Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 3. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5
7. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 11. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 12. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5

Мурка, ты мой котёночек...  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
18
Сегодня на работе прочитала эту историю и чем дальше читала тем больше думала-Побыстрей бы домой, с девчатами поделиться,чего то она мне в душу запала.
Есть недалеко от моего дома замечательный фермерский магазин. Ежедневно в наличии парное мясо, домашние курочки, а ещё уточки, индюшки и кролики. Девочки продавщицы милы и любезны, белоснежные фартуки и шапочки, чистота вокруг, как в операционной. Сразу видно – люди на себя работают.

А в качестве украшения на батарее всегда лежит кошка. Так себе кошка: цвет грязно-серый, мордочка вострая, лапы кривенькие, шёрстка редкая. Смотреть не на что! Правда, глаза огромные и зелёные, да пузо неестественно толстое. Я захожу в магазинчик часто, всех продавщиц уже по именам знаю. Вот как-то и спросила у белокурой Людочки:
– Киса-то ваша какая упитанная. Видно, питается хорошо? Или котят ждёт?
– Не будет у Мурочки больше котят, – вздохнула Люда. – Бездетная она.

А начиналась история так. Несколько лет назад по осени подошла к дверям магазина молоденькая кошка и села у входа. Внутрь не просится и не заходит, сидит на пороге и дрожит от ветра под проливным дождём. Сердобольные граждане кусочки мяса ей кидают, но гладить не спешат, слишком уж грязна и неказиста.

Так прошла неделя. Днём кошка, словно сторожевой пёс, на посту стоит, а на ночь куда-то уходит.

Но тут в магазине начались неприятности – непонятно почему, крысы объявились. Визит СЭС, проверки, разборки, штрафы – и всё, конец малому частному бизнесу! Все без работы останутся. Директор, Николай Николаевич, был человек простой, в деревне вырос. И решение принял простое: «Срочно нужна кошка, и чтоб непременно крысоловка!»

– Да где ж мы в Москве такую найдём? – заволновалась бухгалтер Галина Петровна. – Тут коты мышей и крыс не ловят, только сухой корм жрут!

Пока судили да рядили, кто-то вдруг вспомнил о кошке, которая уже месяц у дверей сидит. На том и порешили. Изловили её и на ночь в магазине на складе заперли, эксперимента ради.

А утром сотрудников ожидало целое представление: за складскими дверями стоял такой шум и грохот, словно там солдаты дембель справляют. Что-то падало, рушилось – жуть, да и только! Николай Николаевич вооружился шваброй и бесстрашно распахнул дверь. Оттуда выкатился лохматый серый ком и закрутился по полу торгового зала. Продавщицы визжали, директор матерился, понять, что происходит, было невозможно. Но через минуту «серый ком» распался на части. Серая кошечка насмерть придушила крысу, которая была чуть больше неё по размеру, и элегантно отёрла лапкой свою окровавленную мордочку. А на складе обнаружили ещё три хвостатых трупа.

Женщины охали и ахали, всхлипывали и смеялись. «Героиню» закутали в полотенце, обработали раны и помыли в ведре с шампунем, а потом долго и сытно кормили. «Поставить на довольствие!» – отдал приказ Николай Николаевич. И хотя после этого случая грызуны и близко к магазину не подходили, кошка получила законную постоянную прописку. И собственное имя – Мурка. А как ещё назвать такую лихую барышню?

Мура вела себя правильно, по понятиям. Днём в торговом зале на батарее сидела, ела в положенном месте, до ветру бегала на улицу. И на ночь тоже гулять уходила. Как ни старались её в магазине удержать, не соглашалась. К весне отъелась, похорошела, толстенькой сделалась.

Как ни странно, первым её «интересное» положение распознал Николай Николаевич.

– Не уберегли девчонку, – ворчал он. – Что теперь с приплодом делать будем?

Но продавщицы уже поделили между собой ещё не родившихся Мурочкиных котят. Так что проблем никаких не намечалось.

Только вот беременная Мура стала как-то странно себя вести. Ляжет под батареей на бок, безвольно вытянув лапы, глаза прикроет и на имя не откликается, от еды и воды отказывается. Ответственная Галина Петровна решила разобраться в ситуации. Положила кошку в корзину, повезла к ветеринару. А вернулась в слезах и без Мурки.

– УЗИ сделали, а там… – горько рыдала Галина Петровна, – померли котята. Не родившись померли. А теперь и Муру нашу оперировать надо, а то и она…

Всем коллективом долго читали и разбирали умные бумажки, которые написали доктора. «Эпикриз. Диагноз: антенатальная смерть одного или нескольких плодных образований. Этиология: врождённые патологии, инфекционные заболевания, травматический фактор. Рекомендовано: оперативное вмешательство, гистерэктомия и овариэктомия. Возможные осложнения: общий сепсис и летальный исход».

