Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante
7. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Юридический вопрос  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
9


Из инета

У меня падчерица Оксана, дочь мужа. Живет, родилась, дочь родила, мама ее там жила и умерла в таком доме куй просцышь.
Раньше это была общага, потом общаги же аннулировали все и стал дом типа, жилой. Девятиэтажка.
И вроде как он попадает щас под эту реновацию.

Оксанка с малой там прописаны, у них две комнаты. Домом то не назвать - чисто общага. С общим душем и кухней.
Но уже не общага по документам. Ну, короче. Она решила щас сделать соцнайм, ее, естественно, гоняют - то той бумажки нет, то этой.

Решили идти в суд.
Тем более соседка ее уже суд выиграла.
Одно НО.
 У этой соседки организация, которой щас принадлежит дом, нашла еще какое то жилье в собственности и подает встречный иск.
Так вот, в 2014 году бабушка подарила Оксанке под Калугой землю и полдома (в документах числится, как 3 х комнатная квартира. Дом на 2 хозяина).
 И вот вопрос - играет ли роль подаренное бабушкой в жилье под Калугой на тот соцнайм, что она щас хочет сделать?
Я знаю, что суд выигрывается в любом случае, если это у тебя единственное жилье.
А вот если кем то подарена халупка?
У Оксанки уже все документы, право собственности оформлено на себя на землю и "квартиру".



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 18:45 »
Тоже послушай, очень интересно. У нас подобная ситуация, без реновации, правда. Но суть та же. Девочки, мальчики, есть юристы?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #2 : 05 Ноября 2017, 18:45 »
ПослушаЮ  :xixixi:  Т9, так его  :opponents:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45275
  • Карма: 144758
Юридический вопрос
« Ответ #3 : 05 Ноября 2017, 18:51 »
а если сейчас они там прописаны, так это и есть соцнайм вроде. или была приватизация?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Юридический вопрос
« Ответ #4 : 05 Ноября 2017, 18:59 »
На соцнайм другая собственность не влияет, а вот при получении учитывается все. Как это касается реновации не знаю,а вот при прошлых расселениях пятиэтажек учитывали все: квартиры мужей, жен, детей....


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #5 : 05 Ноября 2017, 19:01 »
а если сейчас они там прописаны, так это и есть соцнайм вроде. или была приватизация?
Нет. Точно знаю. Прописаны, но ни соцнайма нет у наших, ни тем более приватизации.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Юридический вопрос
« Ответ #6 : 05 Ноября 2017, 19:01 »
У маня тоже вопрос, если они там прописаны (зарегистрированы), то это и есть соцнайм и бумажка о соцнайме получается автоматически

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #7 : 05 Ноября 2017, 19:01 »
У маня тоже вопрос, если они там прописаны (зарегистрированы), то это и есть соцнайм и бумажка о соцнайме получается автоматически
Нет. Как показала практика  :happens:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #8 : 05 Ноября 2017, 19:02 »
На соцнайм другая собственность не влияет, а вот при получении учитывается все. Как это касается реновации не знаю,а вот при прошлых расселениях пятиэтажек учитывали все: квартиры мужей, жен, детей....
При получении чего? Нового жилья по реновации?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Юридический вопрос
« Ответ #9 : 05 Ноября 2017, 19:03 »
На соцнайм другая собственность не влияет, а вот при получении учитывается все. Как это касается реновации не знаю,а вот при прошлых расселениях пятиэтажек учитывали все: квартиры мужей, жен, детей....
А, поняла. При получении жилья при расселении.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45275
  • Карма: 144758
Юридический вопрос
« Ответ #10 : 05 Ноября 2017, 19:27 »
они там должны быть на каком-то основании, наверное. точно не знаю. А полдома в другой области, может, это повлияет?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Юридический вопрос
« Ответ #11 : 06 Ноября 2017, 03:43 »
Если ордер есть, значит в соцнайме. Мне так кажется.  :neponimay: А если нет, то просто прописка, как в общагах раньше прописывали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 7
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 845
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 229
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.789 секунд. Запросов: 55.