Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Как понять свою кошку  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
12

Как понять свою кошку

СЛОВАРЬ ЗВУКОВ

Мурлыканье - спокойствие.
Недовольное мурлыканье - болезненное ощущение.
Урчание - недовольство.
Мяуканье - приветствие, а иногда и просьба.
Прерывистое мяуканье, похожее на повизгивание - ответ на человеческое обращение.
Завывание - злость.
Непродолжительный крик - испуг.
Приглушенное мурлыканье, завершающееся недовольным урчанием - терпение иссякло.
Шипение - готовность к обороне, предупреждение об этом.
Сдержанное урчание кормящей кошки - предостережение котятам о возможной опасности.
То же самое, завершающееся повышенным тоном - предостережение человеку или иным существам, чтобы не приближались к котятам.

СЛОВАРЬ ЖЕСТОВ

Уши поставлены вертикально - любопытство.
Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает.
Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба.
Уши наклонены назад, глаза большие - предостережение.
Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.
Уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение.

Хвост трубой (вертикально) - приветствие, удовольствие.
Бьет хвостом - злится или охотится.
Хвост вытянут и неподвижен - готовится к нападению.
Опущенный хвост - усталость.
Застывший внизу хвост - отвращение, разочарование.
Шевелит кончиком хвоста - интерес.
У поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение.

Прищуривает глаза - спокойствие или сонливость.
Жмурится - миролюбие и спокойствие.
Широко раскрытые зрачки - страх.
Уставилась на вас - вызов.
Большие глаза и зрачки - всматривается в темноту, боится, злится или играет.
Появилось третье веко - кошка больна или хочет спать.
Усы опущены вниз - озабоченность, печаль или болезнь.

Сосредоточенно осматривается вокруг и затем тщательно вылизывает свою шерсть - полное или притворное спокойствие.
Быстро облизывает переднюю лапу - волнуется, в нерешительности.
Быстро облизывает нос и губы - в замешательстве.
Поглаживает человека лапкой - тесная привязанность, нежность.
Громко поскребывает когтями - стремление обратить на себя внимание.
Выгибает спину - устрашение противника, очень сильное раздражение и готовность к обороне.

Улепетывает от вас, втянув голову в плечи, на длинных ногах - знает, что нашкодил.
Кот катается по полу - демонстрирует свою привлекательность.
Кошка катается по полу, прохаживается на полусогнутых лапах, отводит хвост, зовет - признаки течки.
Лежит на спине с задумчивым видом - проветривается, отдыхает.
Сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - наблюдает, расслаблен, ждет.
Пританцовывает, отрывая передние лапы от земли и ставит обратно - приветствие кого-то любимого и долгожданного.
Поворачивается задом к хозяину и поднимает хвост - знак доверия и почтения.

Протягивает лапку к вашему лицу - просит внимания и ласки.
Топчет лапами - очень любит, хочет доставить вам удовольствие.
Прячет голову в какой-нибудь уголок - играет.
Потирание головой о человека - любовь, преданность, чистосердечие, жажда ласки, а также признак течки.


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Как понять свою кошку
« Ответ #1 : 22 Ноября 2015, 06:42 »
Спасибо!   :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как понять свою кошку
« Ответ #2 : 22 Ноября 2015, 06:46 »
Что должна уметь каждая уважающая себя кошка: 1. Сидеть на свежевыглаженном белье. 2. Проверять принесенные сумки. 3. Прибраться в лотке, при этом вывалив половину его содержимого на пол. 4. Цеплять за ноги спящих хозяев. 5. Один цветок на подоконнике затоптать, другой — сгрызть. 6. Тихо сидеть в шкафу, когда тебя зовут. 7. Занимать единственный свободный стул. 8. Зацепить когтем новые колготки у хозяйки. 9. Вытирать попу о ковер. 10. Обидеться на всех.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Как понять свою кошку
« Ответ #3 : 22 Ноября 2015, 07:11 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Кошка катается по полу, прохаживается на полусогнутых лапах, отводит хвост, зовет - признаки течки.

вообще-то орёт так, что спать невозможно  :hihihihi: :kiss5:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как понять свою кошку
« Ответ #4 : 22 Ноября 2015, 10:02 »
Что должна уметь каждая уважающая себя кошка: 1. Сидеть на свежевыглаженном белье. 2. Проверять принесенные сумки. 3. Прибраться в лотке, при этом вывалив половину его содержимого на пол. 4. Цеплять за ноги спящих хозяев. 5. Один цветок на подоконнике затоптать, другой — сгрызть. 6. Тихо сидеть в шкафу, когда тебя зовут. 7. Занимать единственный свободный стул. 8. Зацепить когтем новые колготки у хозяйки. 9. Вытирать попу о ковер. 10. Обидеться на всех.
Вытирать попу о ковёр? А не глисты ли у кошечки?


