Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Секреты «Каменской»: Закадровые отношения Елены Яковлевой и Дмитрия Нагиева и ис  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
17
Секреты «Каменской»: Закадровые отношения Елены Яковлевой и Дмитрия Нагиева и исчезновение Сергея Гармаша

5 марта празднует свое 59-летие известная актриса театра и кино, народная артистка России Елена Яковлева. В ее фильмографии – более 100 ролей, но она уже давно привыкла к тому, что зрители чаще всего называют ее Настей – именем самой известной киногероини, следователя Каменской, в образе которой она появлялась на экранах на протяжении 12 лет. Наверное, самой большой загадкой этого сериала стали закадровые отношения Елены Яковлевой и Дмитрия Нагиева, а также внезапное исчезновение из очередного сезона сериала героя Сергея Гармаша…

Автор детективных романов о Каменской Александра Маринина (настоящее имя – Марина Алексеева) не раз говорила о том, что изначально прототипом ее литературной героини была она сама, но позже персонаж зажил своей отдельной жизнью. Писательница представляла в образе Каменской актрису Дарью Михайлову, но на экранах этот образ должна была воплотить Вера Глаголева – именной такой представляли себе Анастасию создатели сериала: умная, но немного рассеянная, женственная, но со стальной волей. Но сама Глаголева не чувствовала себя органично в этом образе. Пробы на эту роль проходило около 40 актрис, в том числе Полина Кутепова, Юлия Рутберг, Ольга Дроздова, Елена Цыплакова и Мария Аронова. Однако режиссер сериала Юрий Мороз и продюсеры выбрали на главную роль Елену Яковлеву, хотя против ее кандидатуры выступали многие: не может «интердевочка» быть майором милиции!

Елена Яковлева на тот момент была уже очень успешной и востребованной актрисой, она много снималась и участвовала в нескольких постановках в театре. Когда ей предложили роль Каменской, она дважды отказывалась – съемки первого сезона должны были проходить в Минске, и актриса не представляла, как при таком плотном графике сможет постоянно ездить из Москвы в Минск и обратно. Перечитав романы Марининой, Яковлева все же рискнула попробовать. Правда, реакция писательницы на это было неожиданной: «Маринина, увидев мои первые пробы, долго смеялась. Потом привыкла. А теперь утверждает, что вполне довольна моей работой и не представляет себе другой Насти».

Роль полковника Гордеева по прозвищу Колобок могли исполнить Владимир Ильин или Виктор Павлов, ведь режиссер отталкивался в первую очередь от внешних данных тех, кто смог бы воплотить образ «Колобка». Но когда на пробах появился Сергей Никоненко, от первоначального замысла отказались: такое прозвище герой мог получить не из-за внешности, а за смекалистый характер. Один из продюсеров сериала Владилен Арсеньев объяснял: «Я понимал этот образ так: «он от этого ушел, от этого ушел, а за своих стоит горой», и такой он не потому, что кругленький и толстенький. Остановили выбор на Никоненко. Хотя Сергей и сыграл свою 17-ю роль милиционера, но Колобок, на мой взгляд, его лучшая роль в кино». Сам актер признавался, что этот проект привлек его нестандартной для детектива историей, ведь пальба, погони и прочая детективная атрибутика не занимали в сюжете центральное место.

Пересмотреть взгляды на внешний облик героя пришлось и в случае с персонажем по фамилии Доценко, на роль которого утвердили актера Станислава Дужникова, известного тогда по роли Бомбы из «ДМБ». Он рассказывал: «По книге мой герой, опер Доценко, был кудрявым и щуплым. Мы отсняли несколько серий, когда на площадку приехала Маринина. Внимательно посмотрев, она была озадачена. Но потом увидела материал и сказала: «Убедили» Уже позже она рассказала, что её подругам я понравился. Сегодня могу признаться, что прочитал все романы Марининой. Получил большое удовольствие. Все герои прописаны внятно, и всё настолько динамично описано, что не отпускает внимание».

На роль мужа главной героини, Алексея Чистякова, пригласили Андрея Ильина, которого в прессе потом называли «любимым супругом» российских зрительниц. Актер поначалу относился к этой затее скептически – до тех пор, пока не встретился с мужем Александры Марининой. «Когда я познакомился с мужем Марининой – Сережей Заточным, я понял, что Марина Анатольевна писала портрет Чистякова с него. Он и для меня стал идеалом: полковник милиции, кладезь разносторонних знаний, человек преданный, надежный. А какой семьянин! Он буквально поглощен своей любовью к жене. Я пытаюсь соответствовать, но в жизни это не всегда удается», – рассказывал актер. Впрочем, его персонаж в каких-то моментах откровенно раздражал Ильина: он признавался, что ему порядком поднадоело по 30 дублей мыть посуду за всеми героями.

Дмитрий Нагиев сразу же согласился на предложение сыграть роль капитана Михаила Лесникова – в 1990-х гг. его больше знали как радиоведущего, и он был рад возможности заявить о себе в качестве актера, тем более в такой блестящей компании. Его герой оказался ему близок – Нагиев оценил его чувство юмора: когда у него спрашивали, откуда у честного капитана милиции такая дорогая машина, он отвечал: «Мама подарила на 8 марта». Эту роль он называл своей первой серьезной киноработой.

