Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Свет мой, зеркальце Snapchat, или из дерьма в конфетки!  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
7
Свет мой, зеркальце Snapchat

Приложение Snapchat, завоевавшее популярность покорило женские сердца своими бьюти-фильтрами. Возможности ретуширования и улучшения своих фото такие, что девушки обращаются к косметологам и пластическим хирургам с просьбами привести свою внешность в соответствие с виртуальными альтер-эго.

В Snapchat делают фото, записывают видео, добавляя к ним текст и рисунки, а затем отправляют друзьям. Перед этим фото можно изменять самыми разнообразными спецэффектами: например, добавить своему селфи собачьи ушки и нос либо превратиться в сказочную фею с цветочным венком на голове и сияющей кожей.

Представительницам прекрасного пола запали в душу именно возможности улучшения внешности. Снимки, сделанные в Snapchat, не остаются в самом приложении, но их можно сохранить в других соцсетях или, скажем, использовать в приложениях для знакомств.

Приложение смешивает реальность и виртуальность: бьюти-фильтры накладываются на кадр не после создания снимка, а в момент выбора ракурса. Ты видишь улучшенную версию себя со всех сторон — как перед зеркалом.

Вроде бы я

«Это ты, и все-таки не ты», — отмечает автор материала Huffington Post о бьюти-силе Snapchat Рози Хэррингтон.

Однажды увидев свою улучшенную цифровыми эффектами внешность, многие девушки отказываются распрощаться с мечтой выглядеть так же и в реальности. Рост популярности соцсетей идеально коррелируется с повышением спроса на пластические операции, этот феномен уже изучен медиками. Но эффекты Snapchat, по мнению Хэррингтон, довершили процесс, начатый в Instagram.

Фильтры Snapchat не только меняют цветопередачу и убирают мелкие недостатки (например, круги под глазами), как в Instagram. При желании для идеального кадра найдется шаблон с гладкой фарфоровой кожей, «увеличители» губ. Можно добавить сияние глазам или подкорректировать овал лица. И разослать видео со своим новым «я» всем друзьям.

Цена перемен

Лондонский пластический хирург Массимилиано Марселлино говорит, что 10 из 15 пациентов приносят на первичную консультацию фотографии с «идеалами» из Instagram. С недавних пор он замечает, что молодые женщины приходят уже со снимками из Snapchat. На вопрос, действительно ли ему по силам привести внешность пациенток к виртуальному идеалу, он отвечает в целом положительно.

«Все зависит от степени нужных модификаций. Но благодаря инновациям, возможно многое», — говорит врач.
Марселлино отмечает, что бьюти-фильтры Snapchat, как правило, немного поднимают линию бровей, чтобы сделать взгляд более свежим и открытым. Аналогичная процедура есть и в косметологии — инъекции ботокса в кончики бровей. Для тех, кто постарше, — лифтинг бровей.

Фильтры также делают лица более узкими. Есть аналог и в хирургии — процедура феминизации челюсти. Но, подчеркивает врач, это очень тяжелая и дорогостоящая операция (подразумевает удаление определенного количества костной ткани). Марселлино говорит, что такое вмешательство ему доводилось выполнять только для пациентов-трансгендеров, нуждавшихся в феминизации черт лица.

«Если нельзя уменьшить челюсть, можно увеличить скулы. Инъекции филлеров сформируют нужные пропорции лица», — объясняет медик.

Увеличить глаза пластический хирург не берется, но всегда готов помочь с новой формой губ — также посредством филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

«Snapchat меняет текстуру кожи. Это легко повторить инъекциями. Эффект мгновенный, как и в случае с приложением. Девушки часто просят такие процедуры, например, перед свадьбой», — рассказывает Марселлино.

Другой вопрос, что самосовершенствование в реале обходится не бесплатно, как в Snapchat. Все перечисленные манипуляции, по оценкам врача, потянут на десятки тысяч долларов.

Но многие заметили, что фильтры Snapchat безбожно выбеливают кожу. Люди с африканскими, азиатскими, латиноамериканскими и так далее корнями усматривают в этом оскорбление. По мнению критиков, бьюти-фильтры продвигают лишь один определенный тип красоты.


С другой стороны, как напоминает доктор философии Майк Лэйтман, желание быть красивым — неотъемлемое свойство человека. «Когда кто-то говорит нам, что мы красивы, значит, мы нравимся. А все, чего мы хотим, — это любовь», — напоминает эксперт. И советует всем, особенно женщинам, учиться ценить себя не только за внешность.
Анна Логутова
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 19:57 от Независимый »


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Я для приколов использую  :xixixi:
Посмеяться  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 44.