Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

На Россию обрушилась странная гроза  (Прочитано 2463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
10
По сообщениям жителей Великого Новгорода эта гроза была очень странной, непохожей на другие.

К примеру, Станислав пишет: «Я никогда не видел таких ярких вспышек. Я на машине ехал, думал, что прямо надо мной что-то взорвалось... Не припомню такого грохота».

И другие свидетели сообщают, что удары молний скорее напоминали взрывы. Так, тем, кто был в этот момент в Кремлевском парке, показалось, что в один момент взорвались фонари. Следовавшие за ними раскаты грома были невероятно громкими.

Павел Лецкис, рассказывает, что сам видел и слышал эту грозу и поразился ей. «Она реально была странной», - говорит он. По его словам, перед дождем резко потемнело не по времени. В момент грозы он находился в Колмове: «Там было чувство, что что-то бабахнуло на «Акроне».

В соцсетях люди в момент грозы сообщали, что «похоже, долбануло в дом», кого-то ударило током, у кого-то пропали интернет и телевидение, летели искры из розеток. С такими сообщениями отписались жители улицы Космонавтов и Зелинского. Без освещения осталась Предтеченская улица.

Также во время одного из ударов молнии в магазине на улице Розважа отказала сеть безналичного расчета и вырубился банкомат. Покупателям в очереди, не имевшим наличных денег, пришлось отказываться от покупок.

Загадочная гроза шла какой-то полосой:



Примерно в это же время обрушилась она и на Ленинградскую область. На фото - небо над Кингисеппом.



Кстати, еще о природных и погодных явлениях – в России и Финляндии в последние дни наблюдают необычное помутнение в небе и странный цвет солнца (сообщения поступают из Московской, Тверской, Калужской, Ленинградской областей, Великого Новгорода).


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566694
ой...какое страшное небо.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51476
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525882
ой...какое страшное небо.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
реально аномалия... :flower3:


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
ой...какое страшное небо.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да...не одни мы во Вселенной ...грешники!!!

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566694
реально аномалия... :flower3:
да не то слово..... :facepalm:
germania :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Вот я как раз в Новгороде. Вчера правда был жутковатый вечер. Мало того, что гроза в середине октября, да еще такая сильная. Мы повыключали свет, электроприборы и сидели со свечками. :xixixi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
Не мудрено...столько издеваться над матушкой Землей и Космосом.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Несколько лет назад , летом на даче была такая же жуткая гроза. У меня из розеток сыпались искры. Хорошо хоть догадалась обесточить дом. У соседей была та же история. Удивительно , как не загорелись дома , ведь многие были в городе , а искры могли попасть куда угодно .С тех пор , когда идёт гроза , выключаю полностью электричество в доме.


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
выключаю полностью электричество в доме.
Ну у меня ТВ на даче сгорел от молнии в антенну, и вперед по кабелю....

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Страшно......Что то с матушкой природой творится не понятное. Мои родственники в Тосненском районе ничего не говорили про грозу. Может у них не было.А облака действительно страшные. Третье лето в Питере холодное и дождливое, воде уже не куда уходить, переполнилось. Что то будет, к чему то природа готовится.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Страшно......Что то с матушкой природой творится не понятное. Мои родственники в Тосненском районе ничего не говорили про грозу. Может у них не было.А облака действительно страшные. Третье лето в Питере холодное и дождливое, воде уже не куда уходить, переполнилось. Что то будет, к чему то природа готовится.
все понятно с нкй творится. Надоели ей уже люди. Избавиться от них хочет

Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Мои родственники в Тосненском районе ничего не говорили про грозу.
В Тосненском районе в Тельмана точно ничего не было аномального

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
все понятно с нкй творится. Надоели ей уже люди. Избавиться от них хочет
Скорее всего так! Правильно сказали. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.