Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

нужна помощь  (Прочитано 3116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
нужна помощь
« Ответ #30 : 25 Июля 2017, 13:07 »
блин одно и тоже сообщение отправляется по несколько раз. спасибо всем за советы и радушный прием.и теперь когда у меня есть вы, дорогие Колючки, я справлюсь со всем. а у котика главное есть любовь и ласка и будет еще больше. я стану для него самой лучшей хозяйкой потому, что такую прелесть невозможно не любить.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
нужна помощь
« Ответ #31 : 25 Июля 2017, 13:14 »
Dispeatcher, спасибо,но посоветуйте еще на счет химии, а то мне в зоомагазе хлорку посоветовали, стало только хуже. полы вымыла и стали кучки появляться в других местах. редко но бывает.
Если хотите заработать аллергию и заболевание печени, то можно и хлоркой - она на полу остается, а лапы потом в рот (облизывает).
Зачем вам дезинфекция в квартире? :blink:
От запаха какашек и мочи попробуйте уксус с водой разводить и этим обильно смачивать пол в этих местах ( мыть).

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180234
нужна помощь
« Ответ #32 : 25 Июля 2017, 13:20 »
блин одно и тоже сообщение отправляется по несколько раз. спасибо всем за советы и радушный прием.и теперь когда у меня есть вы, дорогие Колючки, я справлюсь со всем. а у котика главное есть любовь и ласка и будет еще больше. я стану для него самой лучшей хозяйкой потому, что такую прелесть невозможно не любить.
Не рассчитывайте на то, что этот котёнок будет, как обычный дворовый, любить сидеть у вас на руках, коленях. Не та порода. Если этого желаете, то нужно уже сейчас приучать его к рукам.
А так, очень любят, чтобы им говорили ласковые слова, гладили, нацеловывали, но рядом будут сидеть, прохаживаться возле вас, но на руки не пойдут. :happens:


Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
нужна помощь
« Ответ #33 : 25 Июля 2017, 14:21 »
Dispeatcher, спасибо,но посоветуйте еще на счет химии, а то мне в зоомагазе хлорку посоветовали, стало только хуже. полы вымыла и стали кучки появляться в других местах. редко но бывает.
Экобриз спрей (медицинский)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123813
  • Имя: Галина
  • Карма: 831336
нужна помощь
« Ответ #34 : 25 Июля 2017, 14:41 »
Светик-Семицветик, какой красавчик....проказник!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
нужна помощь
« Ответ #35 : 25 Июля 2017, 14:44 »
очаровательная детка!  :268: :wub:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
нужна помощь
« Ответ #36 : 25 Июля 2017, 15:10 »
Запах убрирает,только уксус и все,можете фольгу положить на эти места,звук ,тоже отпугивать будет  O:-)

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
нужна помощь
« Ответ #37 : 25 Июля 2017, 16:23 »
вот он мой красавец.
Какая прелесть!  :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
нужна помощь
« Ответ #38 : 25 Июля 2017, 18:40 »
:flower3:спасибо. попробую. но забыла написать что ему уже 2,5 месяца. так что я уже 1,5 месяца с ним воюю.
Я поняла вас. Это сейчас, а когда взяли то. Хотя уже странно. Я обычно приучаю за два дня. Попробуйте те советы , что вам здесь на форуме дали.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
нужна помощь
« Ответ #39 : 25 Июля 2017, 18:47 »
Светик-Семицветик, замечательный малыш!!!!  :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
нужна помощь
« Ответ #40 : 25 Июля 2017, 19:03 »
Светик-Семицветик, бить и тыкать переставайте. Не та порода.
Гадит он от стресса и страха. Не ругайте. Молча убирайте, а в лоток сажайте и гладьте.
Котик попал к вам слишком маленьким, отсюда запредельный уровень стресса, и, как следствие, сопротивление так, как он умеет.
Сама через это проходила. У меня, как и Диспетчера, скоттиш-страйт.
Представтье, это маленький ребенок. Не умеет говорить, не умеет делать то, что взрослые. Ласка, терпение, учеба каждый день понемногу. Любое наказание воспринимается как агрессия и оскорбление, поэтому только в редких случаях и дозированно. Моему обычно хватает громкого вопля, но он уже вырос.
Убираем коврики, на их место ставим лотки. Сажаете после кормежки, гладите, хвалите и отходите. Минут через десять повторяете. Если вдруг сходит, много хвалите, ласково, но не громко.  Начните с этого. И помните -это как с человеческим ребенком. Ласка и терпение.

Что касается запаха на полу. Моете водой с уксусом. Потом протираете тряпкой с содой, следом перекисью. Запаха не будет. Чтобы туда не ходил, сыплете красного перца немного. Но не рядом с лотком!
Когда даете еду, и он сует морду в миску, два-три раза гладите по голове, говоря одно и то же хвалебное слово. Фиксируется слово и удовольствие с инстинктом утоления голода. Дня через три, сажая в лоток, гладите и произносите это же слово. Если в лоток сходит, повторяете и обязательно немножко кормите!!
Шотландцы очень умные, но очень строптивые! И если на руках не сидит и ласку больше трех секунд не терпит -смиритесь. Вам достался типичный представитель породы. Уважайте его, и он будет иногда снисходить до Вас...  :xixixi:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
нужна помощь
« Ответ #41 : 25 Июля 2017, 19:05 »
Вот уже выросший представитель класса прямоухие шотландцы-мы прошли через замену дивана!!! Ибо был изгажен  до невозможности удаления запаха!!!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
нужна помощь
« Ответ #42 : 25 Июля 2017, 19:12 »
Dani:268: :268: красавец)))

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
нужна помощь
« Ответ #43 : 25 Июля 2017, 19:14 »
Dani, красавец какой строптивый  :268:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
нужна помощь
« Ответ #44 : 25 Июля 2017, 19:16 »
Dani:268: :268: красавец)))
Dani, красавец какой строптивый  :268:
Наглая, но любимая харя!!! На руках сидит ровно 8 секунд, потом брезгливо отталкивается лапами - хватит этих уси-муси!!!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 991
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 633
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1998
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3276
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2400
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 58.