Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 2. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Стихия 3. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Стихия 4. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Elenasidorova 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Анна84
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 9. "Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 10. СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 11. Свадебный маршрут сорван ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Получила ответ на свой вопрос.  (Прочитано 8460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16975
  • Карма: 120538
Но продажные верят в продажность, меркантильные - в выгоду, очковтиратели-во вранье, люди с повышенным чуйством собственной важности—в ущемлении прав. . Каждому —по вере его. Токо и всего.
Но есть еще категория - дураки, которые верят всему. (Если что, это не адресно, чисто ради полноты картины.) Есть болезнь, есть угроза. В медицину верю в общем и целом. Но настораживает и не вызывает доверия, когда добро причиняют с нагайками в руках (иносказательно).


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 201969
Это прямо упс какой то. Прямо вот УПСище. Но, надеюсь, она рассказывает, что в реанимации исключительно непривитые?
Выше написано, что у привитых своя реанимация.  :bnu:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
А Вам-то чем эти медики так досадили? Больно сделали?
:durdom:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
А кто такой Билл Гейтс!? Господь Бог? Или бессмертный? С какого перепугу ему нужно заглядывать в рот?
Я тоже тяну с прививкой, пока нет особой необходимости (да и переболела в феврале, рассчитываю пока на свой иммунитет).
Но и в крайности впадать как-то нелогично.
Скажите пожалуйста - делали ли Вы анализ (тест) на уровень иммунного ответа спустя какое-то время после болезни?

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
:durdom:
Вот я том же... Что Вы так медиков, работающих в  "красной зоне" таким недобрым словом поминаете...подозреваете в меркантильности...


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Но есть еще категория - дураки, которые верят всему. (Если что, это не адресно, чисто ради полноты картины.) Есть болезнь, есть угроза. В медицину верю в общем и целом. Но настораживает и не вызывает доверия, когда добро причиняют с нагайками в руках (иносказательно).
:romashka2: Вы точно сказали, что именно очень сильно людей напрягает. Сама я вакцинировалась, но не одобряю, когда пинками к здоровью толкают. Просто настолько бездарно выстроено информационное сопровождение всей этой ковидной истории, что диву даёшься: будто бы нарочно, как напёрстками игра идёт. Вот только пару месяцев, как стали больше выступать не "раздражители-агитаторы", а практикующие врачи, которые работаю в непосредственной зоне борьбы за здоровье и жизнь людей. И я очень уважаю их труд и прислушиваюсь к их аргументам.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Болеют все,и привитые,и не привитые. Но не привитые болеют тяжелее и о с бОльшими осложнениями. Не верите российским данным,читайте европейские. А насчет прививаться или нет:тут согласна,у человека должен быть выбор и ограничивать свободу из-за этого категорически неправильно

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Вот я том же... Что Вы так медиков, работающих в  "красной зоне" таким недобрым словом поминаете...подозреваете в меркантильности...
Умница вы мая . )))))))) Я не подозреваю , я знаю . ))) Большинство из тех , кто пошел работать в красные зоны , сделали это из меркантильных соображений .
  И как говорит Малышева , это совершенно естественно ! Потому как там не нужны очумелые благотворители . Там нужны нормальные и адекватные врачи , которые зарабатывают хорошие деньги за хороший труд и повышенный риск .
   Хорошо бы еще было , чтобы там побольше профессионалов было и специалистов по лечению заболеваний подобной природы .
   
   Потому что ни одному нормальному человеку не придет в голову идти к стоматологу и просить его вылечить гепатит например . И наоборот . А в красные зоны набирают всех врачей . А стоматологи и проктологи не знают как лечить , они пользуются протоколами лечения ковида ,которых написано уже 14 штук .  И часть из них небезопасна даже для здорового человека , не то чтобы больного .
  Вот оттуда и появляются больные бабушки ,которым даже не поправят кислородные трубки и районные больницы , где кроме капельниц с простейшими антибиотиками ничего не делают . Откуда часто бывает выход в одну дверь . И это давно не тайна .

   В таких случаях лучше вообще не лечиться , даже в красной зоне , потому что проктолог тебя просто угробит по незнанию . А дома у тебя будет хоть какой то шанс .

Зря я конечно вам это объясняю ...  Да ладно , буду считать это актом легкого альтруизма .)

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 10:42 от Джибраил »


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103084
У сестры в городе в том году отдавали роддом под ковидцентр, народ спрашивал, а где медперслонал возмут, которые умеют ковидников лечить?
Да нигде не взяли. Акушеры и лечили  :bnu:
 

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Умница вы мая . )))))))) Я не подозреваю , я знаю . ))) Большинство из тех , кто пошел работать в красные зоны , сделали это из меркантильных соображений .
  И как говорит Малышева , это совершенно естественно ! Потому как там не нужны очумелые благотворители . Там нужны нормальные и адекватные врачи , которые зарабатывают хорошие деньги за хороший труд и повышенный риск .
   Хорошо бы еще было , чтобы там побольше профессионалов было и специалистов по лечению заболеваний подобной природы .
   
   Потому что ни одному нормальному человеку не придет в голову идти к стоматологу и просить его вылечить гепатит например . И наоборот . А в красные зоны набирают всех врачей . А стоматологи и проктологи не знают как лечить , они пользуются протоколами лечения ковида ,которых написано уже 14 штук .  И часть из них небезопасна даже для здорового человека , не то чтобы больного .
  Вот оттуда и появляются больные бабушки ,которым даже не поправят кислородные трубки и районные больницы , где кроме капельниц с простейшими антибиотиками ничего не делают . Откуда часто бывает выход в одну дверь . И это давно не тайна .

   В таких случаях лучше вообще не лечиться , даже в красной зоне , потому что проктолог тебя просто угробит по незнанию . А дома у тебя будет хоть какой то шанс .

Зря я конечно вам это объясняю ...  Да ладно , буду считать это актом легкого альтруизма .)


Ну...если Малышева для Вас авторитет...И, потом, не оправдывайтесь - я ведь Вас не обвиняю. Но ведь даже Ваш "лёгкий альтруизм" (это Ваши слова) не побудит Вас ступить в "красную зону"...

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 12:35 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Димитра

  • Знаток
  • Сообщений: 946
  • Карма: 11274
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 12:35 от Планета Шелезяка »

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Ну...если Малышева для Вас авторитет...И, потом, не оправдывайтесь - я ведь Вас не обвиняю. Но ведь даже Ваш "лёгкий альтруизм" (это Ваши слова) не побудит Вас ступить в "красную зону"...
Врачей сначала хвалили,жалели,а теперь готовы распять. Что с людьми происходит  :facepalm:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Экскурсия «в красную зону». Вергилий - д.м.н. И.А. Гундарова 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Но ведь даже Ваш "лёгкий альтруизм" (это Ваши слова) не побудит Вас ступить в "красную зону"...
а вы видать каждый день в красную зону ходите?! врачи.... ну-ну


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.