Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Пять часов в дороге на работу... Дешевле тогда дома сидеть?  (Прочитано 4300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
23
..Ну это тоже не жизнь! Два с половиной часа в один конец, с пересадками, на трех видах транспорта! - рассуждает моя знакомая Галина. - Вставать ни свет ни заря, мерзнуть на остановках, подстраиваться под расписание электрички, толкаться в толпе, собирать инфекции... Без малого пять часов в дороге - это никакого здоровья не хватит! Это издевательство. Семью не видеть пять дней в неделю... Дешевле тогда просто дома сидеть...




Тридцатилетний сын Галины, Георгий, со своей семьей - женой и двумя маленькими детьми - живет в Подмосковье.
Живут весьма непросто. Жена в декрете, младшему ребенку только восемь месяцев, квартира в ипотеку, а у Георгия вот уже год перебои с работой. Ищет, но как-то безуспешно. Поначалу у мужчины были еще какие-то амбиции: парень он с образованием, с опытом, и считал, что с его резюме идти на простую должность за копейки - бред. Но вскоре стало понятно, что в их ситуации выбирать не приходится. Устроился временно без оформления в какую-то контору рядом с домом вахтером-охранником, открывает шлагбаум, проверяет пропуска, получает копейки, которые почти целиком уходят на выплату кредита.

Если бы молодой семье не помогали родители, подбрасывая еду и покупая одежду детям, пришлось бы туго. Ничего лишнего семья не покупает уже очень долго. Найти другую работу Георгий надежды не теряет, резюме раскинул, ждет откликов. Но их или нет, или такие, что менять шило на мыло смысла нет.

И тут знакомые тестя предлагают Георгию работу в Москве.
Работа по специальности, интересная, а главное, с достойной оплатой, соцпакетом, перспективами и всем набором ништяков, которые, по идее, решат все проблемы молодой семьи. Один минус - дорога, долгая и неудобная. Нужно ехать на маршрутке на станцию, потом на электричке до Москвы и дальше еще на метро с пересадкой через весь город. Опыт показал, что путь от крыльца до крыльца будет составлять те самые два с половиной часа, а то и  больше.

- Конечно, он отказался! - разводит руками Галина. - Ну потому что это невозможно. Девять часов на работе, считая обед,  плюс пять-шесть в дороге - это пятнадцатичасовой рабочий день. А если еще задержаться попросят? Сейчас ведь по звонку с работы мало кто уходит. Нет уж. Это не последнее предложение на свете, будут и другие!..

А вы бы отказались от хорошей работы, в условиях, когда семье нужны деньги, только потому, что "ездить далеко"?
Или согласны с тем, что "это тоже не жизнь"?
Что скажете?

    grazdano4ka


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я бы не отказалась, это выход из тупика, продолжать нааправлять резюме .
Тем более мужчине нужно подсуетиться
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 15:11 от stesha »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
У мужа на работе декан больше трёх часов до работы добирается. Ради семьи. Он в дальнем подмосковье живёт(не помню где). и зарплата ,наверно,не такая чтобы купить квартиру в Москве. И если в Москве что-то снимать,то на желаемую квартиру не накопить. так и ездит. а жена тыл обеспечивает. Приемлимый вариант,по-моему.


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Скажу, что пофиг ему эта работа. Ему удобнее пожрать мамкиных блинов прямо с крыльца работы за копейки. В Мск можно жить 5 дн в неделю, а на выхи ездить домой. Люди в другие страны уезжают, если заработать хотят.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Я сама так ездила. Работала и в вечернем институте училась. Не облезла. А мальчиков отчего-то матери жалеют, помрут их "котята"  :laughy:


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Я бы не отказалась, это выход из тупика, продолжать нааправлять резюме .
Тем более мужчине нужно подсуетиться

Я бы такого мужика прибила. Это не женщине пять часов на дорогу тратить,а потом готовить,стирать,убирать... двое детей,считай,и никакой ответственности!и мамаша его круглая дура. Раз такого воспитала,еще и поддерживает!

