25 Апреля 2024, 17:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Вечерело...торт творожный  (Прочитано 1731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря 2017, 23:23
Прочитано 1731 раз
Оффлайн

Iraaaaa


12
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ❤
Рецепт к Новогоднему столу

Ингредиенты:
- 400 г творог (домашний)
- 1 ст. + 1 ст. сахар (тесто+крем)
- 4 шт. яйца куриные (тесто - желтки, крем-белки)
- 2 ч. л. сода
- 2,5-3 ст. мука
- 1 ст.л. крахмал кукурузный
- 900 мл молоко коровье
- 300 г масло сливочное (комнатной температуры)
- 2 пакетика ванильный сахар
- 1 ст.л. лимонный сок
- 150-200 г грецкий орех

Процесс приготовления:

Этот нежный и очень вкусный домашний торт всегда на моем праздничном столе.
Приготовить тесто. Творог (у меня жирный домашний) хорошо растереть с сахаром (1 ст.). Если творог суховат, желательно тротереть его через сито.
Добавить к творожной массе желтки, соду (погасить соком лимона).
Массу оставить при комнатной температуре на 20-30 минут, чтобы она увеличилась примерно в два-три раза.
Муку всыпать небольшими партиями к творожной массе, каждый раз качественно перемешивая. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет послушным, то есть будет скатываться в хороший шар, не прилипая к рукам.

Выложить тесто на подпыленную мукой поверхность, разделить на 10-12 равных частей, из каждой части раскатать тонкие круглые коржи.

Выпекать коржи в предварительно нагретой до 180 градусов духовке. Никуда не отходите: коржи тонкие и пекутся буквально несколько минут!

Приготовить крем. Белки хорошо размешать с 1 стакана сахара и ванильным сахаром. Добавить 2 ст. ложки (под нож) муки и ложку крахмала (предварительно размешанные в небольшом количестве холодного молока, чтобы не было комочков). Молоко вскипятить, помешивая, добавить белки и сварить заварной крем. Остудить. (Чем больше муки или крахмала - тем гуще получится крем. Густота крема и сладость регулируется по вкусу). Далее в большой миске взбить миксером сливочное масло комнатной температуры до пышности. Не прекращая взбивания, постепенно по ложке добавлять охлажденный крем во взбитое масло. Взбить крем до однородности. Готовым кремом перемазать коржи.

Сверху торт украсить измельченным печеньем или орехами.

Я украсила верх торта измельченным овсяным печеньем, а по нижнему краю выложила половинками грецких орехов. С орехами особенно вкусно.

А для новогоднего настроения добавила палочки корицы, апельсин и звездочку аниса.

Приятного аппетита!


04 Декабря 2017, 23:24
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa



04 Декабря 2017, 23:51
Ответ #2
Оффлайн

Akula




05 Декабря 2017, 00:05
Ответ #3
Оффлайн

Талула

Колючая команда

Iraaaaa, до Нового года не выдержу ...раньше опробую ))) :xixixi:

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


05 Декабря 2017, 00:08
Ответ #4
Оффлайн

Iraaaaa


Iraaaaa, до Нового года не выдержу ...раньше опробую ))) :xixixi:

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:



И нас угостишь :wub: :kiss04: :love005:


05 Декабря 2017, 00:10
Ответ #5
Оффлайн

Талула

Колючая команда


05 Декабря 2017, 00:10
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я такое делать не умею :( я такое только есть могу :xixixi:

05 Декабря 2017, 00:16
Ответ #7
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда


Не торт, правда, но все равно помощник жеж


05 Декабря 2017, 00:18
Ответ #8
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: