Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Отдых в деревне. Лето 2017. Продолжение.  (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Германичка спасибо! :flower3:
Я вот неправильно видимо услышала название породы. Уже уточнила, название от города Гиссар в Таджикистане, скорее от Гиссарского хребта.
очень вкусное мясо, я никогда не была поклонницей баранины, но  когда первый раз попробовала удивилась, баран не пахнет бараном.
И вообще они чистенькие сами по себе.
смешанный  фарш  говядины  и баранины  - супер какой вкусный...в меру  жирный  и сочный...а курдюк  это просто кладезь витаминов  и очень придает блюду  яркость вкуса.... грудным детям раньше  узбекские матери давали вместо соски  марлечку  с кусочком  курдюка....поверье, что дает силу  и защищает от болезней....
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 13:42 от germania »


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Прям в восторге!
Вот это отдых...
По- доброму завидую! :268: :268: :268: :wub:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
грудным детям раньше  узбекские матери давали вместо соски  марлечку  с кусочком  курдюка....поверье, что дает силу  и защищает от болезней....
Сейчас тоже дают.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
смешанный  фарш  говядины  и баранины  - супер какой вкусный...в меру  жирный  и сочный...а курдюк  это просто кладезь витаминов  и очень придает блюду  яркость вкуса.... грудным детям раньше  узбекские матери давали вместо соски  марлечку  с кусочком  курдюка....поверье, что дает силу  и защищает от болезней....
Германичка спасибо за информацию  :flower3: даже не знала такого.
Вы вот сейчас напомнили про фарш, и я вспомнила, мы когда ещё были в пути, нам позвонили спросить что приготовить на ужин. Предложили манты, мы отказались , а потом забыли про них, просто побоялась такого обилия еды моя организьма не выдержит, я не всё ещё сфоткала, узбеки делают обалденные кебабы из баранины, просто тают во рту. :268: и мне понравился шашлык с курдючным салом, кусочек мяса- кусочек сала на шампуре. Просто песня!
И заметила нет тяжести после еды.
Насчёт полезности баранины много у них расспрашивала, грят здорово поднимает гемоглобин, и вообще считается безаллергенным.
Мы в сентябре поедем на манты. :flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Насчёт полезности баранины много у них расспрашивала, грят здорово поднимает гемоглобин, и вообще считается безаллергенным.
Баранину нежелательно есть людям с повышенным черепным давлением. Можно, но мало.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Баранину нежелательно есть людям с повышенным черепным давлением. Можно, но мало.
С черепом и с давление у меня всё нормально.
А почему нельзя? Не пойму взаимосвязи.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
С черепом и с давление у меня всё нормально.
А почему нельзя? Не пойму взаимосвязи.
Потому-что давление повышается. И баранина долго выводится из организма.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Потому-что давление повышается. И баранина долго выводится из организма.
в точку!   но на пару  - манты  или в шурпе   норма....жаоенное   шашлык  ...тяжеловато   курдюк  - жир 100 ПРОЦЕНТНЫЙ


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Германичка спасибо за информацию  :flower3: даже не знала такого.
Вы вот сейчас напомнили про фарш, и я вспомнила, мы когда ещё были в пути, нам позвонили спросить что приготовить на ужин. Предложили манты, мы отказались , а потом забыли про них, просто побоялась такого обилия еды моя организьма не выдержит, я не всё ещё сфоткала, узбеки делают обалденные кебабы из баранины, просто тают во рту. :268: и мне понравился шашлык с курдючным салом, кусочек мяса- кусочек сала на шампуре. Просто песня!
И заметила нет тяжести после еды.
Насчёт полезности баранины много у них расспрашивала, грят здорово поднимает гемоглобин, и вообще считается безаллергенным.
Мы в сентябре поедем на манты. :flower3:


манты  - даже с кусочками курдюка  - перевапиваются хорошо.... :flower3:
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 18:42 от germania »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
манты  - даже с кусочками курдюка  - перевапиваются хорошо.... :flower3: (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Ой, какая вкуснятина! Олечка  :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 51.