Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Стихия 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 12. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

"Родила себе помощницу"?  (Прочитано 2665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180574
15
"Родила себе помощницу"?



- ... Вы, наверно, подумали, что я - Дашина бабушка, да? - с улыбкой
 частенько объясняет людям Ангелина Львовна. - Нет, я - мама!.. Ой, да что вы, только не извиняйтесь, пожалуйста! Я же все понимаю и не обижаюсь, правда! Мне - пятьдесят шесть, а Дашеньке - только десять. Даше всегда так и говорят - вон твоя бабушка идет! Она поправляет - это мама! Люди, конечно, удивляются, но что поделать... У меня и внуки уже есть, чуть помладше дочки. Вот так бывает, мы с мужем - пожилые родители... Родили себе помощницу на старости лет!

Даша - девочка умненькая, ответственная и не по годам серьезная: хорошо учится, много читает, и, в отличие от большинства своих одноклассниц, к жизни приспособлена: может пожарить картошку или мясо, сварить макароны, сделать яичницу, заварить чай. Мама научила ее вязать и немного шить, и Даша сама делает для большой куклы потрясающие вещи - юбки, платья, шапочки, джемпера...

Одно плохо - уж больно близко к сердцу Даша принимает все события, связанные с родителями. Ужасно переживает, например, если папа задерживается на работе, если по родительскому телефону вдруг "абонент недоступен", если у матери болит голова...

- Мама, ты чего такая грустная? Ты не заболела? Ты давление мерила? Сколько сегодня? А лекарства пила? - озабоченно выспрашивает Ангелину Львовну десятилетняя дочь, заглядывая матери в глаза.

- ...Я же ведь, когда забеременела в сорок шесть почти, сначала и подумать не могла, что в таком возрасте это вообще возможно! - делится Ангелина Львовна. - У меня уже два взрослых сына было на тот момент, обоим за двадцать... Димка жениться собрался, Антон в институте учился. А я вот такое выкинула... Когда поняла, что беременна, решила делать аборт. Стыдно было как-то, у нас же, знаете, любят за спиной шу-шу-шу, а тут такой повод... А врач стала меня уговаривать... Мол, это вам Бог ребеночка послал! У нас, говорит, молодые девочки в двадцать пять забеременеть не могут, а у вас само получилось. Это не просто так! Вот у вас сыновья старшие, мол, а вдруг девочка будет? Помощница и утешение в старости! Возможно, будет вас с мужем досматривать. А вы избавиться хотите...

- Уговорила, да? И вы решили рожать?

- Ага! И родилась наша девочка! Мы с мужем о дочке всегда мечтали! Сыновья - отрезанный ломоть. В их семьях невестки заправляют и невесткины мамы. Мне и внуков не дают особо, ну правильно, кто я такая? - свекровь!.. Вот дочь - другое дело! Когда есть дочь, и стареть не страшно, я считаю. Есть, кому досмотреть... Ну а что такого? Это жизнь, все мы так или иначе к этому придем. Растим с отцом из нее помощницу! Она знает, что мама и папа у нее - люди немолодые, да, и нездоровые. У меня давление, у отца - суставы и остеохондроз... Дочка знает, что о нас нужно заботиться. И заботится, так трогательно! Я теперь себе даже представить не могу, что бы я делала без дочери, без своей помощницы. Как бы мы жили?.. Дай Бог здоровья тому врачу в консультации! Правильно она рассудила, про утешение в старости...
Как считаете, "растить себе помощницу", внушая девочке чуть ли не с пеленок, что ее священный долг и почти предназначение - помощь престарелым нездоровым родителям, это эгоизм со стороны матери и отца? А может, права Ангелина Львовна, так и надо воспитывать детей? Еще каких-нибудь несколько десятилетий назад только такое воспитание и было правильным. Все мы когда-нибудь будем старыми, и помощь большинству будет нужна наверняка. Не на государство же рассчитывать, право слово. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Лучше самим "родить и вырастить себе помощницу"?
Что скажете?

