Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Dani 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84

Паштет нежный, из куриной печени с цедрой апельсина  (Прочитано 1281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Паштет нежный, из куриной печени с цедрой апельсина

Хочу рассказать вам об очень вкусном паштете. Есть в нем интересная нотка, апельсиновая цедра. Я так впервые попробовала сделать, но как же оказалось это вкусно! С чашечкой горячего куриного бульона...) Советую приготовить!!!



Печень куриная 400 грамм (чистый вес после обработки)
Лук шалот 2 шт.
Чеснок свежий 1 зубок
Цедра апельсина 1/2 шт.
Сливки жирные 20-30% 100 мл.
Масло сливочное 120 грамм
Масло растительное 1 ст.л. для обжарки
Бренди (коньяк) 50 мл.
Тимьян листики 3 веточки свежий или в масле
Гвоздика 1 бутон
Мускатный орех 1 щепотка
Перец черный 1/2 ч.л.
Соль по вкусу
ЗАЛИВКА
Масло сливочное 80-100 грамм
Цедра апельсина 1/2 шт.
Тимьян 2-3 веточки
Перец горошек маринованный 1 ч.л.

Лук шалот и чеснок мелко порезать. Разогреть растительное масло до горячего на сковороде и потушить на ней лук, чеснок, цедру апельсина, тимьян, специи, соль, перец. Пассеровать 1-2 минуты до выпаривания сока от лука.
Добавить к луку печень куриную (предварительно очистить от перепонок, жилок) примерно 5-7 минут, до готовности и мягкости (не пересушивать!), периодически перемешивая. Выложить печень в миску.
Положить на сковороду сливочное масло, растопить и подержать примерно 1 минуту, чтобы масло прогрелось и не было сырым. Перелить масло в миску к печени.
В сотейник налить сливки жирные, бренди (коньяк), и уварить, выпарить массу, постоянно помешивая примерно 2 минуты. Перелить ароматизированные сливки к печени в миску.
Взбить всю массу в миске блендером до однородности, и можно пропустить массу через сито. Я не пропускала через сито, поскольку блендер взбил массу очень мелко и тонко. Готовая масса получится жидкой, как густая сметана.
Переложить всю массу в форму, разровняйте поверхность, прикройте крышкой и остудите до комнатной температуры. После остывания немного выровнять поверхность, срезать бугры и заполните ими ямы)))
Теперь готовим ароматное масло – заливку, которой польем паштет сверху, законсервируем паштет. В сотейнике разогреть сливочное масло, добавить цедру апельсина, веточки тимьяна, перец горошек консервированный, проварить на медленном огне 1 минутку, постоянно помешивая. Готовой жидкостью залить паштет, при этом отодвигаем края между стенками формы и паштетом, чтобы заливка попала в щели, с боков паштета. Закрыть крышкой форму и убрать на холод на сутки для созревания.

Мои комментарии: Паштет очень вкусный! Только я в масло для заливки перец не добавляла. Да, и тимьян использовала сухой.

ссылка


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Обожаю паштет из печени , такой ещё не делал , кто нибудь пробовал его как на вкус ?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Обожаю паштет из печени , такой ещё не делал , кто нибудь пробовал его как на вкус ?
С цедрой апельсина из утиной печени  ела, вкусно. Только он, вроде бы, террин называется, когда с маслом консервируешь.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У меня зять такой часто делает. И чтоб заливка обязательно со свежим тимьяном. Обалденно вкусно!

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Обожаю паштет из печени , такой ещё не делал , кто нибудь пробовал его как на вкус ?
Вот сейчас сделала!только ещё маслом сверху не залила,остывает,но то,что получилось-необыкновенно вкусно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 51.