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
От интересной и хорошей работы никогда не отказывалась. У молодых сил и энергии больше, надо набираться опыта, постоянно совершенствоваться, иначе на современном рынке труда они не конкурентоспособны. В дороге можно найти приятные занятия. Длинная дорога для меня не аргумент.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Почему выложила сюда этот пост?


Сама каталась до Питера два часа туда и обратно два часа, плюс автобус около тридцати минут занимал, а там в какую банковскую точку пошлют......... итого на метро уходило в день от часа. Ездила так два года, без выходных, так как нашла подработку еще. Заработки были отменные, только квартиру снять не могла, с собакой большой никто не сдавал.
вот и моталась..... В итоге домоталась до того, что в один прекрасный день стоя на платформе, а уже идет электричка, я тихо и мирно начинаю шагать прям под нее.... благо чья то рука сзади схватила..... итог......больше не ездила я на работу
если еще добавить, что надо было и стирать чуть ли не каждый день и выглядеть отменно, и сготовить поесть собаке и сыну, то спала я три часа в сутки


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
в мегаполисе все почти так живут ..мой внук на двух работах пашет и не рядом с домом причём  :happens:..лентяй этот мужик а мать не думает о том как они будут дальше жить когда родители помогать не смогут ...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563156

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
в мегаполисе все почти так живут ..мой внук на двух работах пашет и не рядом с домом причём  :happens:..лентяй этот мужик а мать не думает о том как они будут дальше жить когда родители помогать не смогут ...

сейчас я дома безвылазно
а муж встает в пять, приходит в девять,десять вечера ест и бухается спать
мне так его жалко,,,,,, измотанный весь
и все это ради того, чтобы мне не в чем не отказывать
разве это жизнь?

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
Я в школу и в институт ездила примерно так же, а знакомая на работу - еще дольше. Ни разу не возникало вопроса, бросить ли учебу и уйти ли с работы. Потому что я хотела учиться именно во франц. спецшколе, потом именно на инязе, а знакомая - именно в ее больнице. Все зависит от желания, а не от обстоятельств.

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
все это ради того, чтобы мне не в чем не отказывать разве это жизнь?
Тогда может стоит пересмотреть свои запросы? И жить по средствам? Каждый сам выстраивает свою жизнь, никто никого ни к чему не принуждает. Зачем мучиться?

Оффлайн osin

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 132
Я конечно не езжу по 5 часов,но! Я работаю сутки на одной работе и сутки на второй.Потом сутки дома и по новой.Мужа в декабре сократили,он конечно искал работу и очень переживал что найти не может( по возрасту не берут-50 лет).С нами живёт его мама,ей 80 лет со всеми вытекающими и мы решили что он будет дома за ней ухаживать,ну а я работать по двое суток.Ничего,живем....Тяжело,да,но и ремонт делаем дома тихонько и детям помогаем немножко.Как то так.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А хрен его знает что тут..

..с одной стороны мужика понять, конечно, можно, так как не хочется с такой работой [точнее, из-за дороги до неё и обратно] сильно отдаляться от семьи, на которую, вообщем-то, времени вряд ли останется..
..можно, конечно, комнатуху в Москве снять и жить там в рабочие будни, а на выходные - домой..
..хотя.. это смотря как работа пойдёт.. если там всё по уставу - и выходные, и праздники строго по графику, то ещё ничего, жить можно..
..но обычно на ответственных постах стабильного графика работы не бывает и, потенциально выходит, что на семью ещё меньше времени останется.
Не, ну серьёзно.. ..а жену-то ему иногда чпокать надо..  :laughy:

С другой стороны, если зарплата там сильно хорошая, то можно чуток потерпеть и купить машину, чтобы ездить самому и не ждать автобусы и электрички. Возможно, добираться станет легче.. правда, я точно не знаю, так как не знаю московских обстоятельств..
Есть ещё вариант, чтоб хату однокомнатную в Москве снять и вместе с семьёю там жить, но тут уж тоже не знаю.. ..мож дорого слишком..

Вообщем, выход, думаю, есть, надо покопать.. возможно, стоило бы попробовать. А если уж точно там что-то не так будет, то и уволиться всегда можно..
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 22:24 от Grunger »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.