Из инета-


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
То, что девочку приучают к хозяйству в разумных пределах, неплохо, и то, что она заботится о родителях тоже. Гораздо хуже, что она трясется от малейшей болячки родителей, это же стресс для нее, ребенок не должен в 10 лет чувствовать себя тылом для родителей.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179627
Что то жалко девчушку стало, ей просто внушают с детства ,что она нянька и сиделка при пристарелых родителях. :facepalm:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46926
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210263
Эгоисты  O:-)

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3692
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8134
Боюсь представить, когда девчушка превратиться в девушку и у нее появятся кавалеры начнется жесткая манупуляция из серии : у меня давление подскочило, мне плохо, я заболела и тд и тп O:-)


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
Рожают не помощниц и не прислугу.
Я не хочу чтобы молодость моего ребенка проходила в атмосфере заботы о старых больных родителях.
Родили  ребенка и молодцы , здоровья им и девочке.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Боюсь представить, когда девчушка превратиться в девушку и у нее появятся кавалеры начнется жесткая манупуляция из серии : у меня давление подскочило, мне плохо, я заболела и тд и тп O:-)
Даже и без манипуляции давление будет подскакивать через 10 лет. 66 - не шутки! И повиснет все это на девчонке. Моей тоже 10, какое там мясо жареное? Чай с бутербродом да в печке еду разогреть - вот все ее хозяйство. И у меня так было. Да и не только в этом дело, труд - это хорошо. У братьев ее и родители были, и бабушка с дедушкой, и у племянников тоже весь комплект. А у нее? Не, как по мне - это зря.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
- Мама, ты чего такая грустная? Ты не заболела? Ты давление мерила? Сколько сегодня? А лекарства пила? - озабоченно выспрашивает Ангелину Львовну десятилетняя дочь, заглядывая матери в глаза.
Бедный ребёнок.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67008
  Мне жалко эту девчушечку.   Родили  себе  прислугу. Почему то мне кажется, что у этого ребенка личной жизни не будет.Престарелый папа будет отводить на занятия, сначала в школу,потом в ВУЗ ,потом на работу и встречать ее будет . Потому,как папе больше делать будет нефиг и это у него будет развлекуха такая. Жить она будет только так ,как  мама с папой будут считать правильным. Бедный ребенок.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Родили  ребенка и молодцы , здоровья им и девочке.
:flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Девчонки, вы чего так сразу плохо-то? У родителей и сыновья есть, в статье не сказано, что они отреклись от мамы с папой. Почему прислугу-то сразу?

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А когда молодые рожают и пользуются детской помощью -  это в норме? Маме 56, дочка 10 лет озаботилась её головной болью - прислуга. Маме 36, дочка 10 лет озаботилась её головной болью - молодцы родители, хорошую, заботливую девочку воспитали. Двойные стандарты, да? Или как?

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179627
А когда молодые рожают и пользуются детской помощью -  это в норме? Маме 56, дочка 10 лет озаботилась её головной болью - прислуга. Маме 36, дочка 10 лет озаботилась её головной болью - молодцы родители, хорошую, заботливую девочку воспитали. Двойные стандарты, да? Или как?

Нет никаких двойных стандартов. В 10 лет просто спросить родителей про больную голову это нормально, но
Она знает, что мама и папа у нее - люди немолодые, да, и нездоровые. У меня давление, у отца - суставы и остеохондроз... Дочка знает, что о нас нужно заботиться
в 10 лет знать всю историю болезни это слишком!

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
10 лет знать всю историю болезни это
А если всё-таки родителям по 36, у них букет болячек, и дитё знает их диагнозы, их лекарства? Знает, куда позвонить в случае приступа какого-либо (такие истории ведь приносили на Колючку)? Тоже прислуга? Ведь у молодых родителей тоже могут быть проблемы со здоровьем, нет?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да Вы что ...девчонки..Родили и молодцы..Может они до 100 лет доживут без болячек..А девочка их и правда радовать будет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.