Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Записки врача. Одна курица в месяц  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
18

Недавно Михаил Гинзбург, диетолог и доктор медицинских наук, составил меню на один месяц. Он исходил из того, чтобы по цене это меню не превысило трех с половиной тысяч рублей.



Гинзбург составил меню в ответ на недавнее заявление Натальи Соколовой, которая является бывшим Министром занятости и труда по Саратовской области. Ранее она рассказала о преимуществах питания на вышеуказанную сумму.
По словам диетолога, в меню не оказалось сахара, соли и каких-либо сладостей. Основную часть рациона составили белки с высокой усвояемостью. Если следовать этому меню, набрать лишний вес будет точно очень сложно. Диетолог прописал месячную и ежедневную норму в граммах для каждого продукта. Например, в число позиций рациона попали 15 литров молока или кефира, три килограмма яблок или бананов, одна курица и два килограмма картофеля.



Круто, конечно.
И себе и детям, так сказать.
Каждый месяц.
Невзирая на праздники, выходные и дни рождения.
Накрайняк - реклама микрокредитных организаций на каждом углу.
Каждый месяц.
Всю оставшуюся жизнь.

valkiriarf


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
чтоб им так жрать и их детям до конца их дней

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
 Я бы ещё с ценами поспорила. Где он видел чай 100 пакетов за 120 рублей,да и масло растительное ,бутылка за 55рублей- и маслом то сложно назвать. :facepalm:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я бы ещё с ценами поспорила. Где он видел чай 100 пакетов за 120 рублей,да и масло растительное ,бутылка за 55рублей- и маслом то сложно назвать. :facepalm:
вов. они еще и цены с потолка откуда то берут. масло стоит 100р минимум. по акции можно нарваться на 80

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я бы ещё с ценами поспорила. Где он видел чай 100 пакетов за 120 рублей,да и масло растительное ,бутылка за 55рублей- и маслом то сложно назвать. :facepalm:
И 34гр. курицы в день очень умилило  O:-) наверняка подразумевается, что и косточки надо в ступке измельчать и употреблять   O:-)


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Я бы ещё с ценами поспорила. Где он видел чай 100 пакетов за 120 рублей,да и масло растительное ,бутылка за 55рублей- и маслом то сложно назвать. :facepalm:
Пыль пакетированную от чая продают по такой цене. Лисма,Нури .

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Какая сумма нужна взрослому человеку в месяц, чтобы правильно, вкусно и полезно питаться? Минимального размера оплаты труда точно не хватит. В этом убедился глава Черновского сельского поселения в Ленинградской области Виталий Овлаховский. Чиновник провёл эксперимент, в рамках которого месяц питался только на МРОТ, который в Ленобласти составляет 7800 рублей. За время своего эксперимента Овлаховский похудел на 15 килограмм, а в течение восьми дней сидел только на воде, потому что у него закончилась еда  ( и всё таки ему помогли, дали овощи, чтобы он мог дотянуть :happens:)«Мне помог мой вес, — уверен чиновник. — Собственный естественный запас позволил мне урезать рацион. Вообще, конечно, я понял, что в потребительской корзине не хватает определённых продуктов, а МРОТ нужно поднимать как минимум на две тысячи рублей. Очень хочется, чтобы мой эксперимент прошёл не зря и принёс результаты».

 
МРОТ проверили на поросятах
Идея эксперимента с жизнью на МРОТ возникла ещё весной прошлого года у депутата закса Ленинградской области Владимира Петрова. Правда, свой опыт он решил поставить на поросятах. В течение месяца поросёнок Игорёк питался на минимальный размер оплаты труда, а хрюшка Поросенко ел продукты без учёта цен, исходя из норм потребительской корзины. Уже за неделю подопытный Игорёк сбросил 6 кг веса, и за животных вступилась известная петербургская зоозащитница Светлана Лось, которая заявила, что подобные эксперименты нужно проводить на людях.
ссылка
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 09:31 от мишаня »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Какая сумма нужна взрослому человеку в месяц, чтобы правильно, вкусно и полезно питаться? Минимального размера оплаты труда точно не хватит. В этом убедился глава Черновского сельского поселения в Ленинградской области Виталий Овлаховский. Чиновник провёл эксперимент, в рамках которого месяц питался только на МРОТ, который в Ленобласти составляет 7800 рублей. За время своего эксперимента Овлаховский похудел на 15 кг, а в течение восьми дней сидел только на воде, потому что у него закончилась еда  ( и всё таки ему помогли, дали овощи, чтобы он мог дотянуть :happens:)«Мне помог мой вес, — уверен чиновник. — Собственный естественный запас позволил мне урезать рацион. Вообще, конечно, я понял, что в потребительской корзине не хватает определённых продуктов, а МРОТ нужно поднимать как минимум на две тысячи рублей. Очень хочется, чтобы мой эксперимент прошёл не зря и принёс результаты».
(Изображение удалено из цитаты.)
 
МРОТ проверили на поросятах
Идея эксперимента с жизнью на МРОТ возникла ещё весной прошлого года у депутата закса Ленинградской области Владимира Петрова. Правда, свой опыт он решил поставить на поросятах. В течение месяца поросёнок Игорёк питался на минимальный размер оплаты труда, а хрюшка Поросенко ел продукты без учёта цен, исходя из норм потребительской корзины. Уже за неделю подопытный Игорёк сбросил 6 кг веса, и за животных вступилась известная петербургская зоозащитница Светлана Лось, которая заявила, что подобные эксперименты нужно проводить на людях.
ссылка
бесят. на этот мрот чинари же предлагают и квплату оплачиавть и лекарства покупать. а не только жрать. на жрачку останется лишь 2-3 тыщи и то с натягом


Оффлайн Arin

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 159
  • Имя: Милана
  • Карма: 601
Еще даже 3 рубля остается  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я бы ещё с ценами поспорила. Где он видел чай 100 пакетов за 120 рублей,да и масло растительное ,бутылка за 55рублей- и маслом то сложно назвать. :facepalm:
:xixixi: там судя по продуктам и это масло не понадобится-чо они жарить на нём собрались-молоко с творогом... :neponimay:
Или два кило картошки...интересно,он видел два кило картошки?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
:xixixi: там судя по продуктам и это масло не понадобится-чо они жарить на нём собрались-молоко с творогом... :neponimay:
Или два кило картошки...интересно,он видел два кило картошки?
:xixixi: А чем же ,,макарошки,,заправлять?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
мишаня, Эксперимент на поросятах это просто песня какая то! :xixixi: Поросёнок Игорёк,хрюшка Поросенко и зоозащитница Лось. :laughy: :laughy: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Не поняла. 3 кг макарон (гречки, риса) - 90 рублей? То есть, пачка 450 г должна стоить 13,5 рублей?

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 11:29 от Akita »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не поняла. 3 кг макарон (гречки, риса) - 90 рублей? То есть, пачка 450 г должна стоить 13,5 рублей?
главное - ни за кв платить не надо , ни лекарства не нужны


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 54.