Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 5. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 6. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova
7. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас... 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Б  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73118
Как странно - еще совсем недавно полфорума доказывали - КАК мы хорошо сейчас живем, и медицина бесплатная ЕСТЬ, и магазины забиты дерьмовыми продуктами/товарами)) Взаграницы ездиим (неважно, что 20%))
Кто-то говорил, что с таким специально созданным социальным расслоением - ничего хорошего нас не ждет) но тотальное вранье в ящике - делает свое дело, к сожалению


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322145
Как странно - еще совсем недавно полфорума доказывали - КАК мы хорошо сейчас живем, и медицина бесплатная ЕСТЬ, и магазины забиты дерьмовыми продуктами/товарами)) Взаграницы ездиим (неважно, что 20%))
Кто-то говорил, что с таким специально созданным социальным расслоением - ничего хорошего нас не ждет) но тотальное вранье в ящике - делает свое дело, к сожалению
При СССР заграницу наверное 99-100 проц ездили? И товары были высшего качества?? Особенно одежда.
Я то ребенком была,слава Богу,особо не застала,но про очереди  и талоны в Березку рассказы мамы знаю наизусть..
медицина сейчас несравнимо лучше чем была тогда. И да,во многих случаях она бесплатная. Сейчас хоть камеры и горячая линия есть. Тогда тоже и взятки брали,без денег никуда сунуться невозможно. Сейчас хоть дети по баллам пройдут,а тогда?
Я не хочу в СССР,категорически, рассказов моих родителей мне хватило.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322145
А дети говорят "и как вы жили..." Они не хотят в СССР.
И правильно делают


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44400
  • Карма: 203450
И товары были высшего качества?? Особенно одежда.
Тогда я научилась сама и шить, и вязать. Хотелось красиво одеваться и не как все. Сейчас лень, да и не надо. Легче все купить. А вот товары...до сих пор многое живет, а новое рушится и ломается. Но все равно, назад в прошлое не хочется.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4168
А я хочу в СССР. Жить спокойно, не беспокоясь о терактах, об обстрелах, не читая ужасные новости каждый день. У всех была уверенность в завтрашнем дне.
Конечно, без интернета мне бы стало скучно. НО интеренет - зло для современной молодежи.
Сравниваю свою молодость и времяпровождение сына с невесткой, понимаю, как активно, бурно мы жили. А что они?? Сидят сутками в интернете, мало куда ходят или ездят.
Я же объездила весь Союз: стройотряд на БАМе, студенческие отряды проводников с рейсами из Москвы во Владивосток, Тынду, Лену, Воркуту, институтская практика в Латвии на филиале ВЭФа (и никакой дискриминации по национальному признаку не наблюдалось), ежегодные поездки на море по бесплатному ж/д билету (училась в МИИТе).
Занятия альпинизмом, горными лыжами, постоянные походы.. Сына же не выгнать НИКУДА.
И пусть не было такого изобилия в магазинах, когда всего полно, но все невкусное.
Да.. за хорошими вещами приходилось побегать...Но зато они были качественные и удобные.
Возможно, у меня такие воспоминания, что жила в Москве и в пригороде Ленинграда... Может, где-то было проблемнее. Но я счастлива, что жила ТОГДА..


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44400
  • Карма: 203450
медицина сейчас несравнимо лучше чем была тогда.
Тогда даже УЗИ не было.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21558
  • Карма: 112212
не застала
Не читал, но осуждаю?)
А я присоединюсь к большинству :все родственники не по блату получили высшее образование, была уверенность в завтрашнем дне, существовала  идеология государства, о которой сейчас слыхом не слыхивали и которая по сути запрещена... - это и и многое другое перевешивает пресловутые талоны.) А молодёжь? Она разная. Я уже не раз писала, что внук, ему скоро 15, живо интересуется тем периодом. И мы с мужем ему много рассказываем об этом. Да и дочь, ей 42,помнит жизнь в той стране, спокойное свое детство.
Не смысла спорить. Ведь это, как и сейчас, кто-то доволен и мигрантами, и пенсиями, и качеством здравоохранения и тд..
А кто-то...... .

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21558
  • Карма: 112212
Тогда даже УЗИ не было.
УЗИ?) и микроволновок тоже)
Это прогресс мировой. А не достижение отдельно взятой страны.


Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 908
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4168
Стихия,
зато не было таких неквалифицированных врачей как сейчас.
Не знаю, как у Вас, но у нас половина персонала в поликлинике молодые специалисты из СА, неопытные и плохо говорящие по-русски.
Глянула график приема -  9 специалистов с непроизносимыми ФИО....
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2024, 13:40 от Бабка Ёжка »

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28980
  • Карма: 111671
Не смысла спорить. Ведь это, как и сейчас, кто-то доволен и мигрантами, и пенсиями, и качеством здравоохранения и тд..
А кто-то...... .
платной медициной?

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21558
  • Карма: 112212

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73118
медицина сейчас несравнимо лучше чем была тогда.
медицина за 30 лет шагнула во всем мире, у нас про это рассказывает Малышева, передача которой создана *для 12-летних олигофренов*(цы малышевой))  пройти обследование У НАС можно только в одной Областной больнице (для пациентов из области) а для городских за деньги, или в платных) И это по всей центральной России
Сейчас хоть камеры и горячая линия есть.
это достижения цивилизации, а не страны и её строя
Тогда тоже и взятки брали
никогда в СССР не было такой коррупции как сейчас, про - у вас - другие люди с отличающимся менталитетом))
Я тут недавно приносила самые дотационные районы, ваш один из трех))
Сейчас хоть дети по баллам пройдут,а тогда?
а тогда - ПО ЗНАНИЯМ (!!))

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21558
  • Карма: 112212
Кстати, и аппараты УЗИ, и микроволновки... "Чьих будут" ? 90% забугорного производства. Нет?)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61633
  • Карма: 242027
А дети говорят "и как вы жили..." Они не хотят в СССР.
Они не могут сравнить. А мы можем.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44400
  • Карма: 203450
УЗИ?) и микроволновок тоже)
Это прогресс мировой. А не достижение отдельно взятой страны.
И что? От этого медицина тогда была лучше, чем сейчас?


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 986
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 770
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 745
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 893
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 52.