Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 4. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 8. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Герои известных фильмов, ставшие героями любимых анекдотов  (Прочитано 587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
4
В СССР снималось много различных фильмов: комедии, драмы, мелодрамы, фильмы о войне и революции. Часть из них становилась киноклассикой, пользовалась народной любовью. Но лишь единицам суждено было стать подлинно народными, чьи персонажи отделились от фильмов и ушли в народный фольклор - стали героями анекдотов.


Первым киногероем, шагнувшим в народ с экрана кинотеатра, стал, наверное, легендарный комдив Чапаев.
Анекдотов про Василия Ивановича и Петьку было придумано и рассказывалось столько, что остальные персонажи, даже вскладчину их вряд ли догонят
 
Хотя, есть один, кто может попытаться - это Штирлиц.
После успеха фильма "Семнадцать мгновений весны" легендарный разведчик тоже шагнул в фольклор. Большинство из них можно поделить на два типа: основанные на игре слов, и про способность выкручиваться из любой сложной ситуации
 
Ещё один популярный персонаж - поручик Ржевский, герой комедии Рязанова "Гусарская баллада".
Вот только он почему-то оторвался от родного произведения и смешался с героями "Войны и мир" Толстого - Пьером Безуховым и Наташей Ростовой.
 
Не мало было анекдотов про любимую в народе троицу Трус, Балбес, Бывалый.
Вот только мы, рассказывая анекдоты про них, называли их по фамилиям сыгравших их актёров Никулин, Вицин, Моргунов.
 
Менее популярны, хотя тоже встречались, в анекдотах Холмс с Ватсоном
 
и Жеглов с Шараповым
Анекдоты про них были приблизительно одного типа - мини детектив с умным или находчивым наставником и глуповатым помощником.



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Василий Иванович, белые кругом!!! - Не до грибов, Петька, не до грибов... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Анекдот 18+
Просьба модераторов убрать под спойлер сама не умею

Вычитал Василий Иванович в заграничный газете про конкурс жриц любви в Европе. И решил делегировать от гарнизона Анку, типа чем это мы хуже империалистов, у нас бабы лучше.
Ну собрали её, кумачевый платок повязали, новую кожанку выписали,пулеметную ленту стразами закидали что бы на груди огнём горела.... БАБА-МЕЧТА.
Приезжает Анка вся в соплях, расстроенная. Ну стали её спрашивать мол что да как? В чем прокол и причина неудачи.
Анка с рыданиями вещает. "Ну начался конкурс, они разделись, и я разделась, они раком, и я раком, они боком и я боком, они в рот.. а я не умею...."
Ну ничего не переживай Анка на следующий год поедешь подготовлена, все учить будем.

Прошёл год, Анка опять на конкурс поехала. Приезжает с наградами, призами, вся сияет.
Ну конечно расспросы что да как.
Ну она подбоченясь с гордым видом рассказывает. "Они разделись, я разделась, они раком, я раком, они боком, и я боком, они в рот, а я ДВА , ДА КАК СВИСТНУУУ...."


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

25 бесполезных факта о человеке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 98
Последний ответ Сегодня в 07:47
от Galina N.
Знаете ли вы, что:

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 91
Последний ответ Сегодня в 07:53
от Galina N.
Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства?

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 00:40
от Сонька
Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 301
Последний ответ Сегодня в 05:56
от Тань
Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 118
Последний ответ Сегодня в 00:02
от Сычик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 48.