Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Китайцы в Подмосковье.  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
6
Уже не первый год ,когда едем на машине на дачу,видим далеко в полях группки работающих людей в характерных шляпах.Вот и вчера пошли гулять в поля, и совершенно неожиданно среди трав и овса возникли небольшие огородики,где работало человек 5 китайцев. Что интересно,у них уже вроде и помидоры выросли,капуста. Внук заткнул нос,вонь около этих огородиков сильная.То ли сливают тут же  отходы,то ли гниют овощи. 2 китайца поздоровались с нами напряжённо. "Здарастуйте". Потом прошли дальше в поля.а там и другие мелкие,но китайские огородики с доморощенными тепличками. Фотоаппарат не брала. Но нашла в интернете статью с фотками.
А в статье противоположные мнения. Кто-то пишет,что китайцы выращивают овощи за счёт жутких удобрений и пестицидов.

"— В прошлом году, например, меня попросили проверить землю в одном хозяйстве, где до этого трудились китайцы. Анализы показали превышение в несколько раз по нитратному азоту, другим веществам. Еле-еле смогли выправить это капельным орошением.

Все препараты, уверяет Юля, овощеводы привозят с собой. На пакетах — ни одного европейского слова, только иероглифы.

— Это настоящая атомная бомба. Некоторые вещества у нас в стране уже не используют. Знаю случаи, когда китайские рабочие «таблетки» — а они так называют свою химию, — вообще использовали не по назначению. Например, арриво — сильнодействующий интексицид, в советские времена его применяли для борьбы с колорадским жуком. А они им поливали томаты.

фото: Анастасия Гнединская
— А урожаи у них действительно сверхъестественные?

Да, большинство раздувают урожайность. В наших хозяйствах с одного куста можно собрать 4–4,5 килограмма томатов, они же снимают по 5–6. Причем их сорта более устойчивы к болезням. Наши помидоры, чуть начинаются туманы, чахнут. А их плодоносят до октября. Выносливые, как и сами китайцы. И плоды у них — крупные, красивые.

Оказалось, свои кусты они подкармливают аммиачной селитрой и карбамидом. В наших хозяйствах эти препараты тоже используют, но только на начальной стадии, для подкормки рассады. Китайцы же используют их весь период вегетации.

Не повезло с погодой? Даже это, уверяет агроном, для фермеров из Поднебесной не проблема.

— Они их дозревателем опрыскивают. Что за препарат — не знаю, на упаковку мне взглянуть не дали.

Впрочем, женщина тут же оговаривается: мол, такая ситуация не во всех хозяйствах."


А кто-то пишет ,что урожайность-следствие хороших сортов и агрономии.


 Есть понятие гибрида. Это смешение признаков искусственным путем: хочу мальчика-блондина, но с темными глазами. Я немножко вмешиваюсь в структуру гена, но я не навязываю чужеродный ген. Для чего нужны гибриды? Чтобы повысить урожайность, выработать устойчивость к болезням. И китайцы очень успешно работают в этой области, называемой инвитро. Но не только они — весь мир. Видели датские елочки? Они будто все сошли с одного конвейера. Это тоже клоны. Весь мир сейчас занимается микроклональным размножением. Но это не генная модификация. И вреда человеку она принести не может."

Но и даже те.кто за китайцев ,пишут:"Нет, я не говорю, что их методики земледелия идеальны. После них участки действительно нужно реанимировать годами. Они заливают земли, а в воде высокое содержание кальция, железа. После них земля засаливается, стоит бело-красная. Но я не виню в этом самих китайцев. Причины нужно искать в той коррумпированной системе, которая разрешила им бесконтрольный доступ к воде.

Сам китаец запрудить пару-тройку водоемов или черпать воду напрямую из реки не решится. Я уже не говорю о том, что они десятками бурили артезианские скважины. А что такое пробурить скважину на 300 метров в глубину? Мало того, что это денежные затраты, так еще и глобальные затраты электроэнергии. Я для своего хозяйства не могу лишний киловатт получить, а им кидались выделенные линии электропередачи. Не разрешили бы им такое — они бы обрабатывали землю не варварски, а по всем законам РФ. А работать на земле эти ребята умеют."

Вообщем своими глазами увидела,как много китайцев ,наверно.не слишком легально работают в глубине наших полей.Вот ссылка на статью.ссылка
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 21:12 от подруга »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) уже и до вас добрались  :facepalm:
У нас после их теплиц земля мертвая, только под рекультивацию, что-то подсказывает овощи соответствующие :(

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
что-то подсказывает овощи соответствующие
Угу... под Краснодаром много китайских плантаций - у нас приятельница занимается торговлей овощами - как приезжает с товаром, так своих обязательно предупреждает, где китайские помидоры - ваще ни о чём.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
O:-) уже и до вас добрались  :facepalm:
У нас после их теплиц земля мертвая, только под рекультивацию, что-то подсказывает овощи соответствующие :(
Около 40 км от Москвы.Удивительное дело,издалека эти участки и не увидишь.Они внутри кукурузных полей,овсяных,лугов.где коровы пасутся.  Ведут к ним грунтовые разбитые дорожки. Мы ходили по ним раньше.ездили на велосипедах. Сейчас мусор.грязь вывалены прямо на них.Воняет. Ходили втроём с внуком и мужем. Очень напряжённо смотрели на нас. Когда в прошлом году вышли на такой же огород с дочкой,мне стало реально страшно. Заросшие,мрачные мужики неожиданно возникли.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
было немало передач об их агротехнике.. там не только 5-6 кг с куста вместо 3-4, там и кол-во урожаев - до трёх в год ( но это на нашем дальнем Востоке) про удобреня - кошмар...всё так... :(


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
у... под Краснодаром много китайских плантаций - у нас приятельница занимается торговлей овощами - как приезжает с товаром, так своих обязательно предупреждает, где китайские помидоры - ваще ни о чём.
я видела много прошлых сюжетов у нас- они воду из рек не берут, они туда сливают отходы, жесть а не репортажи, некоторые умудряются свиней с курями выращивать и сбывать на местных рынках как со своего хозяйства, мрак- здесь с ними борятся, как-то был массовый снос теплиц, а все равно вокруг все ими забито :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
подруга, ничего хорошего от этих так называемых "хозяйств", отравят все вокруг.
Причем все, кто контролирует, все это знают и допускают  :durdom:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Вот и у нас эти поля недалеко от Москвы -реки.правда здесь она уже вышла из Москвы. Но меня удивляют как они тихой сапой распространились. То там,то сям. без заборов. Видимо охраняют.


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
да,в магазинах на банках с маринованными огурцами в ценнике пишут,что наши,а не китайские,иначе не продать

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
подруга, если есть возможность гоните в шею этих "фермеров"

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
подруга, если есть возможность гоните в шею этих "фермеров"
Конечно,нет такой возможности. Жаль нас. Вот такие поля(,и уже изнутри не наши по сути(это позапрошлогодняя фотка).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 524
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 331
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 407
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 513
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 54.