Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 6. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 11. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537

Нечисть в безлюдной тундре пыталась пугать геолога  (Прочитано 1364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
6
Эту историю рассказывал геолог М. А. Уляшев из Воркуты. Случилось это в безлюдной тундре за Полярным кругом.

- Как-то вечером, — начал свой рассказ геолог, — двое парней из нашей геофизической партии рассказали мне странную историю. Они в один голос утверждали, что из окна дощатого домика, где мы в тот момент сидели возле печки и пили чай, видели недавно малиново-красный шар, приплюснутый к земле.




Этот шар двигался. Когда они вышли из домика, чтобы рассмотреть удивительный шар получше, тот оторвался от земли и быстро улетел прочь. Разговор происходил в балке — домике на полозьях под номером четыре.

Этот случай с загадочным шаром постепенно забылся, но жить в балке под номером четыре все почему-то отказывались. В нем то и дело якобы происходили разные непонятные каверзные происшествия, и поэтому домик пустовал.



В один прекрасный морозный день в феврале начальник геофизической партии объявил мне, что все переезжают на новое место стоянки за сотни верст, а я должен остаться сторожить технику, которую на новое место доставят позже. Трактора подцепили домики на полозьях, и санный поезд покинул место стоянки.

Каково же было мое удивление, когда я с некоторым опозданием обнаружил, что домик номер четыре оставили мне, а все остальные домики переехали на новое место.

Тут у меня волосы на голове зашевелились! Кругом безбрежная тундра, а я обязан сторожить и ухаживать за оставшейся техникой. Все те байки, которые я слышал раньше про домик номер четыре, просто-таки не выходили из моей головы.

Первая ночь прошла спокойно, но в дальнейшем я был буквально атакован неизвестными пришельцами. В домике стоял полный бедлам. Сами собой начали передвигаться тарелки. Полярные совы с непонятными звуками то и дело стучались в двери. Я наточил топор и положил его возле койки на случай внезапного нападения. Ружья не было.

Однажды ночью, когда я уже спал, вдруг раздался громкий взрыв возле противоположной от меня стены домика. Я вскочил и схватился за топор. Зажег свечу, стал осматривать стены. Никаких повреждений от взрыва не обнаружил... Свеча потухла. И тотчас же в окошке засветилось лицо женщины — довольно симпатичное. Видение исчезло моментально, как только я чиркнул спичкой.

Тогда у меня мурашки пробежали по спине. Стало не просто страшно, а жутко. Долго стоял я в оцепенении, не зная, что и делать. Ведь на дворе — глухая ночь, на сотни верст — ни единой души, и я наедине с неизвестными призраками!

Я бодрствовал при свете свечи до утра, боясь выйти из домика, но больше ничего не произошло. Лишь на рассвете вышел из балка и осмотрелся кругом. Никаких следов не обнаружил, да и не мог заметить их, так как немного пуржило и снег засыпал пространство вокруг домика.

Все же решил детально изучить то место, где произошел взрыв. И был несказанно удивлен, когда на наружной стороне стены домика на высоте 25-30 сантиметров от снежного покрова обнаружил глубокую вмятину от сильного удара, как будто кто-то хотел проломить стену тяжелой кувалдой — даже доски потрескались!

Две ночи подряд не спал. Лишь днем спал урывками. На третью ночь лег как обычно и уснул. Спал нормально, но утром проснулся от непонятного шума. Потом услышал за перегородкой негромкие, но вполне внятно произнесенные слова: «Фу, он не наш. Бьяха».

Тогда я снова вскочил, обошел весь домик с топором в руках, однако никого не обнаружил... Когда приехали вскоре трактористы за цистернами горюче-смазочных материалов, я тотчас же отпросился на базу и больше никогда не возвращался в этот домик, где поселилась нечистая сила...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179918

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
мишаня, ЛилияЧ, рассказик классный.Люблю такие байки :268:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179918
Ясень:flower3: мы тоже любим такое почитать. O:-) но только почитать, самой испытать такое не хотелось бы. :xixixi:


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
мишаня, неееееее,испытывать не нужно.Нафиг такое нужно

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179918
мишаня, неееееее,испытывать не нужно.Нафиг такое нужно
Верно, с нас и чтения достаточно, чтобы нервы пощекотать. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 48.