05 Мая 2024, 07:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кумпир  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Августа 2017, 08:12
Прочитано 2224 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

15
Кумпир (Kumpir) – одна из разновидностей турецкого фаст-фуда — простое, но очень сытное, преимущественно овощное блюдо. А попросту говоря, фаршированный печеный картофель. Конечно, печеный картофель трудно считать чисто турецким изобретением, но надо согласиться, что кумпир, всё-таки имеет национальный характер и незабываемый местный колорит.
 
Необходимые продукты (на 4 порции):
4 крупные молодые картофелины
60 г сливочного масла
50 г сыра пармезан или чеддер
пучок зеленого лука
морская соль
2 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сухой приправы для картофеля (или сухие молотые ароматические травы, используемые в средиземноморской кухне - базилик, орегано, тимьян, розмарин или их смесь)
 
Приготовление:
 
1. Крупный молодой картофель (из расчета по 1 штуке на порцию) чисто вымыть и обсушить бумажным кухонным полотенцем.
 
2. Зеленый лук вымыть и мелко нарезать, сыр (пармезан или чеддер) натереть на терке.
 
3. Оливковое масло смешать с сухой приправой для картофеля. При желании можно вместо готовой приправы для картофеля взять сушеные средиземноморские травы (базилик, орегано, тимьян, розмарин и т.п.) в любой пропорции по вкусу.
 
4. Обмазать получившейся масляной смесью каждую картофелину со всех сторон и завернуть в фольгу - каждую картофелину отдельно.
 
5. Разогреть духовку до 220° С и поместить туда завернутый в фольгу картофель, выложив его в огнеупорную посуду. Запекать около 15 минут, затем снизить температуру духовки до 200° С и запекать до готовности картофеля – всего 60 -70 минут в зависимости от размера картофеля.
 
6. Вынуть картофель из духовки, приоткрыть фольгу и разрезать картофелины вдоль.
 
7. Слегка посолить картофель внутри морской солью, положить внутрь кусочек сливочного масла, немного нарезанного зеленого лука и посыпать тертым сыром.
 
8. Поставить картофель опять в духовку на 1 – 2 минуты, чтобы сыр слегка расплавился.
 
9. Вынуть картофель из духовки, выложить каждую картофелину на порционную тарелку и подавать. При желании можно посыпать кумпир нарубленной зеленью.

источник интернет
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 07:50 от Планета Шелезяка »


05 Августа 2017, 08:17
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


бегемот05, спасибо!  :flower3:

05 Августа 2017, 08:18
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25, на здоровье  :flower3: :flower3: :flower3:


05 Августа 2017, 08:52
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Пойду позавтракаю ещё раз  O:-)  :xixixi:

05 Августа 2017, 08:54
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, у меня в холодильнике мышь удавилась нужно идти а я ленюсь  O:-)


05 Августа 2017, 08:56
Ответ #5
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, у меня в холодильнике мышь удавилась нужно идти а я ленюсь  O:-)
Я кашу рисовую приготовила, а так тоже в магазин нужно идти

05 Августа 2017, 08:57
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, а я вот сырников хочу ))) или запеканку ща че нибудь придумаю

05 Августа 2017, 09:01
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


А я, девочки, весь день ем  :( Жор напал  :(


05 Августа 2017, 09:02
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25, ну и на здоровье  :lasso: :lasso: :lasso:

05 Августа 2017, 09:05
Ответ #9
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25, ну и на здоровье  :lasso: :lasso: :lasso:
Да куда там! На здоровье... Срочно нужен замок на холодильник  :xixixi: Живой вес прирастает не в том месте ))

05 Августа 2017, 09:06
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, а я вот сырников хочу ))) или запеканку ща че нибудь придумаю
Моя ж ты затейница  :love005:

05 Августа 2017, 09:07
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А я, девочки, весь день ем  :( Жор напал  :(
Жор- страшный зверь, от него так просто не отделаться  :xixixi: нужно поесть

05 Августа 2017, 09:10
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


Жор- страшный зверь, от него так просто не отделаться  :xixixi: нужно поесть
Да ем, что уж поделаешь  :xixixi: :kiss04:

07 Августа 2017, 14:41
Ответ #13
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Наташа  :flower3: чую родня меня поколотит  :laughy:  аджапсандала (я про названия блюд)хватило с лихвой  :laughy: раз сто переспрашивали  :hihihihi: :laughy:

07 Августа 2017, 18:16
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

LANA-NUSS:lasso: :xixixi: :xixixi: я не виновата они просто так называются  :flower3:)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: