Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5

Цветок для Матвея  (Прочитано 636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
7
Я узнала что не могу иметь детей, меня бросил муж, отчаявшись я отправилась к своему любимому и единственному родственнику деду Матвею. Жил он в маленькой деревушке, где было совсем мало населенных домой, все были пустые и заброшенные. Калиток и дверей не было, были только ворота. История эта происходила в то время, как я была там. Зима была, и снег валил большими хлопьями идешь, а они тебе глаза затмевают.

 Как то ночью слышим с дедом стук в ворота. Старичок мой взял нож да и пошел смотреть кто там. А там странник был весь мокрый в лохмотьях с длинной бородой, дедуля впустил его переночевать, покормил его и поделился с ним своими переживаниями, что внучка детей иметь не может. Так гость рассказал ему, что под крыльцом у него закопан мешок с кольцом и головой козы. Сказал, что кольцо должна одеть я, а голову закопать на кладбище, но пока дед будет нести туда что бы не оборачивался, когда его будет звать нечисть. Утром странник ушел, а дед Матвей, одел на меня кольцо, взял мешок с головой и понес. По возвращению назад рассказал, что пока шел туда ему насвистывали, окрикивали и шумели, но он не оборачивался, так как велел странник, а как только закопал голову, все шумы прекратились. Через неделю я покинула эту деревушку. Прошло 3 года, у меня родился прекрасная малышка Дарина, с которой я решила навестить деда и поблагодарить за все. Приехав туда, я застала испуганного деда под лавкой с ножом. Когда успокоился начал мне свой рассказ. Приснился ему опять тот старец, что приходил к нему 3 года назад. Сказал что в лес Матвею сходить нужно, не оборачиваться когда его будут звать усопшие.

 А в лесу ему нужно найти цветок, сорвать от него лепесток и принести домой. Дедушка собрался поздним вечером, да и пошел в лес. Прибежал он через час, запыхавшийся сказал, что нашел он этот самый цветок, положил на него платок, сорвал аккуратно да и пошел домой, но звали его умершая жена, его родители и друзья с, которых никак не мог забыть. Не принес он цветок, не выдержали нервы, убежал, я его не осудила, а только поддержала. На следующий год опять приехала я к деду, он собрался и пошел в лес за долгожданным цветком. Прийдя через 3 часа, он показал мне на ладошке цветок, что за цветок и его названия мы не знали. Дед порезал правую руку и положил на порез цветок (так ему странник велел сделать во сне) ему было совсем не больно, но он плакал. Когда я приехала туда в следующий раз, то деда Матвея уже не было, он умер, но не от старости. Пришел тот странник и рассказал деду, что не может он безгранично лечить. Он отдает больным собственные силы, но дед не послушал и все равно лечил, от этого и умер. Соседи рассказали, что он лечил людей. Ладонью куда врос цветок он прилаживался к больному месту и сразу все проходила. Но лечил он не всех, а только некоторых.

 Были ведьмы, которые обходили моего дедушку стороной. Одна из соседок отдала мне конверт, который передал мне дед Матвей. Открыв его, я увидела письмо, которое начала читать и плакать. В нем было написано, что я продолжательница рода, я должна продолжать дело деда. Открыв конверт полностью, я обнаружила тот самый цветок, который и принес мой дед той ночью. Порезав руку, положила цветок и как рассказывал мне дед, мне было совсем не больно. Осталась я жить в этой деревне, лечила людей и остерегалась ведьм. Свое дело я оставлю своей дочке, а она как наследница будет продолжать дело моего деда Матвея. Вспоминаю все то, что произошло с моим дедом, у меня наворачиваются слезы. Ведь благодаря ему я получила счастье, у меня родилась доченька. Не понятно, что могло бы с ним случится если бы в тот момент он повернулся. Все что происходило со мной и с моим дедом пугало меня.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123683
  • Имя: Галина
  • Карма: 830715
Цветок для Матвея
« Ответ #1 : 17 Января 2022, 14:25 »
Ясень:flower3: :165:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13429
  • Карма: 94577
Цветок для Матвея
« Ответ #2 : 17 Января 2022, 14:50 »
Ясень,   :flower3:


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Цветок для Матвея
« Ответ #3 : 17 Января 2022, 16:15 »
glasha, Венди:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Цветок для Матвея
« Ответ #4 : 17 Января 2022, 19:10 »


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Цветок для Матвея
« Ответ #5 : 17 Января 2022, 19:18 »
Eva15:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 49.