Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 8. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 9. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 12. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашняя горчица  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кулинарный рецепт
Из интернета
Соусы
Не сладкое
Другое
14
Домашняя горчица



Ингредиенты:

Горчичный порошок 50г.

Уксус 1 ч.л.

Масло растительное 1 ст. л.

Мёд 1 ч. л. (поддерживает крепость горчицы)

Молоко 150г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)

Щепотка соли

Приготовление:

Все продукты хорошо вымешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, прохладном месте на ночь.

Потом храните горчицу в холодильнике.

Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.

Приятного аппетита!

ссылка
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 05:07 от Пиковит »


Онлайн larchik

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 51
  • Карма: 29
Домашняя горчица
« Ответ #1 : 08 Июля 2016, 10:19 »
Огромное спасибо!! Как раз думала сделать

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Домашняя горчица
« Ответ #2 : 08 Июля 2016, 10:38 »
Огромное спасибо!! Как раз думала сделать
:dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3:


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Домашняя горчица
« Ответ #3 : 08 Июля 2016, 11:55 »
Уксус и молоко  :blink: лучше я по старинке на рассоле продолжу делать.  :xixixi: за рецепт спасибо  :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Домашняя горчица
« Ответ #4 : 08 Июля 2016, 11:57 »
Уксус и молоко  :blink: лучше я по старинке на рассоле продолжу делать.  :xixixi: за рецепт спасибо  :flower3:

Тоже только на рассоле делаю, не получается по другому никак😥😥


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36052
  • Карма: 226687
Домашняя горчица
« Ответ #5 : 08 Июля 2016, 11:59 »
Уксус и молоко  :blink: лучше я по старинке на рассоле продолжу делать.  :xixixi: за рецепт спасибо  :flower3:
А что за рассол?

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Домашняя горчица
« Ответ #6 : 08 Июля 2016, 12:14 »
А что за рассол?
Да какой есть огуречный или помидорный или капустный . Солю ,сахарю, добавляю смесь перцев для ещё большего аромата , маслица подсолнечного чуть чуть , перемешиваю всё хорошо и в теплое место. На следующий день ядрёная горчица готова. Если не любите слишком острую, побольше масла добавить и пару яичных желтков разомнуть и смешать с горчицей до однородной массы. Кстати вкус хороший и приятный зависит от производителя горчичного порошка , я много какие перепробовала , правда название забыла. Сейчас в инете гляну.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36052
  • Карма: 226687
Домашняя горчица
« Ответ #7 : 08 Июля 2016, 12:19 »
 :flower3:
Да какой есть огуречный или помидорный или капустный . Солю ,сахарю, добавляю смесь перцев для ещё большего аромата , маслица подсолнечного чуть чуть , перемешиваю всё хорошо и в теплое место. На следующий день ядрёная горчица готова. Если не любите слишком острую, побольше масла добавить и пару яичных желтков разомнуть и смешать с горчицей до однородной массы. Кстати вкус хороший и приятный зависит от производителя горчичного порошка , я много какие перепробовала , правда название забыла. Сейчас в инете гляну.
Огромное спасибо!)))
А то я как раз несколько дней собираюсь сделать, да не знала с какой стороны лучше подобраться)


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Домашняя горчица
« Ответ #8 : 08 Июля 2016, 12:23 »
Я вот такой порошок покупаю, он без всяких посторонних примесей и запахов

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Домашняя горчица
« Ответ #9 : 08 Июля 2016, 12:25 »
:flower3:Огромное спасибо!)))
А то я как раз несколько дней собираюсь сделать, да не знала с какой стороны лучше подобраться)
Да не за что. Вот только пропорции не знаю, так как всё на глаз делаю. На пакетике с горчичным порошком всегда на обратной стороне пишется рецепт горчицы.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36052
  • Карма: 226687
Домашняя горчица
« Ответ #10 : 08 Июля 2016, 13:15 »
 :flower3:
Я вот такой порошок покупаю, он без всяких посторонних примесей и запахов (Изображение удалено из цитаты.)

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Домашняя горчица
« Ответ #11 : 08 Июля 2016, 14:40 »
спасибо за рецепт,попробую приготовить :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Домашняя горчица
« Ответ #12 : 08 Июля 2016, 18:43 »
Да какой есть огуречный или помидорный или капустный . Солю ,сахарю, добавляю смесь перцев для ещё большего аромата , маслица подсолнечного чуть чуть , перемешиваю всё хорошо и в теплое место. На следующий день ядрёная горчица готова. Если не любите слишком острую, побольше масла добавить и пару яичных желтков разомнуть и смешать с горчицей до однородной массы. Кстати вкус хороший и приятный зависит от производителя горчичного порошка , я много какие перепробовала , правда название забыла. Сейчас в инете гляну.

Делаю тоже на рассоле(капустном) развожу сухую горчицу с рассольчиком и все, в теплое место ! Очень ядреная, ничего добавлять не надо!!!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Домашняя горчица
« Ответ #13 : 08 Июля 2016, 18:50 »
Я тоже сама давно делаю.. или на рассоле..Или на воде простой...
Уххх..Ядреная выходит...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1091
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1153
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1161
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1562
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2394
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.