Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Ничего особенного. Просто кактус расцвёл.  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973
24
Ничего особенного. Просто кактус расцвёл.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Аффигеть! Какой красивый! :flower3:
Ну это точно где- то в Мексике.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Красиво.У меня знакомая разводит кактусы,так у неё есть один цветок,который очень красиво цветёт,но запах тухлого мяса.


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
красивейший и нежнейший! :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Аффигеть! Какой красивый! :flower3:
Ну это точно где- то в Мексике.
завтра еду на Сарыч- в Пальмиду- некоторые кактусы уже отцвели желтыми красивейшими цветами- дали красные плоды- люди варят из них варенье))) :)8


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Красиво.У меня знакомая разводит кактусы,так у неё есть один цветок,который очень красиво цветёт,но запах тухлого мяса.
Стапелия так пахнет...а цветок бежевый с рисунком ...красивый...
Моя свекровь любила его нежно... :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Передавай привет моему любимому Крыму!Люблю ! Скучаю! :love005:
Смотри чо у меня есть! в прошлом году привезла.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Передавай привет моему любимому Крыму!Люблю ! Скучаю! :love005:
Смотри чо у меня есть! в прошлом году привезла.(Изображение удалено из цитаты.)
Эка :lasso: :lasso: :lasso:
передам :flower3:
 :love005: :love005: :love005:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17521
  • Карма: 55696
Передавай привет моему любимому Крыму!Люблю ! Скучаю! :love005:
Смотри чо у меня есть! в прошлом году привезла.(Изображение удалено из цитаты.)
Дырочку там не проковыряла? :)

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Интересно, а какого он размера? Большой или маленький?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дырочку там не проковыряла? :)

Тасик, рыбулька привееееет! :lasso: :kiss04: Неееее... не проковыряла, берегу.
Смотрю иногда на баночку и тоскуюююю...
Смотри чо у меня ещё есть! Крымские рапанчики, сама собирала.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
завтра еду на Сарыч- в Пальмиду- некоторые кактусы уже отцвели желтыми красивейшими цветами- дали красные плоды- люди варят из них варенье))) :)8
Я вот тоже была удивлена,что плоды кактуса едят.Сама не попробовала,но гид рассказала,что очень необычного вкуса,чем то напоминает землянику. :)8

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Тасик, рыбулька привееееет! :lasso: :kiss04: Неееее... не проковыряла, берегу.
Смотрю иногда на баночку и тоскуюююю...
Смотри чо у меня ещё есть! Крымские рапанчики, сама собирала.(Изображение удалено из цитаты.)
Я рапаны сама собираю ... Ныряю :cool:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Я вот тоже была удивлена,что плоды кактуса едят.Сама не попробовала,но гид рассказала,что очень необычного вкуса,чем то напоминает землянику. :)8
Драцена, я тоже не пробовала... Но тетечки- поварихи, с бара Алие-татарского, приходят- собирают :)8

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Я вот тоже была удивлена,что плоды кактуса едят.Сама не попробовала,но гид рассказала,что очень необычного вкуса,чем то напоминает землянику. :)8
Я пробовала на Сицилии и домой килограмма 2 привезла, родственников экзотикой угощала. Очень вкусно!  :eat:
Покупала в обыкновенной овощно-фруктовой лавочке.Совсем даже не дорого! Единственная предосторожность, плоды покрыты мелкими колючками - глохидиями, которые сборщики или продавцы не всегда тщательно счищают. Поэтому дома дополнительно под водой щеточной счистила это колючки. Руки конечно же в резиновых перчатках! Если и осталось что на кожице, то не страшно, ведь кожура не съедобна, а мякоть вкусна! можно полакомиться прямо у прилавка . Там уже подготовленная мякоть без кожуры. Цвет зависит от сорта, а не от степени зрелости и соответственно вкус немного отличается
фото из сети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.