44 »
мне сейчас очень не хватает уверенности в завтрашнем дне и надежды на светлое будущее..
Лично Вам.по-моему ,можно рассчитывать,что светлым будущее у Вас будет независимо от вашего материального положения. Я искренне говорю. Перестроитесь на любой вариант жизни,найдёте в нём смысл и радость. Ваши знания и интеллект вам это позволят  сделать..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2070
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3137
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2521
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3890
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.