Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от irinka5 2. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Dante 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 4. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка
7. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Dante 8. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 9. Сидит кошка на окошке.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Убирать грязь не стыдно  (Прочитано 5960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #45 : 18 Декабря 2016, 13:17 »
подруга,  я вас поняла.Но дело ведь не в аристократе, правда? Просто самоуважение и все...Я здесь нахожусь и делаю чисто для себя..Разве нет ?
Да. Именно самоуважение. Вы правильно сформулировали,а то я потерялась. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #46 : 18 Декабря 2016, 13:21 »
... Тётка в дорогущей шубе (она часто с двумя овчарками гуляла),мы здоровались. подошла и говорит:"вы не так метёте".
:blink: :blink: Вот это воспитание. Голубая кровь. Однозначно.

Неплохо бы разделить два понятия... просто богатые (обеспеченные) или действительно аристократы. Хорошо воспитанный человек никогда не позволит себе подойти и поучать "как правильно мести". По моему вы путаете эти понятия. Честным трудом зарабатывать не стыдно. Когда-то мой папа мне сказал одну фразу (по поводу курения, правда)... Никогда не делай того, за что тебе может быть стыдно... не живи с оглядкой на других... Если мне когда-то придётся мыть туалеты (никогда не говори никогда)... моим близким и "знакомым" придётся смириться. Это моё решение и мой выбор. Значит, есть причины, почему я делаю именно это.

С НАЗВАНИЕМ темы согласна. Убирать грязь не стыдно. Стыдно стесняться своего положения. ИМХО.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76608
  • Карма: 285514
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #47 : 18 Декабря 2016, 13:21 »
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"(Изображение удалено из цитаты.)
Автор-- русский. Речь о воспитании русского дворянина. И вдруг Африка? Кто там простите мог трепетать перед " светлостью"?


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #48 : 18 Декабря 2016, 13:21 »
. Выше уже написали то, что и я хотела написать и про "чисто не там, где убирают..." и про Булгакова...
А я вот не согласна.
Давно, только началась персторойка, пришлось в мадриде отсидеть в аэропорту в ожидании рейса около 8 часов.
Ввиду незнания языка, далеко не отходили, сидели недалеко от касс...
Прилетали самолеты, зал заполнялся транзитными пассажирами, бросались бумажки, еще что-то,
Через каждые 20-30 минут шел уборщик и все убирал очень аккуратно  и при чем не один.

Было чисто. Очень. Как будто никто и не сорил.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #49 : 18 Декабря 2016, 13:23 »
муравьева "как воспитывали русского дворянина".
где африка?


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #50 : 18 Декабря 2016, 13:23 »
меня всю жизнь мучает вопрос - зачем на унитаз взгромождаться ??? просто сесть ума не хватает?
вот была на пляже, туалет отличный, чисто, есть где ноги помыть... через полчаса захожу - на унитазе следы ботинок...и не слито. из какого аула ?

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #51 : 18 Декабря 2016, 13:24 »
А для меня вообще плевок в лицо, когда кто-то при мне бросает что-либо на землю.
Вот честно, однажды чудом в рожу не вцепилась одной молодухе, которая возле детсадика садясь в машину бросила на землю скомканную бумагу.
Не кинулась конечно, но свиньёй обозвала.
Я ребёнка своего с годовалого возраста приучала не бросать ничего на землю - фантики от конфет там. прочую шелуху. Приучила. И всегда потом из его кармашков мусорок выгребала.
И для меня перестаёт быть приличным человеком чел - знакомый, незнакомый ли - который будучи вылощенным на внешний вид, серет или срёт в общественных и прочих  местах. :happens:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #52 : 18 Декабря 2016, 13:24 »
Автор-- русский. Речь о воспитании русского дворянина. И вдруг Африка? Кто там простите мог трепетать перед " светлостью"?

