Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Новое пособие на детей до трех лет. Внимание! Закон принят  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
8
24 июля 2019
Источник: ссылка

Одной из самых обсуждаемых новостей стало заявление премьер-министра о повышении размера пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Пособие увеличивается в 50 раз до 10 000 рублей. Разберемся, кто и как платить новое пособие и какие мамы могут на него рассчитывать.
Источник: ссылка

Внимание! Закон принят Госдумой 24 июля 2019 года. Пособия на детей до трех лет будут выплачивать начиная с 1 января 2020 года. Ранее ходили слухи, что пособие начнет выплачиваться с 1 июля. Но депутаты установили другой срок. Новое пособие на детей до 3 лет Тут следует признать, что новости несколько исказили информацию. Пособия на детей до 3 лет размере 50 руб.   ( :blink:) жесть и идиотизм, - я) остается, его как платили, так и будут платить работодатели. Данное пособие платить работодатель со дня рождения ребенка до трех лет. А в дополнение к нему вводится новое пособие на детей от полутора до трех лет. То есть со дня, когда ребенку исполнится год и 6 мес и до трех лет это пособие нужно платить.

Теперь перейдем к новому закону о пособие до трех лет в размере 10 000 рублей. 20 июня 2019 года на рассмотрение в Государственную думу вынесен законопроект. Его текст и ход обсуждения вы можете обнаружить на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности. Закон принят 24 июля. Закон утвердили, теперь в законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» появился новый вид выплаты молодым родителям.  Пособия мамы начнут получать с 1 января 2020 года.  На каких детей положено пособие

На каких детей положено пособие
Новая выплата получила название — ежемесячное пособие по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости (подробности ниже). Выплата предусмотрена на детей от 1,5 до 3 лет. Кто имеет право на новое пособие Как понятно из названия, право на новое детское пособие получат семьи с невысоким уровнем доходов. Критерии пропишут в новой статье 131 закона № 81-ФЗ. Получать дополнительную социальную поддержку будут семьи, в которых размер среднедушевого дохода не более двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения их региона за 2 квартал предшествующего года.

Размер нового пособия на детей до 3 лет
Размер пособия также приравнен к величине прожиточного минимума региона за 2 квартал года, предшествующего году назначения выплаты. Но на этот раз в расчет принимается прожиточный минимум для детей. Соответственно, величина пособия будет отличаться от региона к региону. Распространяется пособие на детей до трех лет.

Когда начнутся выплаты нового пособия на детей до 3 лет
Пособия мамы начнут получать с 1 января 2020 года.

Кто будет нести расходы по выплате нового пособия?
Существующее пособие в размере 50 руб. работодатель выплачивает родителям из собственных средств. Не стоит опасаться, что такое произойдет и с новым, значительно более высоким пособием. В действительности все выплаты в рамках закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» выплачиваются за счет средств Соцстраха. Следует ожидать подобного и с новым пособием.

Как получить, кто платит Для получения пособия бухгалтерия выписывает работнику специальную справку. Из проекта следует, что получают новое пособие каждый месяц в собесе. Но для этого сотрудники запросят в бухгалтерии справку о доходах за последние 12 месяцев. Оформите справку в произвольной форме. Отразите в ней начисленные доходы, в том числе суммы, не облагаемые НДФЛ: матпомощь, компенсации и т. д.


и так далее ссылка

ну что, осталось оформить справку в бухгалтерии... наши богатеи, как правило, ставят себе ЗП по минимуму и не будут гнушаться таким доп доходом
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 08:08 от ди7 »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
А вот мне интересно: где правительство было раньше, когда пособие на ребенка платили 50р.?  :facepalm:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
кстати, мы вообще не стали даже оформлять, туча документов нужна была. но там точно было где-то руб 200. сижу думаю про 50


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
кстати, мы вообще не стали даже оформлять, туча документов нужна была. но там точно было где-то руб 200. сижу думаю про 50
на это и расчет

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Пособия на детей до 3 лет размере 50 руб.   ( ) жесть и идиотизм, - я) остается, его как платили, так и будут платить работодатели
я поняла что это не государственные выплаты  :( 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Платить будут тем семьям, где папа получает 20 тыс и меньше или 40 тыс и меньше( мама-ничего, то есть 50 руб по уходу за ребенком)?
Получать дополнительную социальную поддержку будут семьи, в которых размер среднедушевого дохода не более двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения их региона за 2 квартал предшествующего года.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
вот чем нравится наш город - реально платили до сего момента 4800 на ребёнка
есть закон - если мама не работает, а дитё в садик ходит - выплата 5600
я в своё время подавала документы - кварплата - не более 13 процентов от заработка
остальное компенсировали
мат помощь - была от 90 рублей и выше - у меня даже квитки есть
так что - если надо или не надо, всё возможно
а ныть в инете, пользы не будет

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
У нас 50 было, тож не оформляла. А до полутора с работы платили, тысяч 6 или 10, не помню. Там вроде соцстрах компенсирует.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Щас посчитала: у нас в Татарстане прожиточный минимум на ребёнка 9158, двойной 18316. То есть доход семьи из 5 человек не должен превышать 91 тыщу с копейками.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
дочка получает 25 тысяч в месяц. но пока внуку 10 месяцев. не знаю до скольки это пособие. на работе получает.Сноха тоже до года точно 25 тысяч получала. не знаю .как теперь.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Так какая в итоге сумма совокупного дохода и в пересчёте на каждого члена семьи должна быть, чтобы получать эти несметные деньжищи?
По мне, так лучше, чтобы папа зарабатывал дохрельон, чтобы не было нужды бегать с кучей бумажек.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Сейчас моя сноха получает 10 тр В сентябре ребенку будет 1,5 года, а выплаты с 1 января 20 г... мы пролетаем?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
дочка получает 25 тысяч в месяц.
Сноха тоже до года точно 25 тысяч получала.
:facepalm: в раю человек живет

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Так какая в итоге сумма совокупного дохода и в пересчёте на каждого члена семьи должна быть, чтобы получать эти несметные деньжищи?
По мне, так лучше, чтобы папа зарабатывал дохрельон, чтобы не было нужды бегать с кучей бумажек.
не бойся. власть себя не обделит. сделают все, чтоб как можно меньше людей могли это получить

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
:facepalm: в раю человек живет
у неё зарплата была около 50 тысяч. по-моему от этого зависит. но она свою зарплату зарабатывала честным интенсивным высококвалифицированным трудом. Ещё и мало. я считаю .получала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.