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как понять свою кошку
« Ответ #5 : 22 Ноября 2015, 10:04 »
А вот спрошу, если такой случай.
С появлением котёнка, кот ведёт себя очень заботливо, но перестал мурлыкать и урчать. Это что означает? Мурчит только маленький, просто как тракторёнок! :D

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Как понять свою кошку
« Ответ #6 : 22 Ноября 2015, 10:24 »
А вот спрошу, если такой случай.
С появлением котёнка, кот ведёт себя очень заботливо, но перестал мурлыкать и урчать. Это что означает? Мурчит только маленький, просто как тракторёнок! :D
ревнует очень пока.
моя так и била ещё, пока я ей не наподдавала.
привыкнет постепенно. маленького ласкайте, и при взрослом тоже.
в общем, у меня всё это продолжалось месяца 2..

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Как понять свою кошку
« Ответ #7 : 22 Ноября 2015, 10:40 »
Наша кошка всё это умеет,а ещё кусаться и попробуй тронь её...И детей ненавидит,будет сидеть в засаде пока не выследит и не нападёт...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Как понять свою кошку
« Ответ #8 : 22 Ноября 2015, 10:44 »
Наша кошка всё это умеет,а ещё кусаться и попробуй тронь её...И детей ненавидит,будет сидеть в засаде пока не выследит и не нападёт...
:blink:  :hihihihi:
а у меня от детей прячется сразу. фиг найдёшь  :xixixi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как понять свою кошку
« Ответ #9 : 22 Ноября 2015, 10:48 »
ревнует очень пока.
моя так и била ещё, пока я ей не наподдавала.
привыкнет постепенно. маленького ласкайте, и при взрослом тоже.
в общем, у меня всё это продолжалось месяца 2..
Это вряд ли. Маленький у нас уже около 4 месяцев. Старший и еду ему уступает, и игрушки, учит его с самого начала, иногда спят рядом, борется, вроде как дерутся, но понарошку. У них всё прекрасно, но вот урчит только младший. Вот и думаю: когда меньшего сын заберёт, может Маська снова заурчит?
Маленького сложно не ласкать, он такой ручной! Я наоборот, стараюсь про своего не забывать, погладить лишний раз.  :)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Как понять свою кошку
« Ответ #10 : 22 Ноября 2015, 10:48 »
а у меня от детей прячется сразу. фиг найдёшь  :xixixi:
Везёт... :xixixi:..А мы детей прячем от кошки.... :hidecat:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Как понять свою кошку
« Ответ #11 : 22 Ноября 2015, 10:50 »
Это вряд ли. Маленький у нас уже около 4 месяцев. Старший и еду ему уступает, и игрушки, учит его с самого начала, иногда спят рядом, борется, вроде как дерутся, но понарошку. У них всё прекрасно, но вот урчит только младший. Вот и думаю: когда меньшего сын заберёт, может Маська снова заурчит?
Маленького сложно не ласкать, он такой ручной! Я наоборот, стараюсь про своего не забывать, погладить лишний раз.  :)
интересненько...
и жалковато  :xixixi: :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Как понять свою кошку
« Ответ #12 : 22 Ноября 2015, 11:22 »
«Лежит на спине - проветривается...»  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
ПыСы. У меня кошка британка 10 лет. Муж хочет еще одного маленького котеночка (кошка совсем моя, мужа терпит, позволяет кормить только, целовать да какахи убирать  :xixixi: вот и хочет муж «своего» котика). И вот я задумалась, сказала подруге, у которой всю жизнь коты, крысы, попугаи всякие. А она говорит, что когда в дом к взрослой животине приносишь нового маленького жильца, животина думает, что ей принесли замену, депрессует и умирает раньше времени. Так что муж перетопчется  получается  :happens: Не хочу рисковать.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как понять свою кошку
« Ответ #13 : 22 Ноября 2015, 11:56 »
Ой, это большой вопрос. Мне кажется, от кошки зависит. Часто молодой котик или кошечка заставляют старшего двигаться, продлевают ему жизнь. Но, понятно, что все разные, надо пробовать. Можно договориться с хозяином котёнка, что вот такая ситуация, и обговорить возможность вернуть малыша.
А вообще, сильно сомневаюсь, что у кошек такая вот логика, прямо о будущем они думают. У животных вообще отношение к смерти отличается от нашего.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Как понять свою кошку
« Ответ #14 : 22 Ноября 2015, 12:01 »
Ой, это большой вопрос. Мне кажется, от кошки зависит. Часто молодой котик или кошечка заставляют старшего двигаться, продлевают ему жизнь. Но, понятно, что все разные, надо пробовать. Можно договориться с хозяином котёнка, что вот такая ситуация, и обговорить возможность вернуть малыша.
А вообще, сильно сомневаюсь, что у кошек такая вот логика, прямо о будущем они думают. У животных вообще отношение к смерти отличается от нашего.
Моя очень ревнивая. Один раз вечером под дверь котеночка малюсенького подбросили, взяла домой до утра, утром отвезти в приют или еще найти кому отдать, так она чуть не прибила малютку. Пришлось идти к соседке, просить чтоб она взяла до утра. Взяла. До утра. Живет у соседки до сих пор  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.