Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от irinka5 2. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Ричард Гир о смысле жизни  (Прочитано 1322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49075
  • Имя: Елена
  • Карма: 167753
3


Крик души Ричарда Гира взорвал Интернет! «Никто из нас не выберется отсюда живым…»
Ричард Гир не обделен вниманием поклонников. Он любим в разных уголках земного шара и не требует лишней рекламы. Но недавняя его запись в Фейсбуке вызвала целую бурю эмоций. Репост его послания сделали сотни тысяч людей, многие из которых вовсе не являются фанатами Ричарда.
Наша редакция предлагает твоему вниманию перевод этого замечательного письма. В нём каждое слово пронизано искренностью и глубоким смыслом.


«Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.
Сейчас ей 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии…
Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.
Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.
Как бы вы не старались, вы никогда не сможете скрыться от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”
Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.
Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»
В этих простых словах скрыт глубокий смысл.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В этих простых словах скрыт глубокий смысл.
Ах, как он прав.!
Но увы, понимая это, человек не может изменит свою жизнь.
Если только в монастырь податься и там жить по духовным законам.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ах, как он прав.!
Но увы, понимая это, человек не может изменит свою жизнь.
Если только в монастырь податься и там жить по духовным законам.
может. очень даже.. Лазарева спросили: вот вы проповедуете любовь. А если меня оскорбили в транспорте, мне что ж, молча любить оскорбляющего? мне тоже было жуть интересно услышать ответ... А ответ был удивительно простым и ясным: можете ругать, даже материть оппонента.. Но только в сердце у вас не должно быть злости.
я слышала это очень давно, и до сих пор согласна на сто процентов... Резюмирую: чем меньше гнили внутри - тем лучше здоровье. Скажем так: нужно либо сохранить, либо воспитать в себе (если успели утратить) детскую безмятежность. не поддаваться панике при неудачах... я уж не говорю о таких качествах, как зависть и проч... Тогда здоровье и долголетие обеспечены)))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271079
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486739
Не совсем соглашусь с уважаемым мною буддистом Гиром.
Делай то, что считаешь правильным для себя.
Я вот обожаю жариться на солнце, но птщу люблю здоровую.
Если не по душе сибаритство и гедонизм, они и не нужны. Будь трудоголиком, это тебя не убьет.
Тебя убьет не здоровая или нездоро ап я жизнь, а НЕ ТВОЯ.
Он, Гир, собсно, об этом же и пишет, просто пример неудачный. Возможно ю, той женщине ее жизнь казалась правильной.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.
Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»
Вот это правда! А еще хочется добавить - не изменяй себе и не делай того в чем ты не уверен! Это может вызвать внутренний  диссонанс. Который приведет к проявлению болезней!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Вот это правда! А еще хочется добавить - не изменяй себе и не делай того в чем ты не уверен! Это может вызвать внутренний  диссонанс. Который приведет к проявлению болезней!
берегите свое здоровье... оно в группе риска

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Главное -жить сейчас,а не откладывать на потом,до лучших времён!Вот сейчас потерплю,а потом ,как заживу!!!!!!Так не бывает!!!Желаю всем счастья ,здоровья и гармонии с  самим  собой!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 153
Последний ответ Сегодня в 20:55
от Galina N.
🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 434
Последний ответ Сегодня в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 16:58
от собака-кусака
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 18:05
от ВалшебныйПендаль
«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 587
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 49.