Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 3. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника

Жили-были  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Жили-были
« : 15 Декабря 2017, 23:58 »
9
К музыке я глух, но очень отзывчив. С детства. В том смысле, что петь люблю, а слуха никакого. «Ой мороз, мороз» в моем исполнении производит неизгладимое впечатление и запоминается навсегда. Очень давно выяснилось.

«Ну и что, что слуха нет, – подумал я. – Петь вполне можно и по пластинкам выучиться». Достал из шкафа мамин любимый диск с «Барыней» и тем самым «Морозом» на другой стороне... Через неделю упражнений диванный валик лопнул по шву, терпеливая моя бабушка начала повязывать голову пуховым платком, закрывая уши двумя его слоями, а у хомяка пропал аппетит и желание вылезать из клетки. Но песню про мороз я выучил!

Расстраивало меня только одно: практически полное отсутствие слушателей. Бабушка ссылалась на внезапную мигрень, мама на усталость и заочные контрольные МОПИ им. Крупской, отец отбыл в очередную командировку, а все мои друзья считали пение полностью «дефчачьим» делом. Единственным слушателем был хомяк, не имевший, как я сейчас понимаю, другого выхода из клетки.

Но в жизни мне везет. Везет всегда и в больших количествах. Не прошло и пары дней, как двери нашего класса распахнулись и в класс, прервав урок, влетела наша новенькая учительница пения – совсем молоденькая девица в модной мини юбке. Мы встали и сели. Пошептавшись немного с нашей классной дамой она объявила следующее: намечавшийся на завтра сборный концерт школьного хора и сольных исполнителей под угрозой срыва. Все исполнители и половина хора полегли с ангиной, обожравшись мороженого, после выездного пения в соседней школе.

И если хор еще споет как-нибудь в половинном составе и уже репетирует, то сольные певцы могут только хлопать в ладоши дома. Срочно нужна замена. Не может ли кто-нибудь из нас спеть русскую народную песню?
– Ну, я могу, – я встал и покраснел от смущения, гордо оглядывая, одноклассников, – как раз недавно разучил одну. Песня ямщика называется.

Сидящий рядом Колька покрутил пальцем у виска, а невоспитанный Леха просто заржал. Зато симпатичная Маринка обернулась, встряхнув бантиками, и заинтересованно улыбнулась. Пришлось покраснеть еще сильнее.

– А знаешь ли ты, милый друг, ноты? – спросила удивленная неожиданной инициативой снизу классная дама, – и сколько раз тебе повторять, что взрослым «нукать» неприлично?
– Ну, знаю, – не моргнув глазом соврал я, не видя обратной дороги, – у меня дядька директор музыкальной школы.
Железный аргумент произвел впечатление.
– После уроков зайди в музыкальный класс, – молвила учительница пения и удалилась.

Я еле доёрзал оставшийся урок и отправился на третий этаж школы, куда такой малышне вход был обычно заказан. В музыкальном классе меня ждали.
– Вставай рядом, – сказала Певичка, усаживаясь за пианино и разминая пальцы. Зазвучала незнакомая мне музыка.

Разминается, наверное, – сообразил я.
– Тебя темп устраивает? – спросила Певичка.
– Какой, нафиг, темп, если музыка не та? – подумалось мне. – Ее же на баяне играть нужно, как на пластинке, а пианино здесь никаким боком не вертелось.
Поискав глазами баян и немного выждав, я все-таки решил не сдаваться:
– Нормальный темп, но вот тональность...
– Чего тональность? – немного ошалела учительница. – Я всегда так...
– А вот я бы добавил минорности, – перебил ее я, выдав незнакомое мне слово, слышанное от дядьки. И смягчил, показав пальцами, – совсем чуть-чуть.

На мое счастье, наши занятия были прерваны школьной техничкой тетей Любой, ввалившийся в кабинет со шваброй и ведром.
– Все, Галка, выметайся, – проворчала она приступив к уборке, – опять до ночи бренчать собралась. Иди уже, не мешай работать. Мальчишку до дома проводи только, чтоб не натворил чего. Знаем мы их. Нечего ему репетировать, он и так весь подъезд своими песнями замучал...

Перед началом концерта, все исполнители толпились за кулисами актового зала и волновались перед выступлением в ожидании публики. Под ногами у выступающих путался школьный Шарик. Шарик – это не шарик, а собака и всеобщий любимец. Мелкий и пушистый, он жил при столовой, раскормлен был до шарообразного состояния, вследствие чего, был добр до безумия и сносил небезопасные для здоровья детские ласки с терпением плюшевой собаки.

Наконец начался концерт. Я выступал вторым. Дождавшись объявления меня, я вышел на сцену, поклонился публике, выставил вперед правую ногу и милостиво кивнул таперу в лице Певички: «Давай фигач, а то народ заждался». Она заиграла, я запел не попадая в такт, но пронзительно громко и очень, как мне казалось, душевно.

Народ в зале зашевелился. Среди зрителей раздались редкие одобрительные, как мне казалось, смешки. И я запел с большим чувством, как только мог. Когда я добрался до своей «ойревнивой» жены, в зале не только смеялись, но и плакали. Я хотел было обрадоваться реакции публики, как... мне начали подпевать сзади.

Не прерывая песни, я обернулся: чуть левее меня, на сцене сидел Шарик и подвывал, задрав голову. У него выходило ничуть не тише чем у меня, но в такт он попадал лучше. «Вот паразит, – думал я и пел, – не мог раньше вылезти». А в зале, внимая грустной песне, рыдали все. Мысли мои были прерваны рассерженным голосом директора.
– Кто пустил эту скотину на сцену, – вопросил директор, – уберите ее немедленно.

Физрук, географ и трудовик – все школьные мужики бросились выполнять указание. Музыка кончилась, но я допел до конца, не обращая внимания на беготню за спиной. Не знаю, как Шарику, а мне больше так никогда не хлопали. Но до сих пор меня мучает один вопрос: почему ни у физрука, ни у географа, ни у трудовика не было сомнений какую скотину имел ввиду директор...
Е. Смекалкина


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830683
Жили-были
« Ответ #1 : 16 Декабря 2017, 00:07 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Алена
  • Карма: 150779
Жили-были
« Ответ #3 : 16 Декабря 2017, 09:49 »
Была уверена, что солиста уберут  :xixixi:
Миссис уксус,  спасибочки!  :love005:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Жили-были
« Ответ #4 : 17 Декабря 2017, 00:55 »
Была уверена, что солиста уберут  :xixixi:
Миссис уксус,  спасибочки!  :love005:
ЛенкаБелка, :kiss04:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Жили-были
« Ответ #5 : 17 Декабря 2017, 01:12 »
 :laughy: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 34
Последний ответ Сегодня в 09:52
от ЛенкаБелка
​О чём не говорят женщины...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 09:51
от ЛенкаБелка
Сожгите меня нахрен!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 100
Последний ответ Сегодня в 10:08
от Татьяна
О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 07:24
от Galina N.
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 48.