повторилась, не увидела  :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #53 : 18 Декабря 2016, 13:28 »
Девочки, понимаю, нужно не сорить.
Но посмотрите какие у нас улицы грязные.
Недавно была в замухрышечном городе Китая, недалеко от  Приморья.
Чистота. Думаю, что такое.?
И заметила, что по улице ходит дворник и убирает 3 раза в день, а может и больше.
Он весь рабочий день на улице и убирает.
Наших уборщиков с метлой мы видим по утрам. В принципе это правильно.
Но в людных местах нужно убирать чаще.
Деньги как всегда наша аристократия экономит, а потом себе в карман складывает. :D

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #54 : 18 Декабря 2016, 13:35 »
Знакомься! Якняжна! У меня дед был самым настоящим князем. Правда польским, но тем не менее...  O:-)
Урря! У меня теперь знакомая княжна есть! Привет, ваша светлость!  :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #55 : 18 Декабря 2016, 13:36 »
А еще скажу, почему чисто у капиталистов.
Мы в Испании специально ночью ходили посмотреть как идут мусорщики мыть улицы.
Сами в белых комбезах, перчатки ...
Во красота.
Убирают красиво ...
У нас могло быть тоже чисто , только воспитанные чиновники, а может и аристократы  воруют
втихушку, а мы сидим в грязи....
Чисто там, где не сорят, но и убирают

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #56 : 18 Декабря 2016, 13:41 »
Да вообще тема меня удивила...
Аристократы чистят туалеты, а плебс какает и не убирает!!! :laughy:
Вроде засранцев хватает с обеих сторон...
Осталось подсчитать проценты с обеих сторон  :bita:
 :xixixi:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #57 : 18 Декабря 2016, 13:42 »
То есть ТАК не было? И плебс старательно сохранял поместья, не грабил библиотеки, не гадил в подъездах...
Мне почему то кажется, что топик немного о другом...

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #58 : 18 Декабря 2016, 13:44 »
2013 год. Барнаул, перинатальный центр, 4 этаж отделение патология)))) пока 3 месяца там лежала, мыли душевые и полы в душевых я и санитарка))))) ине даже сначала не хотели передавать доместос(у нас был карантин и не пускали родных) пока я врачу не пожаловаламь и не сказала, что не хочу подцепить че-нить))))
Во-первых, народ был ооооочень разный, от гламурастов и дороХо боХато аристакратичнА, до простых людей. Гадили и те и те. В душевную заходишь, там 5 кабинок из них льется вода в коридор, убирать за собой никто не хотел, сливы забиты волосами, жесть в общем. Но были и нормальные, кто мылся аккуратно, вытирал воду за собой и тд. А я мыть полы начала, т.к. иду в туалет, а там слева душевые, а справа туалет и все это в одной комнате, т.е. вход один. Ну, так вот... Иду, значит, колобок ручки-ножки, а воды, просто пздц. В сапогах, а не шлепках ходить надо. Пока носки перед входом снимала, вперёд девочка пошла и поскользнулась, упала животом вниз, сломала челюсть, разбита голова, одним словом ужас. Вот после этого, я вытирала и мыла эти полы и неважно кто лил эту воду или не лил. На всякий случай, тем более мне не сложно. А доместосом обрабатывала и душевые и туалет, т.к. личности были разные, у одной ногти на ногах чёрные и длинные, аж по полу клацали, зато в злате и камнях, и маникюром ( ногти не стала отрезать и снимать лак в больнице, хотя низя так ходить) другая козявки по стенкам туалета размазывала. Ещё одна спину повредила, залезла с ногами на толчок и залезла жопой к двери, чтобы держаться за трубу, которая позади унитаза, труба не выдержала. Ещё одна, сама под 150 кг до беременности была, а беременная еще больше стала, с ногами залезла, унитаз не выдержал, раскололся, дуру в реанимацию... И таких до фигища. Т.ч. не в статусе дело, а в воспитании и отношении к себе самой в первую очередь.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76608
  • Карма: 285514
Убирать грязь не стыдно
« Ответ #59 : 18 Декабря 2016, 13:45 »
Урря! У меня теперь знакомая княжна есть! Привет, ваша светлость!  :flower3:
Перестань! Я ближе к плебсу, т. е. -- народу! Правда в туалетах не гажу, на заборе ни одного слова за всю жизнь не написала! Билет их общественного транспорта на тротуар не брошу. Не чураюсь ни метлы , ни тряпки. Никакой работы не боюсь. Но это от советского воспитания, а не от голубых кровей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 54.