Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Дьявольским месяцем считали наши предки май.  (Прочитано 1336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Дьявольским месяцем считали наши предки май.


Все в нем было не так, как в обычное время года. Только и можно было в поле идти работать, огород сажать, а об остальных делах (в том числе, и амурных) забывали до июня и мужчины, и женщины. Проще говоря, до праздника Троицы.

НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ БРАКИ

Если сыграть свадьбу в мае, всю жизнь будешь маяться, - утверждает народная поговорка. И, несмотря на то, что современные брачующиеся на эту примету мало обращают внимания, она имеет под собой основу. Дело в том, что в старые времена считалось, что май – это месяц, который кормил год. То есть, изо дня в день надо было уделять внимание работе в поле и огороде. А свадьбы в те времена праздновались как минимум 3 дня. И получалось, что если самое важное для сельских работ время было упущено, семье (в том числе, и молодой) грозил голод. Вы скептически улыбаетесь, считая, что голод вам не грозит? Тогда прислушайтесь к мнению астрологов, которые на 200% согласны с народными приметами. И настоятельно рекомендуют не заключать браки в мае, поскольку это очень непростой месяц для создания нового формата отношений – супруги (даже если сохранят брак) будут подозрительны друг к другу, да и со свекровью-тещей будет очень напряженная обстановка.

НЕЛЬЗЯ СВАТАТЬСЯ И ЖЕНИХАТЬСЯ

Май – месяц, когда кровь бурлит, а сердце требует любви…. любой ценой. В народных приметах существовал запрет и на это. Нельзя было в мае ни заигрывать парням с девушками, ни женихаться, ни даже намекать на возможное сватовство, и уж тем более ни в коем случае не засылать сватов. Считалось, что ничего из запланированного сватовства не получится. А девушка, которая ответит на ухаживания парня, получит вместо счастливой жизни несчастья. Астрологи и здесь согласны с народом: май – это время, когда звезды толкают на необдуманные поступки. И надо быть максимально осторожным: ведь речь идет о делах сердечных.

НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ

Считалось, что беременность в мае – это тоже плохо. Потому что ведьмы в это время на игрищах беременеют и могут подсунуть будущей маме вместо ребенка своего чертенка. Правда, звучит смешно? А теперь выслушайте комментарий американских медиков, которые назвали самый неблагоприятный для зачатия месяц. И это май. Дети, которых зачали в мае, часто рождаются недоношенными, растут болезненными.

НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ НОВЫХ ДЕЛ


Открыть новое дело, согласиться на супер удачный проект, заселиться в новую квартиру – какое бы вы дело не запланировали, не начинайте его в мае. Все новые дела в этом месяце запрограммированы на неудачу. Астрологи советуют подождать. И начинать уже все летом, когда успокоится буйство природы, а звезды гарантируют успех.

Из инета :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Для меня счастливый - у меня сын майский. 6 мая было 25 лет!

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12036
Для меня счастливый - у меня сын майский. 6 мая было 25 лет!
У меня тоже дети майские -5 мая сын и 25 -дочь.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8217
У мужа двоюродная сестра вышла замуж в мае и развелась, хотя муж был прекрасный, люди верят в приметы и в мае почти нет свадеб...

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Я про это слышала , но все меняется . Замуж вышла в мае , родилась в мае . Обожаю май , самый  прекрасный месяц . В этом году только подкачал , но все равно люблю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 505
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 49.