Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Несколько детских историй, от которых становится не по себе  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9631
  • Карма: 80535
4
Знают ли дети больше, чем родители? Мы сейчас – не о законе Ома или теореме Пифагора. Мы – про знания, которые трудно поддаются логике, и иначе как мистическими их не назовешь.

Кто-то говорит про богатое детское воображение, кто-то намекает на шизофрению… Мы не будем оценивать – просто почитаем то, что пишут родители в соцсетях.



Тайна рождения

#1

Вчера гуляли с подругой в парке. И она рассказала, что потеряла первого сына. А ее второй сын однажды сказал такое: «Мама, так мы с боженькой уже к тебе приходили. Я просто чемодан забыл. Поэтому пришлось вернуться».



#2

Моя дочка однажды сказала:

– Мамочка, как хорошо, что я тебя выбрала!

Спрашиваю:

– Как это?

– Когда моя очередь была, мне надо было маму выбрать, у которой я хочу родиться. И я тебя выбрала!



#3

До 3 лет говорил, потом все забыл. Теперь не рассказывает. Говорил, что сам нас выбрал. Что родителей ему показывал некто – дядя, – его звали Смотритель, и что мы ему понравились.



#4

У приятельницы сын говорил, что летел к маме с братиком, но братик по дороге потерялся. У нее было два плода, но второй не развился, сын не знал этого.



#5

У меня у сына вообще своя теория рождения детей, которую он мне рассказал, когда ему не было еще и 5 лет:

«В животе у мамы растет малыш, но у него нет души. Все детские души сидят на облачках на небе и смотрят на малышей в маминых животиках. К маме, которая понравится, душа спускается в животик, и поэтому у каждой мамы появляется именно тот малыш, которого она хотела, а у каждого малыша именно та мама, которую он выбрал. Поэтому у тебя родился я!»



Другие…

#6

Ребенок не спал в одной комнате (2,5 года было), потому что его за руку потрогал какой-то дядя, когда он там спал. Он даже днем иногда не мог зайти в комнату, потому что там был дядя! Я даже хотела вызвать священника, сама поверила, настолько сын правдоподобно истерил.

#7

У меня есть в памяти мой дедушка… Когда я маме рассказывала в детстве, как сидела с ним на лавочке и разговаривала, она сказала мне, что дед умер еще до моего рождения… А я вот помню деда… И это точно был не сон. Мне было лет 5 тогда.



#8

Два года назад умерла моя бабушка. На следующую ночь дочь подскакивает глубокой ночью, смотрит в сторону двери (там темно): «Бабушка, миленькая, проходи, садись», – и показывает рядом с собой. Так минуты 3 повторяла. Потом заснула. Наутро не помнила.



#9

Год-полтора назад, когда моей племяннице было 4,5-5 лет, она принесла моей сестре (своей матери) платочек. Тот самый, – красивый, носовой хлопковый платочек, – который наша мама (то есть бабушка моей племянницы) многие годы носила с собой везде как талисман, как необходимый атрибут, как очень личную вещь.

Он исчез в 2004 г., когда умерла наша мама. А племяшка его принесла своей маме в 2015-2016 и говорит: «Мам, смотри, мне тетя мама дала что!». Моя сестра чуть в обморок не упала. Когда стала спрашивать, какая тетя мама, то племяшка сказала: «Ну, твоя мама». Сестра достала фото нашей мамы и спросила: «Так ли она выглядела?». Племяшка радостно ответила: «Да, она!».



#10

Я, будучи маленькой, очень удивлялась, почему домашние не верят в Бога. Мои были в шоке от таких вопросов: очень маленькая, и в окружении никто не верил, это было в то время даже стыдно. А я смеялась над ними, что такие глупые и не знают правду. Мне было 4.

И еще, очень боялась оставаться одна дома, хоть мои и уверяют, что никогда не оставляли. Пряталась от страха под стол, потому что по квартире ходил человек-невидимка и останавливался у моего стола, стоял неподвижно, и я с ужасом смотрела на его прозрачные ноги в брюках и ботинках. Вот этот ужас помню до сих пор.



Переселение душ?

#11

Я в детстве лунатила. И однажды папа еле успел меня в квартиру затащить. В 4,5 года прочитала стих на немецком языке в этом состоянии. Мои родители в шоке были.



#12

У меня знакомая 30 лет назад 19 мая родила сына, а когда ему было 7 лет его на глазах у мамы насмерть сбила машина. Через 21 год 19 мая ей приснился сон: сыночек играл в саду и говорил ей, что подготовил ей подарок и вручит ей его на свое 22-летие. Она и забыла о сне, забеременела, и 19 мая, на 22-летие сына родила, хотя должна была родить в конце июля.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
 Когда моя очередь была, мне надо было маму выбрать, у которой я хочу родиться. И я тебя выбрала!


А матерей пьющих. нищих они тоже выбирают сами??? Почему потом попрекают.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 44.