Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 3. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 5. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 6. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 12. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова

Сказка про белого котенка  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
4

Маленький белый котенок робко выглянул за дверь… Там шумел, гремел неведомый огромный мир. Котенок был очень любопытный, ему не сиделось в доме на теплой лежанке, ему хотелось что-то грызть, куда-то бежать, кого-то ловить…. Ему надоело сидеть на месте, и, как только он обнаружил приоткрытую дверь, он убежал!

Что то белое и холодное упало на его любопытный нос. Ой! Котенок слизнул это холодное. Но вкус ему не понравился. А это белое и холодное все падало с неба, и малыш не знал, что это снежинки. Шел снег, он укрывал серый асфальт белым пушистым ковром, и котенок робко ступил на этот красивый ковер. Ой! Ковер оказался таким же холодным, как снежинка. Пробежав несколько шагов по белому ковру, котенок наткнулся на препятствие. Дорогу ему загородило странное существо с большим красным носом, большое, белое и круглое! Оно раскинуло руки-ветки, как будто приглашало поиграть!

- Здравствуйте – робко сказал котенок.- Я сбежал.

Снеговик, которого только что слепили дворовые дети, молчал. Он был из снега, очень этим гордился, и ему было все равно, кто там такой мелкий бегает под ногами… Котенок медленно обошел препятствие и направился дальше. Вдруг мимо него важно прошествовал маленький песик, одетый в красивую яркую шубку и блестящий ошейник. На поводке за собой он вел девочку. Песик остановился, посмотрел на котенка и важно спросил


- Ты кто?


 Я сбежал! – смело сказал котенок. Он не испугался ни песика, ни девочку, которая была увлечена какой-то игрушкой и даже не смотрела под ноги.

- От кого ты сбежал?

Песик сел на снег и почесал за ухом.

- Я просто сбежал. Ни от кого.

-Тебя обижали?

- Нет…

- Тебя кормили?

- Да…

- У тебя не было теплой лежанки?

- Ну… была…

- Тогда от чего же ты сбежал?

Котенок задумался.

 Ну, мне стало скучно….

- Глупый, как может быть скучно, когда рядом вкусная косточка, миска каши и теплый коврик?

И песик важно пошел дальше, потащив на поводке за собой девочку.

Не успел котенок сделать пару шагов, как сверху упало что-то большое и черное. Это была ворона, которая не увидела на белом снегу белого котенка.

- Ой, кто тут!

- Это я…

Ворона покрутила головой, рассматривая котенка своими круглыми черными глазами.

- Ты совсем маленький. И совсем белый. А я ворона.

- А я сбежал.

- Зачем?

- Не знаю…

- А ты не видел где-нибудь еду? Я проголодалась.

- Еда есть у меня дома. Но я сбежал.

- Сбежал от еды!? Ты сошел с ума! Глупый какой!!!

Тут ворона увидела снеговика с большим красным носом.

- Ну вот и еда. Нос-морковка! Ладно, я полетела ужинать!

И ворона улетела.

Вдруг кто-то схватил котенка на руки. Это был мальчик с ледянками, он возвращался с папой с прогулки.

- Ой, какой пушистый!!! Его совсем не видно в снегу!

Мальчик побежал, догнал папу.

- Папа, давай возьмем его себе!

Котенок почти не дышал, он только закрыл глаза от страха и прижал ушки.



- Нет, сынок, у тебя уже есть и кошка, и попугай. Мама будет против. Оставь котенка, его, наверное, выпустили погулять, у него есть свой дом.

Снега становилось все больше, лапки уже вязли в этом глубоком холодном ковре. Малышу стало холодно и страшно. Да, у него есть свой дом… Теплая лежанка. Котенок понял, что очень хочет теплого молочка, и хочет спать….

- Мамочка!!!!! Мамааааа! Я хочу домой…..


Он огляделся по сторонам, но уже не знал, куда ему идти.

Вдруг громко хлопнула дверь подъезда, и детский голос стал громко звать:

- Барсик, Барсик, ты где? Кис – кис, Барсик, отзовись!

- Барсик это я.- грустно подумал котенок. - Меня так звали кушать. Я здесь, в снегу… я замерз...

Лапки не слушались котенка, он тихо замяукал.

- Я здесь! Мяу-мяу, я здесь!!!!


Ворона, доедавшая морковку, услышала девочку. Надо помочь малышу, его же, белого, совсем не видно. Она подлетела к котенку, схватила клювом за загривок и подбросила вверх, прямо под ноги хозяйке.

- Барсик, глупыш, ты зачем убежал!?

Девочка и смеялась и плакала, крепко прижимая котенка к себе.

Вечером, умытый, причесанный и сытый, Барсик громко мурлыкал на руках у маленькой хозяйки. Он очень гордился, что повидал большой интересный мир, его обитателей, и что в его доме нисколько не хуже, а, может, даже лучше!!!!




Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Очень правильная сказка  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17136
  • Имя: Алена
  • Карма: 150757
Теперь будет кмный котенок  :flower3:
saimonson
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
ЛенкаБелка:butterfly: :tulpan01: :butterfly:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 193
Последний ответ Сегодня в 01:25
от Валентина
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 660
Последний ответ Вчера в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 306
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5
Какая грация...!!!

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 09:35
от Сонька
Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет!

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 587
Последний ответ 17 Апреля 2024, 14:41
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 44.