27 Апреля 2024, 14:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 6. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Пуся-Вера
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Правила начала делового дня  (Прочитано 1054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Августа 2016, 07:41
Прочитано 1054 раз
Оффлайн

Iraaaaa


4
1. Начинать день с позитивным настроением. Старайтесь для каждого дня находить какое-нибудь позитивное начало, поскольку тот настрой, с которым вы приступите к решению предстоящих задач, имеет важное значение для достижения успеха. Каждое утро задавайте себе три вопроса:

а) Как этот день может приблизить меня к достижению целей?
б) Что я должен сделать, чтобы получить от него как можно больше радости?
в) Что я могу сегодня сделать для сохранения своего образа жизни (для поддержки своего здоровья)?

Создание положительного настроя не занимает обычно более двух минут. Дайте себе эти две минуты перед началом «стандартной утренней программы».

2. Хорошо позавтракать и без спешки — на работу. Не выспавшись, без завтрака, как можно скорей на работу — такой старт может просто испортить день! Не говорите, что у вас нет времени для неспешного завтрака, ведь это — вопрос установления приоритетов (для того чтобы выспаться и успеть плотно позавтракать, нужно просто раньше ложиться).

3. Начинать работу в одно и то же время. Это элемент самодисциплины, способствующий мобилизации сил.

4. Перепроверять планы дня. Воспользуйтесь методом АБВ-анализа или принципом Эйзенхауэра. Установлено, что десятиминутная подготовка к рабочему дню позволяет экономить до двух часов рабочего времени. Так что выиграйте эти два часа! Кроме того, составляя план рабочего дня, учитывайте следующее правило: планировать нужно не более 60% вашего времени, а 40% — это резервный фонд для неожиданных и неотложных дел.

5. Приступать к делу без раскачки. Следует категорически отказаться от такого «утреннего ритуала», как многоразовые приветствия, пространные обсуждения последних новостей и т. д. Социальные контакты, конечно, нужны, да и вы — не робот. Однако их можно перенести на менее напряженное время, например, обеденное и послеобеденное.

6. Вначале — ключевые задачи. Начинать рабочий день следует с задач группы А, все остальные дела могут подождать. Не стоит в первую очередь просматривать корреспонденцию — во входящей деловой почте речь редко идет о делах, которые имеют высший приоритет и должны быть выполнены немедленно.

7. Согласовывать план дня с секретарем. Секретарь, если он у вас есть, является важнейшим вашим партнером, когда речь идет о создании оптимальных условий для деятельности. Ему вы должны посвятить первое время рабочего дня, даже если это — пара минут. Секретарь должен быть в курсе ваших дел. Согласуйте с ним все сроки, приоритеты и планы дня. Хороший секретарь удваивает эффективность работы своего шефа, а плохой — уменьшает ее наполовину.

А у Вас есть какое либо своё обязательное правило на Утро?


08 Августа 2016, 07:43
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa



08 Августа 2016, 08:38
Ответ #2
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Не выспавшись, без завтрака, как можно скорей на работу....

Вот у меня только этот пункт всегда выполняется  :laughy: :laughy:  :happens:


08 Августа 2016, 08:45
Ответ #3
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Не выспавшись, без завтрака, как можно скорей на работу....

Вот у меня только этот пункт всегда выполняется  :laughy: :laughy:  :happens:
поесть ты можешь не успеть, но покормить кота обязан!!!

08 Августа 2016, 08:48
Ответ #4
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


поесть ты можешь не успеть, но покормить кота обязан!!!
:laughy: Первое, что я делаю после того, как встаю - иду на кухню и кормлю кота!  :beee:


08 Августа 2016, 09:02
Ответ #5
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Никогда в жизни не завтракаю. Завтрак в школе в 10.10; если успеешь; чаще нет - пробегаешь между столами, чтобы за всеми уследить. А вот когда проводил класс на физкультуру или на музыку, вот тогда завтрак.
А вот что касается опозданий и начала в одно и то же время - тут как хочешь, но звонок прозвенел и всё - процесс пошёл ))))))) И никого не волнует твой настрой и уж точно не до раскачки  :xixixi:

08 Августа 2016, 10:56
Ответ #6
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Завтракали на работе... собирались , обсуждали новости или вечерние дела... ритуал был такой. А потом грянуло сокращение ... из 8 чел осталось 2 . Ритуал нарушили , гады!

08 Августа 2016, 11:00
Ответ #7
Оффлайн

Stava

Колючая команда

фубля, как хорошо работать фрилансером!!!!


08 Августа 2016, 11:09
Ответ #8
Оффлайн

тасик

Колючая команда

фубля, как хорошо работать фрилансером!!!!
Да. Но расслабляет. Меня организовывать надо- чтобы с 9 до 17. Сама я слабая, себя жалею... :)

08 Августа 2016, 11:13
Ответ #9
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Да. Но расслабляет. Меня организовывать надо- чтобы с 9 до 17. Сама я слабая, себя жалею... :)

ненене! наоборот, как чувствуешь, что не можешь не работать, идешь работаешь. чувствуешь, что на колючке про тебя забывают, идешь, напоминаешь))) и проснуться есть время, и кофе попить

08 Августа 2016, 11:19
Ответ #10
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Вот такие мы разные... я же буду работу откладывать до последнего... а если на колючку сяду... пиши-пропало! :)

08 Августа 2016, 20:24
Ответ #11
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Главное - не заглядывать на Колючку, особенно, с утра.  Тогда есть шанс превратить свой день в деловой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 669
Последний ответ Вчера в 12:37
от Aloe
В белой рубашечке и очках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ Вчера в 08:35
от ЛенкаБелка
Весеннее обострение

Автор Эва

Ответов: 1
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 09:02
от Kesha
Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 660
Последний ответ Вчера в 15:35
от Рогнеда
А ну, сынок, выйди!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 586
Последний ответ Вчера в 10:13
от Лека55