Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Убирать грязь не стыдно  (Прочитано 5953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #75 : 18 Декабря 2016, 14:53 »
Для меня есть люди с так называемой внутренней интеллигентностью, вот по природе они такие, в их присутствии,порой, слово плохого сказать неудобно. У меня муж такой, но там и воспитание бабушки, кот.из тех была,что в 17 году к стенке ставили, но человек была , говорят, невероятно тяжёлый. Для меня тоже нет зазорной работы, но я очень брезглива , поэтому убирать могу уборные, только в своём доме. А людей очень люблю, разных, кроме лицемеров и подлецов!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285232
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #76 : 18 Декабря 2016, 15:04 »
Агатах, У нас закрытый большой холл на 4 квартиры happens где уборщица не убирает, ей туда не попасть. Убираем его мы с соседкой напротив по очереди. Но она часто в отъезде, а я, бывает, лежу с мигренями. Хоть до потолка грязь будет, тетки из двух остальных квартир не чухнутся. А моей полной тезке, которая тоже не любит грязь, 90 лет, и она до сих пор в универе преподает!
Завидую черной завистью, вашей соседке! Дожить бы до таких лет , сохранить ум и трудоспособность! Я за свою жизнь пожила на квартире, в бараке, в общежитии. Правда, совсем недолго. Но к тому времени, как переехала в свою квартиру, успела возненавидеть соседей, как класс! Я не хочу с ними общаться, мне они не интересны. Грязно на лестничной площадке? А зимой у нас грязно! Дороги посыпают вулканическим шлаком. Это такой мельчайший липкий, черный песок. Беру ведро, швабру. Одеваю перчатки и мою. Недавно скандал получила. Воду , где пол- ведра песка вылила около подъезда, а не в свой унитаз!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #77 : 18 Декабря 2016, 15:12 »
Завидую черной завистью, вашей соседке! Дожить бы до таких лет , сохранить ум и трудоспособность! Я за свою жизнь пожила на квартире, в бараке, в общежитии. Правда, совсем недолго. Но к тому времени, как переехала в свою квартиру, успела возненавидеть соседей, как класс! Я не хочу с ними общаться, мне они не интересны. Грязно на лестничной площадке? А зимой у нас грязно! Дороги посыпают вулканическим шлаком. Это такой мельчайший липкий, черный песок. Беру ведро, швабру. Одеваю перчатки и мою. Недавно скандал получила. Воду , где пол- ведра песка вылила около подъезда, а не в свой унитаз!
Вот именно! Ладно я, понаехавший колхоз и даже табор, мне не зазорно. Но когда целый доцент-химик да еще такого возраста, трет полы... Конечно, как только мы въехали в квартиру, остаться в стороне я не смогла. Летом чисто, только пыль, а зимой жуть, песок и кристаллы соли слоем через день.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285232
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #78 : 18 Декабря 2016, 15:27 »
Вот именно! Ладно я, понаехавший колхоз и даже табор, мне не зазорно. Но когда целый доцент-химик да еще такого возраста, трет полы... Конечно, как только мы въехали в квартиру, остаться в стороне я не смогла. Летом чисто, только пыль, а зимой жуть, песок и кристаллы соли слоем через день.
Боже! Бальзам на душу! Единомышленница по мытью лестничной площадки! У нас нет лифта. Иногда не останавливаюсь мытьем одного лестничного пролета. Врать не буду. Подъезд раз в неделю моют. Хорошо. Но этого мало! Соседи считают меня снобихой и выпендрежницей. Я и ковриков на лестничных площадках везде настелила, чтобы ноги вытирали . Покрали!

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53048
  • Имя: Инна
  • Карма: 730961
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #79 : 18 Декабря 2016, 15:52 »
я похоже в райском месте живу. у нас чисто в подъездах, почти всегда чисто во дворе, соседи подобрались не свиньи, эх, повезло!  :268:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285232
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #80 : 18 Декабря 2016, 17:08 »
я похоже в райском месте живу. у нас чисто в подъездах, почти всегда чисто во дворе, соседи подобрались не свиньи, эх, повезло!  :268:
У тебя , наверное климатические условия другие. Не посыпают дороги вулканическим шлаком. Который проникает в карманы, между рамами окон, лепится к брюкам, набивается в подошву обуви, как пластелин. И все это тащиться в квартиру.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #81 : 18 Декабря 2016, 17:49 »
По-моему, вывод другой : хочешь срать в комфорте - убери за плебсом. Сам он, плебс, делать этого не приучен. А вот аристокраааатия!
чёт как то вас занесло. :shock:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #82 : 18 Декабря 2016, 21:48 »
А я согласна, истинная аристократия и  плебс -две большие разницы, как говорят в Одессе. Только для меня аристократия-это не происхождение, вернее не только происхождение, а в большей степени воспитание. Достаточно вспомнить, что сделали люди от земли со страной после революции..Разграбление, уничтожение,, желание все сломать,изуродовать, загадить...
с ходу из яндекса

ГОЭЛРО был планом развития не одной энергетики, а всей экономики. В нём предусматривалось строительство предприятий, обеспечивающих эти стройки всем необходимым, а также опережающее развитие электроэнергетики. И всё это привязывалось к планам развития территорий. Среди них — заложенный в 1927 году Сталинградский тракторный завод. В рамках плана также началось освоение Кузнецкого угольного бассейна, вокруг которого возник новый промышленный район. Советское правительство поощряло инициативу участников в выполнении ГОЭЛРО. Те, кто занимался электрификацией, могли рассчитывать на налоговые льготы и кредиты от государства.

План ГОЭЛРО, рассчитанный на 10–15 лет, предусматривал строительство 30 районных электрических станций (20 ТЭС и 10 ГЭС) общей мощностью 1,75 млн кВт. В числе прочих намечалось построить Штеровскую, Каширскую, Нижегородскую, Шатурскую и Челябинскую районные тепловые электростанции, а также ГЭС — Нижегородскую, Волховскую (1926), Днепровскую, две станции на реке Свирь и др. В рамках проекта было проведено экономическое районирование, выделен транспортно-энергетический каркас территории страны. Проект охватывал восемь основных экономических районов (Северный, Центрально-промышленный, Южный, Приволжский, Уральский, Западно-Сибирский, Кавказский и Туркестанский). Параллельно велось развитие транспортной системы страны (магистрализация старых и строительство новых железнодорожных линий, сооружение Волго-Донского канала).

Проект ГОЭЛРО положил основу индустриализации в России. План, в основном, был перевыполнен к 1931 году. Выработка электроэнергии в 1932 году по сравнению с 1913 годом увеличилась не в 4,5 раза, как планировалось, а почти в 7 раз: с 2,0 до 13,5 млрд кВт·ч.

и т.д. откуда у людей страсть обгаживать свое прошлое?! будто все это происходило до н.э.  :happens:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #83 : 19 Декабря 2016, 13:42 »
собака-кусака, у нас тоже закрытый тамбур на 4кв-ры и убираем сами уже 33 года раньше по очереди а сейчас бабуля у нас 84г.но слабая и моем мы по мере необходимости летом реже когда грязь чаще  O:-)...постелены коврики везде а снаружи не стелем крадут как и у Агатах ....когда оч.грязно моем до лифта .....в подъезде убираются 1р.в неделю и хорошо но за неделю то скоко грязи соберётся  :( O:-)....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 46.