Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. В Греции журналиста оправдали за раскрытие тайны о Благодатном огне (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Dante

На родной стороне и камушек знаком..  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
47
Конкурс про город,но я не хочу писать о том городе, в котором сейчас живу,а вот о том, где родилась и прошли мои 30 лет, мне хочется написать.
Родилась в деревне Рахманово,деревней она считалась до  1990 года,затем местный предприниматель отреставрировал нашу церковь и мы вмиг превратились в село.

Село Рахманово с деревянной церковью во имя великомученицы Параскевы Пятницы упоминается в писцовых книгах XVI в. Церковь стояла на пригорке, рядом с нынешней фабрикой. Вокруг храма было первое сельское кладбище. Cо временем церковь сильно обветшала и ее разобрали. Более 150 лет православные села Рахманово ездили молиться за пять верст в Воскресенскую церковь села Павлово, а с 1863 г. ходили в Казанский храм одноимённого села.

В 1904—1906 гг. был построен каменный храм во имя великомученицы Екатерины по проекту архитектора Н.И.Орлова. Храм строился на средства Екатерины Корнильевны Ермаковой, вдовы действительного статского советника Флора Яковлевича Ермакова — известного промышленника, владельца нескольких ткацких фабрик. Рядом с храмом возвели дома для церковнослужителей. Невдалеке от них несколько лет спустя выстроили земскую школу для детей, с левой стороны от храма — церковную сторожку.

Храм был украшен очень богато: дубовые иконостасы, иконы с сусальным золотом, пол из метлахской плитки. На колокольне висело восемь колоколов, самый большой из которых весил почти 2 тонны.

В 1907 г. главный престол храм освятили во имя святых великомучениц Екатерины и Параскевы Пятницы (в память о древнем храме). Боковые престолы освящены во имя священноисповедника Корнилия Сотника и преподобномученицы Пелагии Тарсийской, небесных покровителей родителей Е.К.Ермаковой.

В 1938 г. храм закрыли. В нем устроили почту и колхозный склад. Затем в нем хранили оборудование районного узла связи.
Вот таким Храм стал сейчас.(в него частенько ходят мои дочка и внучка)

Так же у нас есть шёлковый комбинат,ведёт своё летоисчесление с 1860 года(фабрика И.П Заглодина)


С 1928 года и по настоящее время Рахмановский шелковый комбинат является единственным производителем тканей для сит по ГОСТу 4403-91 в России и странах СНГ.
Выпускают в основном парчу,ткани для обивки кают на кораблях,а также всё для церквей..

Вот на этой речке прошло детство,это самое прекрасное и светлое что я всегда вспоминаю с улыбкой до ушей,чего только на ней не было :xixixi:

А вот это старушка пристарушка Аптека,в своё время в ней можно было купить то, что нельзя привезти из за границы,откуда только в неё ни приезжали :facepalm: а сейчас как везде.убийца пенсионеров :(

А это часовенка Дмитрия Солунского(на заднем фоне дом где живут мои родители)

Это недавно отстроенный садик, где моя внучечка ставит на уши воспитателей.

Это наш сельский совет,вот про этого солдата у меня Варюха(внучка) постоянно просит рассказать.,вот бабка каждый раз и выдумывает,сначала это был её прапрадедушка Федя,но сейчас стала по старше и уже понимает что это олицетворение всех защитников.

Вообще у нас очень очень красиво летом,воздух резать можно,а это наш главный гармонист дядя Саша(к сожалению был :() на всех свадьбах юбилеях только он,даже на Поле Чудес и то с гармошкой поехал.

Надоела небось уже,больше не буду вас загружать,хотя есть ещё многие места которые можно показать и рассказать,хочу всех поблагодарить за внимание :flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Венера, как здорово ты написала! С каким теплом! Красиво у вас! Спасибо за рассказ! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71055
  • Карма: 180537
Венерочка! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Венера, очень интересно и познавательно. Спасибо. И совсем не надоели, хочется узнать побольше.


Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3467
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28533

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Спасибо! :flower3:
Рассказ живой, будто голос слышу... :flower3: :applo2: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124009
  • Имя: Галина
  • Карма: 831968
Венера!!! Спасибо!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:покажи ещё ....фотки!!!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Венера888, :lasso: :kiss04: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61644
  • Карма: 242060
 :love005: Вот вечно - оборвёт на самом интересном - типа "надоела"! :opponents:
Давай дальше, только во вкус вошла.... O:-)

речка замечательная...
садик такой.... небедненький. молодцы! и Храм с часовенкой - хороши... Поклон
местный предприниматель отреставрировал нашу церковь
Венера, а что значит -
тканей для сит по ГОСТу
  :neponimay: - прости глупую..

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Тихо, спокойно, несуетно. Приехать туда захотелось после Вашего рассказа и фото. :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Венера888:flower3: Спасибо. :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14542
  • Карма: 84405
Венера888, замечательное место,  ваше Рахманово и рассказываешь ты очень интересно- спасибо большое. Люблю я читать воспоминания и сегодня  получила истинное удовольствие.  А фотографии  какие  классные!!!!!!!!!!!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девочки, это вам огромное спасибо! :flower3:
Разумова,я так поняла что очень опупительная :xixixi: качество конечно же СССРовское,не буду говорить в слух ,что в своё время у каждого жителя нашей деревушки были занавеси именно из нашей ткани,даже хозяйственные сумки до сих пор сохранились,и никто дома в тапочках не ходил,все тащили "рвань"и вязали разноцветные чуни.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
 :flower3: :flower3: :flower3: Очень тронуло!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 54.