Когда в 3-м сезоне сериала исчез герой Нагиева, ходили слухи о том, что это случилось из-за постоянных ссор с Еленой Яковлевой – якобы актриса сразу невзлюбила дебютанта и часто с ним конфликтовала. На самом деле все было намного проще: Нагиев был занят в других проектах и много снимался на телевидении, поэтому просто не смог участвовать в дальнейшей работе над сериалом. Правда, говорили, что актриса, столкнувшись с Нагиевым на съемочной площадке, заявила: «С кем только не приходится работать, даже с людьми из цирка!» На что Нагиев ответил: «Пожилые актрисы бывают так раздражительны…». Впрочем, многие были уверены в том, что их придуманный конфликт был просто пиар-ходом для привлечения внимания к сериалу.

Однако отношения Нагиева с Яковлевой действительно всегда были бурными – они не упускали возможности пошутить друг над другом. Однажды для съемок полиция выделила съемочной группе пачку фальшивых долларов. Актерам в этот день выдавали зарплату, и часть суммы Нагиеву дали этими купюрами. Спустя пару часов Яковлева вбежала к нему с криками: мол, зарплата фальшивая, сейчас придет милиция все изымать! Прежде чем актер узнал о том, что это был розыгрыш, ему довелось изрядно понервничать.

Впрочем, Нагиев в долгу не остался. Елена Яковлева рассказывала: «У нас с ним всегда на съемочной площадке складываются бурные отношения. Это еще с «Каменской» началось. Он человек одаренный неимоверно. Из-за этого не поймешь, что от него ждать. Нагиеву ничего не стоит поставить человека в неловкую ситуацию и понаблюдать, как тот будет выкручиваться. Допустим, ты разговариваешь по мобильному телефону, он не знает с кем, но проходя мимо тебя, громко скажет: «Лен, где мои трусы?».

Одним из самых убедительных в этом сериале стал Сергей Гармаш в роли майора Короткова, который стал одним из любимцев публики. Но после четвертого сезона актер решил покинуть проект – он уже устал от своего персонажа, к тому же в это же время Федор Бондарчук пригласил его на съемки «Обитаемого острова». И хотя в романах Марининой, по которым снимали 5-й сезон, Коротков все еще оставался одним из главных героев, актеру пошли навстречу. Сценаристы нашли выход из положения: новый сезон начался со сцены похорон его героя, который якобы героически погиб, закрыв собой Каменскую от пули.

Сегодня Елена Яковлева – одна из самых успешных и востребованных актрис, но некоторые моменты творческой биографии ее смущают: Почему зрители часто забывают имя Елены Яковлевой.
Источник: ссылка




Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
мне .пожалуй. в фильме понравились только Ильин-Чистяков и Никоненко-полковник Гордеев.Я книжки раньше прочла.чем фильм посмотрела.остальных актёров не приняла.в частности  яковлеву в роли Каменской.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Жаль, что не Глаголева. Михайлова тоже неплохо, кстати, да и автору виднее. Яковлева простовата, имхо. Интонационно, не внешне.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16959
  • Карма: 73026
И мне все нравятся...особенно первый сезон...
А Яковлева Нагиеву сказала так *мы хорошо относимся к цирковым*...
Я слышала отзывы Марининой - Яковлевой она была очень довольна...


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79202
Ни один персонаж в моём представлениии не сошёлся с экранным образом. Каменская-Глаголева - именно так и виделось.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
сегодня включила сериал - КТО ТЫ?
Такое впечатление , что за одного не глупого три глупых дают - так и есть.... к сожалению...……….

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: :flower3: :flower3: да простите меня Каменскую не смотрела - и не представляю "простигосподи всего ссср" в роли следователя  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
В первых сериях Каменская не отличалась манерами от интердевочки. Помню, какой шквал негодования был от зрителей на все эти ужимки и интонации. Яковлева критику учла. Но я к ней, скорее тоже просто привыкла, но так и не приняла.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
три раза писала сообщения - меня послали...…. прям не знаю что думать.. O:-) O:-) O:-)
Зай ты лучше зайди в мою тему - а то я вышла замуж, и мне всё не нравится
что то я впадаю в депресняк O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
три раза писала сообщения - меня послали...…. прям не знаю что думать.. O:-) O:-) O:-)
Зай ты лучше зайди в мою тему - а то я вышла замуж, и мне всё не нравится
что то я впадаю в депресняк O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
Кому? И хто энта Зай?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Кому? И хто энта Зай?
простите сверчка зайкой назвала
ну и ум то у сверчка печечный


 :lol: :lol: :lol: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101698
Я книги прочла гораздо раньше сериала. И поэтому мне не понравился никто из актеров. Ни одного попадания в образ. Да, и сам сериал, наверно, поэтому не понравился. ИМХО.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Мне кажется, в книге больше пространства для фантазии, фильм немножко плоский...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
Мне кажется, в книге больше пространства для фантазии, фильм немножко плоский...
Фильм и книга-- разные вещи. Очень редко, когда удаётся сделать фильм не слабее хорошей книги. А в этом случае, сценарий очень отдалённо напоминает источник. Самостоятельное произведение. Марининой очень хотелось экранизации и она шла на все уступки. Телевидение её выкрутило, отжало и сделало что хотело.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.