Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

животный мир  (Прочитано 805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
5
Я уже писала на Колючке о своем друге .  Друге  Гавриле .  10 лет назад мы с мужем купили дом в деревне . 40 соток .  С  лесом и рекой за лесом . Чудо . искали 5 лет .  Это теперь  новый Дом был старинный  с амбаром  и со всякой хренью . Целый год мы только из  дома  чистили  все   и  сжигали миллион  тряпочек  .  Может ,хозяин  за домом  не  очень  следил , но за  лесом он  следил тщательно . Каждое дерево  было огорожено . Но  говорим  о Гавриле . Он  пришел к нам в дом  10  лет назад колченогим  смешным подростком помесью овчарки и  неизвестно  кого . Смешной , вечно  голодный . Воровал  мужа  шашлыки с шампура ,  оставленную  без присмотра курицу . Мы  ругались , но прощали ему  все . И он это знал . Выживать на Урале  зимой очень тяжело . И однажды  на улице  было - 40 . Одежда пристывала к  телу .  Всех  уличных  собак мы забрали в дом и спасли от холода . Они  это запомнили  и до  сих  пор ценят. А  , может , и не поэтому . Мне  кажется , что Гаврила  любит меня просто по любви. Он  ни  разу в жизни  не  укусил меня , хотя я   делаю ему уколы , лечу  раны , обрабатываю жгучими  средствами.Капаю глаза , капаю от клещей . Он  мой  друг . Я хожу за  грибами летом . Как  он  знает , что я пошла  за  грибами , не известно . Но он всегда рядом .  Однажды  я пошла в гости на соседнюю  улицу .  Гаврила , как всегда со мной . Чужой пес ,  .защищая свою территорию , или просто так  бросился на меня с лаем . Он  меня  не укусил , просто клацкнул около руки  . Гаврила   его  убил  за  это .  СТРАШНО!!!  Я  кричала , что он  менЯ  не  тронул . Но Гаврила  не  принимает  компромисов . Он боец . И его  правила " Если не  ты  ,  то  тебя "  За  счет    этого   он  глава  в  моей  деревне и  вожак .  Это я сейчас  так  говорю  , а  тогда  я  ревела и  призывала  Гаврилу к милосердию , а  он  мне  говорил , что я  беззащитное  существо и нуждаюсь в защите. Я его  услышала .  Сейчас  мой  Гаврила  знает  нашу  машину , бежит к  нам  и  кушает очень  вкусно  куриными головами ( это его  любимое  блюдо). Потом  спит  в  будке , а потом уходит . Он  вольный  боец . А любит  только  меня  и  мужа . Искренне.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
животный мир
« Ответ #1 : 13 Января 2018, 02:32 »
Очень похож на нашего Чарли. Это фото сделано два-три года назад.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 02:43 от elena5 »

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
животный мир
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 02:41 »
Один в один . Только у нашего  ноги были  длиннее . Ваш  - красавчик .


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
животный мир
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 03:00 »
lana renko, ЛАНОЧКА, какой хорошенький друг! Да и вы с мужем молодцы, вы с добром, а собаки это очень чувствуют! Самые благодарные существа на свете! Всем вам счастья! :flower3: :lasso:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
животный мир
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 03:09 »
Один в один . Только у нашего  ноги были  длиннее . Ваш  - красавчик .
Ваш тоже красавец.
У нас помесь немецкой овчарки, ротвейлера и таксы.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
животный мир
« Ответ #5 : 13 Января 2018, 09:15 »
у нашего  ноги были  длиннее
lana renko,  а почему БЫЛИ? Гаврилы не стало?
Пес замечательный, свободолюбивый и любящий  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
животный мир
« Ответ #6 : 13 Января 2018, 09:41 »
Какие глаза умные!
Понравился рассказ про Гаврилу.
Одно место в рассказе заставило вздрогнуть 
Цитировать (выделенное)
Гаврила   его  убил  за  это .  СТРАШНО!!!
Спасибо, что поделились.
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
животный мир
« Ответ #7 : 13 Января 2018, 20:13 »
Гаврила  жив и здоров , но  стар .  Ему 13 лет . Болят  лапы , как у людей . Дерется до сих пор , отстаивая  свою территорию и наш дом . До  сих пор ласков со мной и мужем , благодарен , но  перестал  лечиться , убегает , как  только видит лекарства  . Красавец  мужчина , боец , герой . А тема с убийством  собаки  до  сих  пор  для  меня неординарная . Но я приняла  Гаврилу . Он не смог бы  выжить в  жестких условиях из года в год , если бы не был именно  таким .  С  нами щенок любвиобильный , с врагами - машина для убийства


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 50.