Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 2. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман)
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 12. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах

День 039 - Книги, фильмы и др, которые вы рекомендовали бы всем на свете.  (Прочитано 1524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
7
продолжаем ссылка

День 39 - Книги, фильмы и др, которые вы рекомендовали бы всем на свете.

Книги, их немного которые мне очень запомнились... вообще  я в детстве очень много всего прочитал, вот просто очень много...  все что было дома и у соседей)):
1. Властелин колец... наверно на первом месте..  естественно вместе с Хоббитом)) прекрасная книга благодаря которой у меня появилась любовь к фэнтези...
2. Когда то мне подарили книгу.. которая очень сильно меня задела в мои 18 лет)) "Нравственные письма Сенеки к Луцилию"...  такая себе философская книга которая по моему восемнадцатилетнему мнению вполне вписывалась в ту мою современность)) думаю если бы сейчас прочитать - то я бы смотрел по другому.. но тогда это было сильно))
3. Третьим пунктом идет не просто книга)) а автор)) Генри Райдер Хаггард - просто невероятный автор.. у него что не книга так шедевр... опять же это мнение 10-12 летнего парня который прочитал все что нашел.... но когда недавно вышел фильм Принцесса Марса - я просто не мог оторваться от экрана два часа))
4. Луи Буссенар - помни родители в советское время купили много томов по подписке)) чуть ли не две полки в шкафу они заняли)) прочитал все.... легкое интересное чтиво про путешествия))
5. Замыкает нашу пятерку это дилогия "Дом скитальцев" А. И. Мирера.. отличная фантастика которую я перечитывал несколько раз.... и до сих пор вспоминаю...

Фильмы:
1. Естественно это Матрица... смотрел десятки раз.. искал философские подтексты... ну и конечно спецэффекты) это круто...
2. Во вторых это как не странно русский фильм "Обратная сторона Луны" хоть и не люблю наш кинематограф, но этот вроде ничего)))
3. Не ржать... Гостья из будущего... в детстве произвел фильм неизгладимое впечатление...
4. Дальше это все фильмы из вселенной Марвела.. Железный человек, Мстители, Капитан Америка и т.п.)) плюс сериалы есть...
5. Замыкает наш список это "Поймай меня если сможешь" с Дикаприо)) шикарный фильм после которого я стал Дикаприо воспринимать как взрослого актера...
ПС А вообще я бы мог список фильмов продолжать очень долго)) я очень люблю кинематограф))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399367
продолжаем ссылка

День 39 - Книги, фильмы и др, которые вы рекомендовали бы всем на свете.

Книги, их немного которые мне очень запомнились... вообще  я в детстве очень много всего прочитал, вот просто очень много...  все что было дома и у соседей)):
1. Властелин колец... наверно на первом месте..  естественно вместе с Хоббитом)) прекрасная книга благодаря которой у меня появилась любовь к фэнтези...
2. Когда то мне подарили книгу.. которая очень сильно меня задела в мои 18 лет)) "Нравственные письма Сенеки к Луцилию"...  такая себе философская книга которая по моему восемнадцатилетнему мнению вполне вписывалась в ту мою современность)) думаю если бы сейчас прочитать - то я бы смотрел по другому.. но тогда это было сильно))
3. Третьим пунктом идет не просто книга)) а автор)) Генри Райдер Хаггард - просто невероятный автор.. у него что не книга так шедевр... опять же это мнение 10-12 летнего парня который прочитал все что нашел.... но когда недавно вышел фильм Принцесса Марса - я просто не мог оторваться от экрана два часа))
4. Луи Буссенар - помни родители в советское время купили много томов по подписке)) чуть ли не две полки в шкафу они заняли)) прочитал все.... легкое интересное чтиво про путешествия))
5. Замыкает нашу пятерку это дилогия "Дом скитальцев" А. И. Мирера.. отличная фантастика которую я перечитывал несколько раз.... и до сих пор вспоминаю...

Фильмы:
1. Естественно это Матрица... смотрел десятки раз.. искал философские подтексты... ну и конечно спецэффекты) это круто...
2. Во вторых это как не странно русский фильм "Обратная сторона Луны" хоть и не люблю наш кинематограф, но этот вроде ничего)))
3. Не ржать... Гостья из будущего... в детстве произвел фильм неизгладимое впечатление...
4. Дальше это все фильмы из вселенной Марвела.. Железный человек, Мстители, Капитан Америка и т.п.)) плюс сериалы есть...
5. Замыкает наш список это "Поймай меня если сможешь" с Дикаприо)) шикарный фильм после которого я стал Дикаприо воспринимать как взрослого актера...
ПС А вообще я бы мог список фильмов продолжать очень долго)) я очень люблю кинематограф))
удивительно. кроме Сенеки.которого я не читала. всё абсолютно не моё.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22294
  • Имя: Вера
  • Карма: 82294
В юности сильное впечатление произвели две книги: "Сто лет одиночества" и "Лезвие бритвы",хотела взрослой перечитать,но не пошло вообще.Нравится Бунин,О.Генри.Фантастику не люблю и не читала.Многие годы читаю только детективы.
Кино не люблю,раньше пойдем в кинотеатр семьей,я посижу мин 10 и ухожу,по телеку очень редко старые фильмы.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 10:18 от Натуська »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486409
"Роза мира", "Бхагават-гита" и Паллийский Канон)))
Сага о Форсайтах. Сто лет одиночества. Чёрный обелиск, да и ещё многое из Ремарка. Трилогию желаний Драйзера. Нет, всё я не перечислю.

