Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Названы лучшие стиральные машины России   (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
9
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование стиральных машин шириной 50-60 сантиметров (есть в распоряжении «Ленты.ру»). В нем приняли участие аппараты шести брендов: LG, Indesit, Electrolux, Samsung, Korting и Atlant.

Эксперты оценивали стиральные машины по таким показателям, как качество стирки хлопка, возможности и удобство, акустический комфорт, эффективность отжима.
По качеству стирки хлопка лучшей оказалась машина Samsung, набравшая больше остальных баллов при стирке при температуре 60 и 40 градусов. За ней расположились Electrolux, Korting и Atlant — при стирке при температуре 60 градусов. При температуре 40 градусов с задачей не справилась только машина Atlant.

Все участники исследования имеют развернутый набор опций, в том числе стирку хлопка при температуре до 95 градусов, отложенный старт и короткую программу. Некоторые имеют дополнительные возможности, например, дополнительные полоскания и звуковые оповещения. Самыми удобными в использовании были признаны машины Samsung и Electrolux. У Indesit и Korting возникли нарекания к дисплею.

Лучшими по показателю акустического комфорта оказались модели Indesit и Samsung. LG имеет слишком громкий сливной насос. LG и Samsung лучше остальных справились с эффективностью отжима. Худшими были признаны Indesit и Atlant.

По итогам исследования лучшими стиральными машинами шириной 50-60 сантиметров были названы аппараты LG и Samsung. На втором месте — Electrolux, на третьем — Korting. Машина Atlant попала в список товаров с замечаниями из-за низкого результата стирки хлопка при 60 градусах.



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Korting и Atlant
никогда таких не видела и не слышала

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
никогда таких не видела и не слышала
Атлант - белорусская, я в шоке была, что её в этот ряд поставили :xixixi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227626
Подумываю. Нашей уже 18 лет.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100056
Подумываю. Нашей уже 18 лет.
если не шалит, то пусть и дальше служит))) раньше куда надёжнее делали O:-)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вапче, имхо, эти соревнования сейчас можно устраивать только исходя из разницы функций-примочек и удобства. Тест-драйвы.
Раньше, еще в СССР, существовал показатель "наработка на отказ" - в общем случае - сколько агрегат работает до поломки. Рассчитывался по методикам, на основании стендовых испытаний целых партий. И этому показателю можно было верить. Сейчас подобные испытания большая редкость.
Поэтому для стиральных машин актуальнее оценивать срок службы. Впрочем и для другой техники. Как бы техника не была хороша, если она проработает год вместо пяти или будет постоянно ломаться - нафиг она нужна.
А качество стирки во многом зависит от порошка и прочих средств, чем от марки/модели агрегата.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
У меня первая машинка занусси была, умничка,отработала 13 лет,пережила 2 переезда,подшипник слетел, сейчас Бош, тихая,много программ,стирает -полощет-отжимает прекрасно..... Можно и время своё выставить и температуру. Ну отложенный старт наверно у всех сейчас есть... А ....вот ещё,стекло на барабане у неё как то вгнуто-выгнуто,что б белье не скручивалось

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
если не шалит, то пусть и дальше служит))) раньше куда надёжнее делали O:-)
в десяточку


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
существовал показатель "наработка на отказ"
и именно это показатель самый главный. остальной -от лукавого

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
У меня последняя-Индезит (Бош сдохла, еле переползши гарантию). нормальная машина, включаем и забываем....жаль, что в случае чего, на дисплее пишет по англ., в основном, о дисбалансе при отжиме....но не упрыгивает, а зависает, ожидая команды

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
и именно это показатель самый главный. остальной -от лукавого

Так остальное - опции. Ну разве что качество - показатель. Но опять же, возвращаясь выше по комментам... )))

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
У меня последняя-Индезит (Бош сдохла, еле переползши гарантию). нормальная машина, включаем и забываем....жаль, что в случае чего, на дисплее пишет по англ., в основном, о дисбалансе при отжиме....но не упрыгивает, а зависает, ожидая команды
Тоже "Индезит",7-й год уже.Пока довольны.

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Тоже "Индезит",7-й год уже.Пока довольны.
Мы придурки.,купили таааакую мащину, а используем опции самые простые.. Там кнопок, сенсорных, как в самолете .То же самое с микроволновкой, к ней инструкция на 150 страницах, а мы только разогреваем...и вот на хрена? Ну красивая, кнопок много, чет пишет, когда недовольная, ну и?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227626
если не шалит, то пусть и дальше служит))) раньше куда надёжнее делали O:-)
Так. Я вообще всё довожу до полной негодности :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Бзик такой, у меня утюг конца 80х :hihihihi: В шкафу два новых - подарки от "сердобольных" кто видел чем я глажу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но я не выкину пока не сгорит. Машинку тоже конечно менять не буду пока работает. У нам Беко. Но понимаю что у неё уже "возраст" :hihihihi:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
У меня "Бош", с 2004 года....ничоси....сама подивилась! Уже 15 лет! С верхней загрузкой. Стирает, аки зверь. :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.