Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Мать защитила право сына не делиться игрушками  (Прочитано 2905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Веточка,  :flower3: да поди узнай, что лучше - открытая душа или закрытый человечек?  O:-) Первого многие могут обидеть, задеть... второй вряд ли станет душой компании  :happens: Хотя. не буду скрывать, что как ленивая )))) мама, я очень рада, что мой сын - второй вариант... во всяком случае, его закрытость и умение доказать свою точку зрения лишила нас "прелестей" прогиба под более хулиганистых приятелей... как был твёрдым хорошистом со 2 класса, так все и осталось ... тьфу-тьфу-тьфу))) а пара приятельниц жалуются, что в угоду менее правильным дружкам, пацаны скатились в учёбе. Я, конечно, только счастлива, что по-прежнему могу не задумываться особо о его учёбе))))
Старшая у меня тоже " закрытая", а Лёлька полная противоположность.  :happens:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
А я жадная и игрушки сейчас такие дорогие. А если другой ребёнок сломает любимую игрушку моего дитяти? Нет уж. Пусть будет совместный процесс игры,но со своей игрушкой, вполне можно организовать и такой вариант.  :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Всё-таки есть разные моменты. Я тоже выносила кучу формочек,мячиков.машинок.Играйте все на здоровье. Но вот например внук начинает играть экскаватором.бульдозером. У него стройка только началась,куча планов. Кстати. он очень любил,если кто-то начинал играть с ним вместе. Но чаще всего ковыляет малыш:"Дай". Его мама говорит:Давай меняться" Забирает наш находящийся в игре экскаватор и суёт ,скажем, утку. Ну зачем прерывать чужую игру?И так очень часто,не столько отбирают игрушку,сколько разрушают игру.


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
А РАНЬШЕ детей учили делиться и мир был ЛУЧШЕ, люди добрее и сострадательнее.
А теперь... а теперь яжематери плодят неадекватных онижедетей.
При этом хотим сохранить русскую душу.

Понимаете )) Нету четкой концепции "делюсь- не делюсь". Если вижу мой сын катается на машинке, а рядом подошел такой же, и так смотрит на этот процесс проникновенно, причем не в наглую требуя и истерично крича, а просто глазами и пальцем выражая желание, и при этом рядом нету мудрой мамы, дающей совет "ты по проси- дадут"..Сама скажу сыну "давай поделимся"...А вот если его обступили в наглую, щемя руками и ногами, и попой...Я вмешаюсь. Стану рядом, и не дам агрессору отобрать машинку, настучав моему сыну лопаткой по голове... И если рядом будет мудрая тетя, рассуждающая о жадности, оттого, что  у нас сыном не проснулась совесть  и желание отдать все игрушки в безраздельное пользование оппоненту, когда тот в замен предложил маленькую бесколесную машинку, или не нужную лопатку - не дам...Просто потому что вижу в этой ситуации маленького сына большого манипулятора...

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Вот так наше общество и превращается в потребителей) американская модель... и пусть эта умная женщина не удивляется, если ее сын на просьбу поделиться с ней кусочком сендвича ответит Нет!
Не хотите делиться - играйте в одиночестве)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 11:50 от Uma »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Вот так наше общество и превращается в потребителей) американская модель... и пусть эта умная женщина не удивляется, если ее сын на просьбу поделиться с ней кусочком сендвича ответит Нет!
Не хотите делиться - играйте в одиночестве)
А если Ваш ребёнок сидит на скамеечке и читает книжку. Он тоже должен её отдавать по первому требованию.? Игрушки-это не  материальные ценности,это для ребёнка нечто жизненное. нужное именно в данный момент,когда игра пошла,человек разыгрался,зажил игровой жизнью.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
А если Ваш ребёнок сидит на скамеечке и читает книжку. Он тоже должен её отдавать по первому требованию.? Игрушки-это не  материальные ценности,это для ребёнка нечто жизненное. нужное именно в данный момент,когда игра пошла,человек разыгрался,зажил игровой жизнью.
Если двухлетний малыш будет рассматривать книжку с картинками ,то это его сверстников скорей всего заинтересует,а книга в руках у ребёнка на детской площадке вряд ли вызовет у сверстников интерес в смысле предмета для игры


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 47.