А вот кино я смотрю мало. Поэтому "Кабаре" и "Человек дождя", ну "Леон" ещё.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 11:23 от Ториша »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 11:24 от Ториша »


Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4382
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17274
Кнут Гамсун " Голод", " Пан", "Мистерии". Стивен Кинг - цикл "Тёмная башня ". Кино..." Пятый элемент", " Константин". И ещё " Жить" В.Сигарева ( тяжёлый фильм, правда).

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14422
  • Карма: 81459
Сейчас фантастику не люблю совсем, а в юности зачитывалась)))  Потом- Драйзер, Ремарк, через какое-то время- что-то "полегче"- Хейли очень понравился, Зюскинд, ну, читала-то всегда много, но, пишу то, что особо оставило след)) А сейчас больше специальную литературу читаю, по работе. Но, кстати, тоже очень интересно))) Моя профессия- экология и все, что с ней связано- леса, океаны, горы.... ну, изредка и художественную, конечно, читаю. Но, гораздо реже, чем раньше

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
 АС Пушкин,Чак Паланик) весь) Честно) Пелевина перечитывать люблю) "Форрест Гамп" роман), Стивен Кинг почти всё) Джен Синсеро "Не ссы" "Не ной", фильмы? "Пираты Карибского моря")))   и "Интерны")))) И  все от Марка Захарова)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 19:26 от Наталья61 »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
я Булгакова люблю.Люблю все, что он написал. Фильм, который действительно меня потряс, впечатлил, научил, открыл глаза на определенные моменты,заставил поразмышлять и в какой то доле изменить свое мнение - "Меня зовут Кхан"...совершенно случайно его посмотрела,но зацепила меня эта киношка капитально

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Столько книг перечитано, фильмов пересмотрено что даже трудно назвать самое наилюбимейшее.Много хороших фильмов и книг.
И я честно говоря посмотрела и забыла.
Из последнего с удовольствием посмотрела лёгкий и смешной сериал Дипломат.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101773
В детстве зачитывалась фантастикой, из любимых-любимых: Эдгар Берроуз "Марсианские хроники", Беляев практически весь, Гарри Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали", Роберт Асприн "Еще один великолепный миф", Роберт Хайнлайн "Чужак в стране чужой", Ефремов "Лезвие бритвы", "Час быка", Обручев "Земля Санникова" и "Плутония". В более  подростковом возрасте пришло время романтики: весь Дюма, все книги Голон  об Анжелике, книги Жюльетты Бенцони: "Марианна", "Катрин", "Флорентийка", конечно же "Унесенные ветром" Митчелл, "Поющие в терновнике" Маккалоу, "Милый друг" и новеллы Ги де Мопассана (читала в тайне от родителей, старший брат подбросил  :xixixi:), потом меня обуяла жажда приключений: Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон. В старших классах настало время детективов: Чейзом зачитывалась, восемь томов Конан Дойла, и страшилок: Кинг, Кунц, Стокер. А так же книг посерьезнее: Булгаков, Карамзин "История государства Российского", Золя (из любимых "Жерминаль", Гюго, Иванов, историческая литература. В общем, всего и не перечислишь, читать я люблю. И все любимое.  :)8
О фильмах: люблю советское кино, с удовольствием пересматриваю старое кино.
Если говорить о зарубежных фильмах, то тут чаще ориентируюсь на актеров: обожаю Тома Хэнкса, нравятся Суэйзи, Джулия Робертс, Питт, Де Ниро, Джек Николсон, Уивер и режиссеров: Кэмерон, Спилберг. Обычно их работы весьма хороши.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
по условиям темы - книги, фильмы, которые надо порекомендовать всему! человечеству. Если слукавить, то классический вариант Библия, но я прямолинейна, потому скажу, что нет такой книги. Разве что Капитал Маркса или Кийосаки Богатый папа, бедный папа. Но я сама ни то ни другое не читала. Маркса конспектировала, Кийосаки все собираюсь))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.