Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова 2. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 9. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 10. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

Моя жена больше не человек?  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Моя жена больше не человек?


“После рождения ребенка моя жена вынуждена сидеть дома, при этом скоро сама на себя станет непохожа” помогать ей у меня, например, нет возможности, потому что работаю с утра до вечера, а ребенок постоянно орет. Ко всему прочему, благодаря нашему государству, которое родившей женщине не может обеспечить нормальное содержание, она вынуждена подрабатывать. Пишет курсовые, когда мелкий спит.

И теперь, оказывается, ее еще могут не выпустить за границу, если какой-то урод донесет, что она подрабатывает, и не платит с этих копеек их гребаных налогов? Она что, теперь не человек, не гражданин, прав никаких не имеет? Да она вообще платить ничего не должна, это нам платить должны, мы будущего гражданина растим!” – раздался вчерась вопль отчаяния в комментариях к новости, что неплательщиков налогов могут не выпустить за границу.

Признаюсь, я взоржал, читая: женщина, сидящая с младенцем (подозреваю, что там младенец) – вынуждена писать курсовые в ущерб своему отдыху, в то время, как ее вкалывающий с утра до ночи супруг в энторнетике возмущается тем, что ее не выпустят за границу. Подозреваю, что у нее и мыслей о заграницах не возникает, хотя, кто знает, кто знает.

Вообще, в каментах к этой новости отметилось очень много людей, одаренных неким альтернативным юмором. Эти люди помянули и права человека, и конституцию, и даже “железный занавес” который вот-вот готовы опустить, лишь бы лишить их всех прелестей отдыха взаграницах и шопингов в дьюти фри. Поплакали о тяжкой доле каждого россиянина, который вертится, как уж на сковородке, лишь бы заработать себе на кусок хлеба.

Я, правда, не верю в то, что человек, который зарабатывает исключительно на пропитание, будет париться тем, что не может слетать на Сейшелы, но это я.

Так же я, например, удивился тому, что правах помнят все, а вот об обязанностях гражданина – немногие. А налоги платить – это обязанность каждого гражданина, увы.

И не важно, сколько он там детей родил или кошек содержит. Если работаешь и получаешь доход – изволь отстегивать.

Неужели это неправильно?

У меня есть возможность наблюдать за людьми, которые налогов не платят ВООБЩЕ. Ноль без палочки. Пересекаюсь иногда с ними в не совсем близких компаниях. Так вот – возникшая из ниоткуда, буквально, семейная пара, владеющая через детей, мам, пап и прочих бабушек черт знает каким количеством квартир, и умудряющаяся их сдавать “по левому”.

Эта пара очень гордится тем, что “ни копейки не заплатим, не за что платить, государство дерьмо”. Живут они так, что как минимум половина из нас – позавидует. И за границей отдыхают не раз в год, и шмотки-машинки красивые имеют. Когда пошел разговор о выводе таких вот товарищей из системы ОМС, возмущались громко – хотя им какое дело?

Вы готовы платить за медицинское обслуживание таких товарищей, за то, чтобы они в будущем получали пенсию? Возможно, им медицина бесплатная даром не сдалась, или пенсия в будущем не нужна, но дети их учатся в школах, которые содержатся на наши с вами налоги, так?

С другой стороны, наверное, есть категории граждан, которые могут иметь некоторые привилегии. Можно ли считать левым доходом заработок бабули, которая торгует на углу семечками? Интересно, такие бабули еще есть – давно не видел. Но видел дедушку, продававшего лоскутные сумки. Такие лоскутные сумки я помню еще со времен своего далекого советского детства. Стоит ли требовать налог с таких людей?

С одной стороны – закон един для всех. Мы все хотим жить хорошо, желательно, как в Европах. И пенсии хотим получать как можно большие. И школы хотим шикарные. И чтобы медицина – как в лучших больницах Лондону и Парижу, причем по полису. Для того, чтобы так жить – в бюджете должны быть деньги. Деньги там не возникают из ниоткуда, они приходят в виде налогов и сборов – с каждого. В Европах и Америках, кстати, налоги ой-ой-ой какие, думаете, Депардье просто так рванул в Народные Артисты России, или куда там, от большой и великой любви к самой России и Путину в частности?

С другой – дедушку жалко. И мать-одиночку мне будет жалко. Которая по ночам клеит конвертики для всяких рекламных рассылок. И много кого мне еще будет жалко, но…Тут вопрос такой стоит: либо платят все и со всего, либо кто-то платит за тех, кто не платит… Либо в бюджете дыры.

Давайте честно – платите налоги? Готовы платить налоги с “левых заработков”, если они есть? Готовы платить налоги за других – тех, которые такие заработки скрывают?

ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я так считаю, есть доход-плати налог, это справедливо. Но ведь есть и иждивенцы, которые не работают реально и живут на чьем-нибудь содержании. Как с ними быть?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Больше всего меня бесит,когда призывают платить налоги за сдачу квартир бабулек, получающих копеечные пенсии,которых им не хватает на лекарства. И спокойно смотрят.как олигархи богатеют ,продавая нефть и другие ресурсы страны. Начинать надо.якобы с себя,а не с тех,которые всю страну ограбили.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603


вы такие интересные  :xixixi: а как бюджет в Рашке пополнять? а на что мордоворотам депутатам жить?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Больше всего меня бесит,когда призывают платить налоги за сдачу квартир бабулек, получающих копеечные пенсии,которых им не хватает на лекарства. И спокойно смотрят.как олигархи богатеют ,продавая нефть и другие ресурсы страны. Начинать надо.якобы с себя,а не с тех,которые всю страну ограбили.
вот мне тоже жалко бабушек...
но пример приведу другой  :happens: уж извините...снимали мы квартиру у одной бабушки,ясное дело без договора.И она жутко боялась,чтобы мы не проболтались соседям,что съемщики,а не родственники.Требовала,чтоб никому,никогда,рот на замке...и двери чтоб не открывали никому и с соседями,не дай боже,не общались...ну мы и не общались.На кой это нам,временным жильцам? Сама бабушка жила неподалеку,дома через три...тоже в двушке.Только в старой.А новостроечку свою,уж не знаю на какие шиши купленные,она учительница музыки в прошлом была,заработала наверное,сдавала с первого дня покупки.Мы там уже не первые были жильцы-то.И просила нас бабушка приносить ей денюжку в конвертике обязательно крупными купюрами,чтоб не по тыще были,а по пять...поскольку копила она эти денюжки. Наверное на следующую квартиру. И болели  суставы у нашей бабушки,так она покупала в аптеке самое дешевое лекарство,для неё даже Найз по сто тогда рублей был дорогим,так она говорила...Ходила в самом затрапезном виде какой только можно представить...вот спрашивается на хрена ей деньги? Если б одевалась хорошо,лечилась бы добротно,так ведь нет! с помойки диван домой тащила...это я к тому,что мы въехали,а там диван как с помойки,мы новый купили,а старый она не разрешила выкинуть,нанимали грузчиков и перевозку за свой счет, ей домой диван отвозили.Потом,когда от бабушки съехали,этот купленный диван ей оставили,таково было её условие,а то не разрешала свой помоечный диван вывезти...
это я не к теме,это просто разные бывают бабушки и причины "левого" заработка
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 17:33 от куршская коса »


Оффлайн Ришуля

  • Знаток
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1582
Статья какая то заказная. По смыслу согласна, а по тому как преподнесено создается впечатление  что денег нет и не будет, но вы держитесь, сами виноваты. Как то хреново отработанный заказ верный по ситуации

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
вот мне тоже жалко бабушек...
но пример приведу другой  :happens: уж извините...снимали мы квартиру у одной бабушки,ясное дело без договора.И она жутко боялась,чтобы мы не проболтались соседям,что съемщики,а не родственники.Требовала,чтоб никому,никогда,рот на замке...и двери чтоб не открывали никому и с соседями,не дай боже,не общались...ну мы и не общались.На кой это нам,временным жильцам? Сама бабушка жила неподалеку,дома через три...тоже в двушке.Только в старой.А новостроечку свою,уж не знаю на какие шиши купленные,она учительница музыки в прошлом была,заработала наверное,сдавала с первого дня покупки.Мы там уже не первые были жильцы-то.И просила нас бабушка приносить ей денюжку в конвертике обязательно крупными купюрами,чтоб не по тыще были,а по пять...поскольку копила она эти денюжки. Наверное на следующую квартиру. И болели  суставы у нашей бабушки,так она покупала в аптеке самое дешевое лекарство,для неё даже Найз по сто тогда рублей был дорогим,так она говорила...Ходила в самом затрапезном виде какой только можно представить...вот спрашивается на хрена ей деньги? Если б одевалась хорошо,лечилась бы добротно,так ведь нет! с помойки диван домой тащила...это я к тому,что мы въехали,а там диван как с помойки,мы новый купили,а старый она не разрешила выкинуть,нанимали грузчиков и перевозку за свой счет, ей домой диван отвозили.Потом,когда от бабушки съехали,этот купленный диван ей оставили,таково было её условие,а то не разрешала свой помоечный диван вывезти...
это я не к теме,это просто разные бывают бабушки и причины "левого" заработка
Это да,бывают жадные,а бывают пугливые,на чёрный день копят. Вот моя золовка всё копит -копит. Однакож пришло время и операцию на оба глаза по замене хрусталика сделала платно и удачно,а если ещё что-то по медицине понадобится.?

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
куршская коса, ну какая разница как бабуля эту квартиру покупала? Может детям строила. Может внукам подарить хочет.
Пусть Путин дружков своих тряханёт лучше....думаю бабосиков насыпется много-много  :laughy:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
куршская коса, ну какая разница как бабуля эту квартиру покупала? Может детям строила. Может внукам подарить хочет.
Пусть Путин дружков своих тряханёт лучше....думаю бабосиков насыпется много-много  :laughy:
Вот и я так думаю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
куршская коса, ну какая разница как бабуля эту квартиру покупала? Может детям строила. Может внукам подарить хочет.
Пусть Путин дружков своих тряханёт лучше....думаю бабосиков насыпется много-много  :laughy:
Да мне собственно по фиг...я бы тоже за , пусть построит себе хоть три ...вот как раз она не о дочери пеклась,почему то ненависть испытывала к ней,судилась за квартиру в которой жила,дочь выгнала

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
После смерти бабушки нашли на антресолях чемодан с солью,свечами,спичками, бельишком и тп-много пережила в своей жизни,не могла избавиться от ощущения страха и нужды,не судите.     


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 53.