Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 9. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. И снова котики (В мире животных) от Kesha 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

Певец Стас Михайлов направил в ЕСПЧ жалобу на Россию  (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207032
16
Певец Стас Михайлов направил в ЕСПЧ жалобу на Россию
7 ноября 2017, 11:38           




Певец Стас Михайлов направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на Россию.
Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт суда.

ЕСПЧ коммуницировал жалобу 17 октября, то есть документ прошёл первый этап рассмотрения.

Как отмечается, певец выразил недовольство тем, что в фильме «Дублёр», по словам артиста, был незаконно использован его образ.

Актёр Александр Ревва сыграл в ленте персонажа по имени Михаил Стасов.

В сообщении говорится, что рассматривавшие жалобу российские суды сослались на положение Гражданского кодекса России, разрешающее использование авторского материала для пародирования или создания карикатуры.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Елена
  • Карма: 166968
 :hihihihi: Уте, бозе мой, сладенький обижен... Стасик, там же Миша! И портрет не совпадает... Творческая фантазия и только...

Оффлайн Лапушка

  • Знаток
  • Сообщений: 481
  • Карма: 1466


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

А казался умным, а на самом деле - дурак дураком...  :laughy:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Претензии певца к фильму «Дублер», в котором был персонаж Михаил Стасов, были урегулированы. Менеджеры артиста проводят расследование, чтобы понять, как появилась жалоба в ЕСПЧ

Пресс-секретарь Стаса Михайлова Жанна Гарбер заявила РБК, что «все дела» вокруг фильма «Дублер» урегулированы. Коммуникацию жалобы Стаса Михайлова в ЕСПЧ она прокомментировать затруднилась.

«Мы сейчас пытаемся получить комментарий адвоката. Проводим внутреннее расследование, чтобы понять, как это могло появиться. Потому что все дела по поводу [российского актера Александра] Реввы были урегулированы. Будем с адвокатами все эти вопросы решать», — сообщила РБК пресс-атташе Стаса Михайлова Жанна Гарбер.

В комментарии ТАСС Гарбер назвала произошедшее «провокацией».

О том, что ЕСПЧ коммуницировал жалобу, поданную от имени Стаса Михайлова, стало известно ранее во вторник, 7 ноября. Жалоба была подана из-за использования в фильме «Дублер» образа Михайлова — в картине, говорится в заявлении, присутствовал «отрицательный персонаж Михаил Стасов». Его роль в картине сыграл Александр Ревва. Суды в России посчитали, что в картине использован сценический образ. Михайлов настаивал, что сцены с Михаилом Стасовым порочат его достоинство и деловую репутацию. Продюсер картины Сарик Андреасян заявил РБК, что в фильме образа певца нет.

Представитель Реввы в разговоре с РБК воздержалась от комментариев по поводу жалобы в ЕСПЧ.

Подробнее на РБК:
ссылка


Оффлайн aleutta

  • Знаток
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 19281

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
(Изображение удалено из цитаты.)


уже поздно! Теперь у меня к нему свой иск .Он  бородку носит как у меня, скотина! Засужуу!!  :bita:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
уже поздно! Теперь у меня к нему свой иск .Он  бородку носит как у меня, скотина! Засужуу!!  :bita:
Да брось :laughy: :laughy:
Если мне память не изменяет, это его второй иск уже
Кто то на бабки его кинул, он первый подавал тогда :laughy:
Так что ничего ты с него не возмешь :xixixi: нетути нифига :xixixi:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Упали суммы выручки от концертов? Нужен черный пиар? Тогда мы идем к вам с вопросом!!! А не щупали ли вы за "орехи" невинных девушек на своих концертах? :laughy:

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Тётки, -кто рыдал под него,утопите в слезах обидчиков :durdom:  :durdom: :durdom: :durdom:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
Уте, бозе мой, сладенький обижен...
За " Уте, бозе мой, сладенький обижен... " респект, до слез смеялась! :dart: :268:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
приняли ведь жалобу, тока прочитала O:-)

Оффлайн Hansen

  • Знаток
  • Сообщений: 1591
  • Имя: Андрей
  • Карма: 5107
Посмотрел в вики что это такое, оказалось эстрадное недоразумение..

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
А казался умным, а на самом деле - дурак дураком...  :laughy:

У дурачка (  500 песен на один мотив)..   
У дурачка дела совсем плохие...  Чего ждал дурак 4 года...  :xixixi:  даже почти 5


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.