Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Степной варан - отличный домашний питомец  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
0
Может быть, рептилии не кажутся такими уж милыми питомцами, но вот это обаятельное животное готово побороться за звание «самые преданные и внимательный домашний любимец.» Степной варан по имени Мануэль проводит со свой хозяйкой почти все свое время – и днем и ночью, он спит в кровати под одеялом и обожает принимать душ. И что самое интересное, хозяйка утверждает, что он умеет улыбаться.

«Когда я увидела, в каких условиях содержался варан у предыдущих хозяев, я просто не могла это так оставить. Так что я забрала его себе,» – рассказывает хозяйка Мануэля Астиа Лемур (Astya Lemur). – «Он вел себя враждебно, ему было плохо и больно. Но я заботилась о нем, пока он не превратился в совершенно здорового и жизнерадостного варана.»
Почти как кот, только без шерсти.
Не стоит думать, что варан – это такое себе равнодушное животное, которое полностью игнорирует людей или воспринимает их как источник подачи пищи. «Мануэль распознает мой голос, он умеет просить еду или попросить, чтобы я включила ему душ,» – рассказывает хозяйка питомца. – «Ему очень нравится, когда его гладят. И особенно вот тут, за ушками. Он также умеет дать знак, что ему нравится, а что нет.» Одним из самых любимых развлечений Мануэля является принятие ванны. Варан ныряет, плавает и нежится под струйками душа. «А еще он любит рыться в своем террариуме. Он очень любопытный и любит исследовать все, что находится вокруг него.»
Безусловно, такому необычному питомцу требуется особенное внимание и особенный уход.
Сам Мануэль – не самый крупный в своем виде; в зоопарках, где степным варанам не нужно бороться за выживание, а в пищи нет недостатка, некоторые особи достигают длины в полтора метра. Питаются такие вараны в основном насекомыми, продукты животного происхождения, ведут обычно довольно малоподвижный способ жизни, так что от них не стоит ожидать ночных блужданий по квартире, как это нередко бывает с кошками или собаками. В среднем, степные вараны живут около десяти лет.
Варану важно наличие чистой воды и температуры воздуха не ниже 20 С.
Варан не может обнять хозяйку, поэтому выражает любовь по-своему.
Варан терпеливо позволяет одевать на себя миниатюрные одежки.



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285477
Они плохо пахнут. И с этим ничего нельзя поделать. И мыть часто нельзя. Пересушивается кожа, смывается защитный кожный покров. В природе вараны не плавают и не моются.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
Ну уж нет.Собака,ну на крайняк кошка. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Реанимация...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 19:27
от Натуся60
Папа, мама,Я, дружная семья!!!

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 681
Последний ответ Вчера в 14:33
от Пуся-Вера
Да, удобно !!!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 507
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:52
от Пуся-Вера
От большой любви можно и ухо откусить!

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 533
Последний ответ 30 Апреля 2024, 00:58
от Пуся-Вера
70 тысяч рыб оказались не в той реке из-за ДТП

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 440
Последний ответ 29 Апреля 2024, 23:57
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 45.