Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha
7. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4 8. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 9. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 10. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Панимоника

ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ  (Прочитано 25917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #585 : 07 Сентября 2018, 21:31 »
Как можно не хотеть встать? У меня недавно проблема с одной рукой была,я чуть не умерла со страху от беспомощности...а она всего то не поднималась. И на работу ходила и ни дня не пропустила... А тут лёжкой лежать и под себя ходить из-за своих капризов....не дай бог.


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #586 : 07 Сентября 2018, 21:33 »
да, вот есть такое - я больная и лежу. у нас сотрудница была. главная медсестра. огонь. иначе нельзя на такой работе. безупречная. красивая. с причёской. стилем. инсульт. была возможность вертикализации - на ноги встать. нет. не хочу. не могу. мне больно. так и лежит. сын платит за частный интернат.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #587 : 07 Сентября 2018, 21:39 »
Как можно не хотеть встать? У меня недавно проблема с одной рукой была,я чуть не умерла со страху от беспомощности...а она всего то не поднималась. И на работу ходила и ни дня не пропустила... А тут лёжкой лежать и под себя ходить из-за своих капризов....не дай бог.
Ты приседаешь каждый день сто раз?
Я нет.
А чтобы искусственные суставы держались в старости, уже сейчас надо каждый день.
А после менопаузы мышцевая ткань заменяется жиром. Поэтому им действительно очень больно. Надо быть супергероем чтобы тренироваться.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #588 : 07 Сентября 2018, 21:41 »
была возможность вертикализации - на ноги встать. нет. не хочу. не могу. мне больно. так и лежит.
  Там много чего намешано. Не хотят никаких неудобств и боятся страшно, что любое напряжение вызовет новый инсульт или инфаркт. Они начинают себя беречь уже неадекватно. Им кажется, что не двигаясь вообще, они берегут себя, свою жизненную энергию и проживут дольше. Врачи говорят, что происходит снижение социальности личности, желание жить в любом виде и любой ценой стимулирует страшный эгоизм. Им абсолютно наплевать на  тех, за счет кого они живут, кто тратит на них силы и время.  Более того, им доставило бы удовлетворение, если бы ходячие , их обслуживающие умерли раньше них. Не все такие, конечно. Но большинство.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #589 : 07 Сентября 2018, 21:54 »
Ты приседаешь каждый день сто раз?
Я нет.
А чтобы искусственные суставы держались в старости, уже сейчас надо каждый день.
А после менопаузы мышцевая ткань заменяется жиром. Поэтому им действительно очень больно. Надо быть супергероем чтобы тренироваться.

Нет. Не приседаю. Но с завтрашнего утра прямо начну....


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #590 : 07 Сентября 2018, 21:57 »
А на ходунки поставить если?  И с ходунками попробовать начать ходить? Или хотя бы стоять по пять минут в день?

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #591 : 07 Сентября 2018, 22:00 »
И с ходунками попробовать начать ходить? Или хотя бы стоять по пять минут в день?
  А то не пробовали уговорить.  Ни капли жизненной энергии не должно быть потрачено. Кто предлагает шевелиться (врачи тоже) - просто дураки и ничего не понимают.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #592 : 07 Сентября 2018, 22:01 »
А на ходунки поставить если?  И с ходунками попробовать начать ходить? Или хотя бы стоять по пять минут в день?

контрактуры уже. это.. как объяснить - как зафиксированные скованные в противоестетственном положении конечности. не получится.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #593 : 07 Сентября 2018, 22:02 »
контрактуры уже. это.. как объяснить - как зафиксированные скованные в противоестетственном положении конечности. не получится.
Так сразу конечно надо было...

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #594 : 07 Сентября 2018, 22:03 »
Так сразу конечно надо было...


насильно ничего не сделаешь.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79778
  • Карма: 228002
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #595 : 07 Сентября 2018, 22:05 »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31190
  • Карма: 167856
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #596 : 07 Сентября 2018, 22:05 »
Начну приседать. Пока ещё нетрудно.  O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #597 : 07 Сентября 2018, 22:07 »
Начну приседать. Пока ещё нетрудно. 
  Умничка золотая!   Еще руки надо качать. Когда ноги плохие, многое в том числе и ходунки на руках в основном держатся

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79778
  • Карма: 228002
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #598 : 07 Сентября 2018, 22:12 »
    Моя так же объявила три с лишним года назад после малюсенького инсульта. Врачи настаивали, мы убеждали. Бесполезно. А сейчас полностью лежачая, контрактура ноги (коленный сустав согнут, пятка, простите под попой) Не разгибается. И вторая уже почти такая же. Все.
    Объясните, что у лежачих очень много болячек появляется, очень  именно от лежачего образа жизни. Только вряд ли... Они слушать никого не хотят и напрягаться тоже.
 

Что я только не говорила. Как только не убеждала. После операции я её на второй день посадила, а на третий она стояла с моей помощью. Домой приехали и всё - ни в какую. Сначала я её хоть кушать садила, пусть с боем, с криками, а теперь и ест лёжа. Посадить не могу - она ругается, упирается ногами и руками, я спину сорвала и теперь уже не пробую. Если слягу со спиной ( у меня хондроз и грыжи) кто ей памперсы менять будет  :( :( :(

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ПОМОГИТЕ МАМА УМИРАЕТ
« Ответ #599 : 07 Сентября 2018, 22:13 »
Что я только не говорила. Как только не убеждала. После операции я её на второй день посадила, а на третий она стояла с моей помощью. Домой приехали и всё - ни в какую. Сначала я её хоть кушать садила, пусть с боем, с криками, а теперь и ест лёжа. Посадить не могу - она ругается, упирается ногами и руками, я спину сорвала и теперь уже не пробую. Если слягу со спиной ( у меня хондроз и грыжи) кто ей памперсы менять будет  :( :( :(
После операции на своих ногах домой пришла и вставать отказывается? Вот те раз  :facepalm:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 16:41
от Dani
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 440
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Роза4
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 556
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 523
Последний ответ Сегодня в 14:48
от irinka5
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 821
Последний ответ Сегодня в 12:45
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.