Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

«Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда»  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
17
«Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда»

Август! Девятнадцатое! Боже,
Что за дата! В этот самый день
Я явился в этот мир когда-то…


Эти стихи Беранже любил повторять драматург Александр Вампилов, автор замечательных пьес «Утиная охота» и «Старший сын».

Он родился 19 августа 1937 года в городе Кутулик Иркутской области и стал четвертым ребенком в семье. Незадолго до этого знаменательного события его отец писал жене: «Я уверен, все будет хорошо. И, вероятно, будет разбойник-сын, и, боюсь, как бы он не был писателем, так как во сне я все вижу писателей… Не назвать ли его Львом или Александром? У меня, знаешь, вещие сны».

Его назвали Александром в честь Пушкина: это был год столетия со дня смерти поэта. Его отец Валентин Никитич Вампилов, бурят, талантливый педагог, яркая, незаурядная личность, вскоре после рождения сына 17 января 1938 года был арестован, а 9 марта того же года расстрелян по приговору «тройки» Иркутского областного управления НКВД. В феврале 1957 года В. Н. Вампилов был посмертно реабилитирован.

После смерти отца семья Вампиловых жила очень трудно, буквально перебиваясь с хлеба на воду. Мать работала учительницей, но ее зарплаты не хватало, чтобы содержать себя и четверых малолетних детей. Таким непростым было вступление в жизнь будущего драматурга.

В юношеских записных книжках у Вампилова есть такая фраза: «Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда».

Он ушёл из жизни молодым - 17 августа 1972 года, за два дня до 35-летия, утонул в Байкале (перевернулась моторная лодка).. А герои его пьес выходят до сих пор на сцены многих театров мира.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Читать не читал, но обожаю фильмы "Утиная охота" с Далем и "Старший сын" с Караченцевым, Боярским, Леоновым, Крючковой... :applo2: :applo2: :268: :268:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180191
Читать не читал, но обожаю фильмы "Утиная охота" с Далем и "Старший сын" с Караченцевым, Боярским, Леоновым, Крючковой... :applo2: :applo2: :268: :268:
  КуБиК _ РуБиК, :flower3: :268: :kiss04: обожаю эти фильмы! :cool:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А Прошлым летом в Чулимске ( Валентина) какая ведь замечательная!!!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
А Прошлым летом в Чулимске ( Валентина) какая ведь замечательная!!!
О и этот фильм видел, где гады бесконечно ломали забор у чайной, а бедная Валентина затрахалась его чинить. Классный фильм! :268: :applo2: :268:
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 17:26 от КуБиК _ РуБиК »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А Прошлым летом в Чулимске ( Валентина) какая ведь замечательная!!!
:268: Тоже  очень люблю . :lasso: :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Так рано ушёл. А сколько успел к своим 35.
Его спектакли идут по 30 лет подряд в театрах.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
вот что пишут "Байкал – самое глубокое озеро на планете и место мистическое. Ему посвящена и легенда о том, как Байкал проклял свою дочь Ангару, и пословица "Байкал все забирает и ничего не отдает". Последняя связана с особенностью циркуляции воды в озере, из-за которой утопленников редко выбрасывает на берег." Местные вместо утонул говорят  байкал взял.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
вот что пишут "Байкал – самое глубокое озеро на планете и место мистическое. Ему посвящена и легенда о том, как Байкал проклял свою дочь Ангару, и пословица "Байкал все забирает и ничего не отдает". Последняя связана с особенностью циркуляции воды в озере, из-за которой утопленников редко выбрасывает на берег." Местные вместо утонул говорят  байкал взял.
И тут мистика.... :shock: :shock: :facepalm:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Я не знала, что он так рано ушёл.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 51.