Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 4. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 8. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Гибнет цветок "женское счастье "!!!!  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
17
Мне его подарили,среднего размера ,уже цвёл ; рос прекрасно,много цветов и так два года;потом стали желтеть некоторые листья,отцветшие ветки срезала,подкармливала,перенесла на другой подоконник,где немного побольше солнца;немного ожил,но такой хиленький,но три цветочка появились и опять начал хиреть,желтеют и свертываются листочки даже молоденькие;все желтое срезала,подкормила,но толку нет.
Может его выкопать и как-то отдельно размножить,но как?
Помогите,кто в курсе,пожалуйста!!!




Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
толком о цветке не знаю - может, у него какие свои особенности...попытаюсь предположить - в земле ничего не могло завестись? у меня так мучался фикус бенжамин...через год мучений выкопала - а корни все как съедены кем-то  :neponimay:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЛАРОЧКА, надо АЛЁНКУ pikanto ждать, она знаток чёткий по части растюх! А я не цветочница, к сожалению... :happens: :flower3: :lasso:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
У меня этот цветок на окне не живет.Листья сразу желтеют.У меня их два  и оба стоят не на окне,один на комп.столе,другой на комоде.Как пытаюсь на окно поставить-сразу  квелые стоят.Я поняла,что не любят они ни солнце,ни свет.Сразу желтеют.И еще они очень любят опрыскивание.Каждый день их балую,а вот поливать надо реже.если много,то тоже им не нравится.Подарила невестке такой цветок,на окне тоже начал болеть,убрала в глубь комнаты и стала опрыскивать он ожил.Как то так. :hihihihi:
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 00:58 от Бабатанюша »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
ЛАРОЧКА, надо АЛЁНКУ pikanto ждать, она знаток чёткий по части растюх! А я не цветочница, к сожалению... :happens: :flower3: :lasso:
Ленусь, спасибо! :love005: :kiss04:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
У меня этот цветок на окне не живет.Листья сразу желтеют.У меня их два  и оба стоят не на окне,один на комп.столе,другой на комоде.Как пытаюсь на окно поставить-сразу  квелые стоят.Я поняла,что не любят они ни солнце,ни свет.Сразу желтеют.И еще они очень любят опрыскивание.Каждый день их балую,а вот поливать надо реже.если много,то тоже им не нравится.Подарила невестке такой цветок,на окне тоже начал болеть,убрала в глубь комнаты и стала опрыскивать он ожил.Как то так. :hihihihi:
Спасибо, попробую ещё так, сейчас перетащу! :dart: :flower3:

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
У меня с этим цветком тоже были проблемы, в итоге пропал  O:-) почитайте по ссылке, там есть про болячки... ссылка

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
У меня с этим цветком тоже были проблемы, в итоге пропал  O:-) почитайте по ссылке, там есть про болячки... ссылка
Спасибо, я чего уж только не читала, надоело нянькать,достал уже.
Сноха подарила, так радовались с ней,как хорошо цветет и растёт, а то бы уж давно -в мусоропровод.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Миссис уксус,  попробую помочь. Во первых, я не вижу землю. Землю этот цветок любит рыхлую, с корой. Можно купить в магазине грунт для ароидных. Или в грунт для цветущих добавить сосновую кору  и древесный уголь. Можно еще агроперлит.  Я бы пересадила в новый, правильный грунт. Не заглубляя. Заодно бы и проверила корни. Во вторых, Бабатанюша  все верно написала - он абсолютно не выносит прямые солнечные лучи, пекло. А так же сухой воздух от батарей.  То есть стоит он у вас в самых плохих для него условиях - солнце и батарея.  Он любит рассеянный свет. Его спокойно можно держать в метре, двух от окна. Поливать только когда полностью просохнет грунт. Зальете - сгниют корни. Опрыскивание и купание под душем он очень любит и ему это очень важно. Любит полив слегка подкисленной лимоном водой.  После пересадки и до весны не надо его кормить удобрениями. Периодически только подкисливать водичку.   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
ЛАРОЧКА, надо АЛЁНКУ pikanto ждать, она знаток чёткий по части растюх! А я не цветочница, к сожалению... :happens: :flower3: :lasso:
Ох и сказанули  :xixixi:  Далекоооо не чёткий  :xixixi: :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
И еще - не великоват ли горшочек для него?

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Если раньше цвел, значит условия устраивали и дело не в них. Может окно было открыто или новое растение появилось. Наверное, заразилось чем то. У меня на балконе так этим летом два цветка заразу подцепили, листья хилеют и желтеют.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Я думаю что вы его перекормили. Надо пересадить цветок

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Миссис уксус я дочке покупала такой цветок,но у меня он быстро повял,почему не знаю,наверно,что то не так делала..

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
толком о цветке не знаю - может, у него какие свои особенности...попытаюсь предположить - в земле ничего не могло завестись? у меня так мучался фикус бенжамин...через год мучений выкопала - а корни все как съедены кем-то  :neponimay:
Червями.


Пересадку надо сделать в новую проверенную землю.  Никогда цветы не сажаю в садовую землю . Только в покупную


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 69
Просмотров: 1325
Последний ответ Сегодня в 00:00
от glasha
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 786
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 966
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.