– Сколько? – глухо проговорил Николай Николаевич.
– Вот, – Галина Петровна протянула ему листок. Как истинный бухгалтер, она уже всё рассчитала. – Тысяч тридцать будет.

Директор скрылся у себя в кабинете, а когда вернулся, положил на прилавок пачку купюр, сухо сказал: «От меня, половина», – и ушёл. А вторую половину вскладчину продавщицы собрали.

Прооперировали Муру, вылечили, спасли. Женщины в магазине чуть не переругались, пока выбирали, кто драгоценную кошку себе домой возьмёт. Но у самой Мурки на этот счёт было собственное мнение. Как только она видела очередную корзину, сумку или переноску, то пускалась в бегство. И в магазине два-три дня не появлялась – видно, сильна была память о пережитом.

– Так и осталась здесь Мурочка нашей «дочкой полка», – закончила историю милая Людмила.

А пока она всё это рассказывала, я наблюдала за Муркой. Кошка старательно вылизывала тощие лапки и огромное пузо. Блаженно щурилась и, как мне казалось, иногда подмигивала зелёным глазом, словно говорила: «Поняла? Не родись красивой, а родись счастливой».

Ольга ТОРОЩИНА,
Московская область


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Венера888:flower3: :love005:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Проняло до печёнок... :facepalm:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
  • Карма: 227549
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Добрая история.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123633
  • Имя: Галина
  • Карма: 830577
Венера888, растрогала история!!! :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20485
  • Имя: Вика
  • Карма: 296661
Венера888:kiss04: тронуло...

Я чуть со своей историей про котЭ.
Мой супруг не любит кошек, всегда об этом говорил и часто повторяет)
С первой нашей совместной кошкой у него был нейтралитет, потому что - да, сам привез, поддавшись на моё нытьё, не поддаться не мог ибо я была глубоко беременной.. когда не стало нашей Муськи я категорически отказывалась заводить новую..
Но, дети уговорили папу, тот согласился, а мне куда деваться)
И вот живет с нами котЭ..
Кошка умница к нему не лезет, на своем общении не настаивает, при виде того что "папа зол" быстро испаряется с его поля зрения, хотя он ее вроде и не гоняет сильно, так только - окриками :Брысь! и то по делу..
И тут как-то вечером я заметила, что моя дорогуся отказалась от еды.. а утром у нее слюна потекла, я в панике.. на работу надо бежать, отпроситься не могу, пока на работе не появлюсь, да и потом далековато ехать на маршрутке домой, а потом в ветеринарку..
Звоню мужу, рассказываю, в надежде, что не пошлет он меня вместе с моей котЭ..
В общем плохо я о нем думала, тут же приехал, забрал меня, поехали забрали котЭ в ветеринарку и так неделю вместе со мной с работы отпрашивался пока на уколы кошку возили.. переживал..
И как только котЭ выздоровела и начала носиться по квартире как сайгак, от него сразу услышали : Брысь зараза!!
Все таки любит))), а она его уважает, да и от греха подальше ... мало ли  :laughy:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Венера888:kiss04: тронуло...

Я чуть со своей историей про котЭ.
Мой супруг не любит кошек, всегда об этом говорил и часто повторяет)
С первой нашей совместной кошкой у него был нейтралитет, потому что - да, сам привез, поддавшись на моё нытьё, не поддаться не мог ибо я была глубоко беременной.. когда не стало нашей Муськи я категорически отказывалась заводить новую..
Но, дети уговорили папу, тот согласился, а мне куда деваться)
И вот живет с нами котЭ..
Кошка умница к нему не лезет, на своем общении не настаивает, при виде того что "папа зол" быстро испаряется с его поля зрения, хотя он ее вроде и не гоняет сильно, так только - окриками :Брысь! и то по делу..
И тут как-то вечером я заметила, что моя дорогуся отказалась от еды.. а утром у нее слюна потекла, я в панике.. на работу надо бежать, отпроситься не могу, пока на работе не появлюсь, да и потом далековато ехать на маршрутке домой, а потом в ветеринарку..
Звоню мужу, рассказываю, в надежде, что не пошлет он меня вместе с моей котЭ..
В общем плохо я о нем думала, тут же приехал, забрал меня, поехали забрали котЭ в ветеринарку и так неделю вместе со мной с работы отпрашивался пока на уколы кошку возили.. переживал..
И как только котЭ выздоровела и начала носиться по квартире как сайгак, от него сразу услышали : Брысь зараза!!
Все таки любит))), а она его уважает, да и от греха подальше ... мало ли  :laughy:

Сижу лыбу давлю.. :flower3:
Девчата спасибо,что зашли :flower3:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Венера888:flower3: :flower3: :love005:   Спасибо большое! Трогательный рассказ.  Добрые люди везде есть... :dart:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
 :flower3: :flower3:
ох-хо-хо-хонюшки...  грустно-добрая история. O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Венера! :kiss04: :dart: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Венера888, спасибо за добрую историю  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.