Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa

Морковка по корейски. Нужен проверенный рецепт.  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526084
Лена,  я делаю постоянно -  лук не добавляю.  Тут,  как говорится,  на любителя))
у корейцев на рынке - лука нет в их моркови.... :dart: :kiss04: :love005:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526084

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207829
Так для них эти приправы нужны...Там то все сбалансировано...Сколько соли...сколько перца ... O:-)
Я на глаз не сумею...Сколько делала...не получалась у меня...
Зачем на глаз? Там на полкило моркови уже все рассчитано. И соль там,и перец ,и сахар.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
у корейцев на рынке - лука нет в их моркови.... :dart: :kiss04: :love005:
У наших тоже нет.  Оля  :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207829


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207829
Я ещё иногда прям в эту морковь добавляю кусочки рыбы(кета или горбуша) сутки в холодильнике постоит такая вкуснотища получается! ....... Ну вот)))) идти делать что ли? :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И да,  на крупной терке -  это не то.  Обязательно тонкой соломкой. 
Терка у меня есть ...специальная...
Буду пробовать С луком как у Малинки...и Без лука ..как у Эки...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Зачем на глаз? Там на полкило моркови уже все рассчитано. И соль там,и перец ,и сахар.
А сколько перца и сколько сахара то ???
У меня вообще другие приправы по составу..и вес пакетика не 15...а 30 грамм...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я ещё иногда прям в эту морковь добавляю кусочки рыбы(кета или горбуша) сутки в холодильнике постоит такая вкуснотища получается! ....... Ну вот)))) идти делать что ли? :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Во тоже приспичило...Хотела опробовать до Нового года...чтоб убедиться...что удачно выйдет...

Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
1.Нашинковали морковь (на корейской терке) присолили слегка, посахарили..всё это дело пожамкали рукой, отставили минут на 10...Далее 2. Пассеруем лук до слегка золотистого, 3.Опять жамкаем морковку, 4. Выключаем лук и добавляем чайную ложку красного хлопьями перца., 5.Выдавливаем чеснок в морковку. 6. Капаем несколько капель уксусной эссенции туда же. 7.Заливаем горячим луком с маслом и всё перемешиваем. 8. Есть ещё одна "фишка", я промываю жменьку кунжутного семени и обжариваю его на сухой сковородке, далее половину в ступке давлю, а половину семками бросаю. И всё к морковке. Всё!!!
Р.С : Если соли 0,5 столовых ложек, то сахара 0,25 ложки, но всё надо пробовать и добавлять. Удачи!!!
 

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207829
А сколько перца и сколько сахара то ???
У меня вообще другие приправы по составу..и вес пакетика не 15...а 30 грамм...
На 30 гр 1 чайная с горкой,а сахара наверно 1столовую и перца половину чайной.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
1.Нашинковали морковь (на корейской терке) присолили слегка, посахарили..всё это дело пожамкали рукой, отставили минут на 10...Далее 2. Пассеруем лук до слегка золотистого, 3.Опять жамкаем морковку, 4. Выключаем лук и добавляем чайную ложку красного хлопьями перца., 5.Выдавливаем чеснок в морковку. 6. Капаем несколько капель уксусной эссенции туда же. 7.Заливаем горячим луком с маслом и всё перемешиваем. 8. Есть ещё одна "фишка", я промываю жменьку кунжутного семени и обжариваю его на сухой сковородке, далее половину в ступке давлю, а половину семками бросаю. И всё к морковке. Всё!!!
Р.С : Если соли 0,5 столовых ложек, то сахара 0,25 ложки, но всё надо пробовать и добавлять. Удачи!!!
 
:flower3:
На сколько это морковки  ???

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207829
Я летом по этому рецепту делала огурцы ссылка как же это вкусно получилось. Там тоже приправа это корейская нужна. Но огурцы просто чумовые! Уже все спороли))))

Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
:flower3:
На сколько это морковки  ???
Я обычно беру на 1 кг. Плюс минус

Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
:flower3:
На сколько это морковки  ???
На вообще у нас на сахалине это все делается на глаз по пропорциям специй. Кто как любит - поострее, послаще и тд.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 56.